Регистрация: 12.07.13
августе 2014
18.08.14 - 07.09.14

3.8

Типичное общежитие и как перевалочный пункт

с 18 августа 2014 в течении 3 недель мы проживали в данном отеле и пока еще свежая память хочу оставить свой отзыв.

Размещение;

Прибыли в отель мы в 10 утра (презент от нас был получен), но все равно нас попросили подождать до обеда с номером. По истечению ожидания нам предоставили ключ от номера 512. По пути к номеру возник вопрос куда мы попали.....весь отель полностью был заселен египтянами, которые смотрели очень косо в наш след. Я конечно понимаю, что август месяц для них является каникулами, но в Египте я бывала оооооооооооооооооооооооооочень много раз и в разных частях данной страны, и такое количество местного населения я видела впервые.

Номер:

В целом номер не плохой и даже уютный. Номер был на втором этаже и у нас присутствовал балкон с видом на сад. Сам номер был чистый и к этому претензий нет, как в общем и к уборке номера. Уборка производилась ежедневно. Смена полотенец, если не ошибаюсь, раз в три дня. Но конечно есть и слово "НО".... это душ - во первых он прикручен к стене и на самом деле надо изгибаться чтобы принять полноценный душ. Во вторых это то что в течении 3 недель мы принимали душ в холодной (летней для России) воде. О горячей воде мы забыли на данный период. Когда мы не однократно обращались на ресепшн с данной проблемой нам обещали помочь, но.....тишина. А в последний раз нам милый мальчик сказал: "Так на улице жарко. Холодный душ это хорошо!" В итоге было понятно что данную проблему не решат.

Территория отеля:

Имеются 2 бассейна, теннисный и футбольный корт (никогда не видели там людей), маленький сад, но красивый.

Питание:

Как много в это слове.... Еда это одно название. Если исключить то, что в первые два дня съела что то такое, что последующие 4 дня провела в больничном режиме с нарушением ЖКТ и даже пришлось посетить врача в госпитале, где мне назначила местные препараты (Антинал !!!! и что то типа нашего бифидумбактерина). На удивление мне стало легче через 2 таблетки.

В итоге придя в норму, снова посетила столовую (по другому назвать не могу) данного отеля. Во первых была проблема вообще подойти к еде, так как египетские жители данного отеля окружали всю еду толпами и создавалось впечатление, что они вообще никогда не ели)))) Во вторых - пища очень однообразна ( утром: яйца, хлопья, йогурт, блинчики, которые пахнут уксусом. обед - макароны, рис, курица, овощи и да.....ВКУСНЫЕ СУПЫ, вечер: макароны, рис, иногда сухой картофель, курица, иногда рыба тоже сухая. Сладкое я не ем, но могу сказать что очень мало....фрукты: финики всегда, сухие апельсины и иногда арбузы.)

В итоге: голодными не уйдете, но отвращение к пище появится 100 %. И на всякий случай берите таблетки.

Алкоголь только до 11 вечера!!!! выбор: ром, виски, джин

Пляж:

Наверное это единственное место и пункт ради которого можно посетить данный отель. Пляж который находится в Наама я не рассматриваю и говорить про него не буду много. Пляж Наама это лягушатник и очень мелко....зато песочек))))

Пляж Хадаба - это РАЙ. Очень красивое место с многочисленной живность и красотой. Находится под скалой с очень большой лестницей (скидываем килограммы))) Имеется планктон и великолепное место для снурлинга. Берем с собой маски и ласты) Очень красиво.

Один минус: это автобус-шатл. Очень сильно зависишь от него. Ходит раз в пол часа. Последний уходит с пляжа в 18.10. Ехать долго в течении 20 минут до/от пляжа. Вообщем фото здесь расписания я уже видела. Поищите.

Анимация и развлечения:

очень скудная. В течении дня меня спасала порой аниматор Юлия, а когда она уехала в отпуск, то стало еще скучнее... Вечерами проводят шоу, но они типичные и слов "ВАУ!" вы не скажете. Развлекали себя сами на улице. Наама Бей очень веселая улочка с множеством кафе, кальянных и дискотек....так что позитивное настроение и компания....и вперед покорять город. Очень рекомендую съездить в район СОХО, очень красиво и есть что посмотреть. Если не ошибаюсь все мероприятия начинаются там с 8 вечера и до ночи (главное достать листовку с расписанием мероприятий на вечер, иначе ничего не увидите пройдя по улице).

Экскурсии:

С тем условием что в египте я была много раз и в один момент задержалась на год, то экскурсии мне были не интересны. Но для проведения времени мы ездили на экскурсию "Голубая лагуна" - посещение цветного каньона, катание на джипах а потом на верблюдах и плавание в самой лагуне. Очень красиво. Но данная экскурсия проходит в Дахаб и до данного места вас везут в джипах около 150 км.....попа стала квадратная)))))

Так же катались на яхтах, это типичная прогулка для Египта.

