АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1329
Фото: 0
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
08.06.14 - 21.06.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как же хочется обратно в Dessolle!!

Добрый день! Отдыхала в отеле Dessole Cataract Resort 4* в июне 2014 г. две недели. Сразу скажу, что отдыхом очень довольна! Понравился как Шарм-эль-Шейх, так и отель. В Египте первый раз. Отдыхала одна (мне 21 год был), очень переживала, что будет скучно одной, но напрасно! Отель молодежный, очень веселый! Познакомилась с разными людьми, с некоторыми до сих пор общаемся! Так что кто едет один, не переживайте, компания найдется!

Отель прекрасно расположен, находится близко к аэропорту, трансфер быстрый. Отель в самом центре Шарм-Эль-Шейха, в бухте Наама-Бэй, в центре ночной жизни. Рядом в шаговой доступности множество клубов (Pacha, Hard Rock Cafe, Little Buddha и др.), баров, кальянных, сувенирных лавок. При этом отель находится очень близко к морю на второй линии через дорогу и территорию отеля Dessole Cataract Layalina 4* (идти минут 5). С Dessole Cataract Layalina у отеля общая территория, при этом завтраки и обеды проходят в Cataract Resort, а ужины и вечерняя анимация в Cataract Layalina.

Заселение прошло очень быстро, по приезду отправили на завтрак, потом сразу дали номер. Денег при заселении на ресепшене не давала, и никто не выпрашивал. Номер, откровенно говоря, не очень, аскетичный, очень простой, мебель старая. Но все работало отлично, кондиционер прекрасно охлаждал, холодильник, телевизор и фен работали. Горячая вода всегда была, ни разу ничего не ломалось. Главный минус - это душ, он очень маленький и отделяется обычной шторкой, постоянно вода вытекала на пол. Но я считаю, что за такие деньги для четырех звезд номер не плохой, по такой цене глупо ждать чего-то лучшего, поэтому за размещение оценка - 4. Вообще мне очень повезло с номером, т.к. ночью не доносились звуки от ночных дискотек, и можно было спокойно спать. У знакомых в других номерах был сильный шум от улицы в вечернее и ночное время.

Что касается питания, то оно очень разнообразное и превзошло мои ожидания (от многих друзей слышала жалобы на скудное и невкусное питание даже в пятизвездочных отелях). В Cataract Resort же всегда было несколько видов мяса, курица, рыба, огромное количество овощей, супы, прекрасная выпечка и вкуснейшие десерты. Очень вкусные торты! Разочаровало только то что было мало фруктов