Ну и не знаю как, но меня занесло на гору Моисея. Честно сказать так себе. Встретить рассвет на горе красиво, но то что идти приходится ночью (с 12 ночи) в течении 6 часов вы идете вверх на данною гору - 7 км вверх по каменной дороге и потом по лестнице в 740 ступенек величиной одной по колено.....это оооочень СЛОЖНО!!!!!! вниз топаешь уже утром в течении 3 часов. В итоге 9 часов на ногах....... Рекомендую посмотреть картинки в интернете и не идти туда сохранив свои силы для посещения других мест. До сих пор заживают ноги и с ужасом вспоминаю данную поездку.

Подводя итог своего путешествия скажу одно....у каждого свое мнение и свои принципы. Я не привередливый человечек и в основном беру отдых со словом "эконом", но данный тип отеля это уж слишком. Я ставлю слово воздержусь от рекомендации в данный отель. И кстати....познакомились с компанией которые отдыхали в Sharm Holiday 4* (это одна сеть отелей) то сказали, что тот отель еще хуже чем наш) подбодрили наверное)))

Всем приятного отдыха и позитивного настроения))))

Lilia оценила сервисы

Добавлено 13.09.14 10:00 (5 647 символов в тексте)

15:58 13.09.14

если вы были в египте в предыдущие поездки тоже в августе и там было мало местного населения...то это странно и не верится...а вообще нечего там делать летом-сервис в это время в 2 раза хуже чем осенью и весной.отсюда такие разные отзывы.

16:40 13.09.14

Полность согласен с Аленой!
Летом сервис всегда хромает, и даже очень сильно, и это во всех 4 Египта и ОСОБЕННО В АВГУСТЕ! В другое время и местных поменьше, да и таких проблем с сервисом практически не бывает, проверено годами!

Скажу еще маленький секрет, о котором услышал - летом в отелях работает и привлеченный со стороны первонал, без особой подготовки и опыта, стажеры + практиканты. Оттуда тоже ноги криво растут.

Мы много лет ездим в этот отель в декабрь-январь, и на такие проблемы вообще никогда не натыкались, наоборот - отель заполнен всегда только наполовину, еды вдоволь, сервис ОК, и каждую компашку и туриста на руках носят. Причем, в это время отдыхают в отеле обычно туристы из России, Германии, Польши и прибалты. А местных в это время видел в отеле только раз, и то одна семью с приятными и культурными детьми. Причем, местные дети вели себя даже более воспитанние, чем некоторые другие избалованные детки из западных стран.

17:44 13.09.14

Я в апреле была, местных минимум! Вообще процентов на 40 отель был заполнен! В ресторане утром 2-4 столика были заняты от силы....
Отель отличный! Просто не стоит туда ехать летом по окончании Рамадана и на 3 недели, а дней на 10 осенью-весной - милое дело!!!
Считаю данный отель неподходящим на период летнего - основного, длительного отпуска, т.к. в жару тяжело ехать на море на автобусе и подниматься по лестницам, плюс куча местного населения,
а для второго, дней на 10-12, отпуска осенью - этот отель - в самый раз.

01:34 14.09.14

Скажу честно, что не буду спорить ни с кем. У каждого свое мнение. Я всегда летаю в отпуск не менее 3 недель и часто бывала в августе в Египте и по секрету жила там около года ....правда такого не видела. Наверное потому что это была Хургада, а не Шарм. Все же Шарм местные любят больше.

21:20 14.09.14

все точь-в-точь как у меня. Отдыхала в это же время, отзыв свой оставила. Я тоже всегда позитивно настраиваюсь на отдых и на мелочи не обращаю внимания, но не в этом случае. Вот только с душем и водой повезло

22:20 14.09.14

А мы вот закалялись и готовились к северное погоде))) И хорошо что не заболели. Но проклинали все, когда лезли в душ. Обидно и очень задело то, что даже никто не пришел посмотреть где вода((( .... эххх....жаль

03:45 18.09.14

а на 3 недели вы как заказываете тур,отель(сами все бронируете или через туроператора?)

20:53 18.09.14

Здравствуйте) Мы бронировались через Корал Тревел. Просто сообщили количество дней которые хотим и нам оформили тур.

13:22 10.10.14

про гору не совсем правда написана: идти не 6 часов, а 2.5 с привалом
у подножия обалденный монастырь св. Екатерины

13:28 12.10.14

Ну не знаю как у Вас там было) а мы в 12 ночи вышли и в 5.40 были наверху всей группой.....если ваши физические способности позволяют вам в столь ускоренном темпе идти, то за Вас я только рада)

Все отзывы Lilia Latysheva (12)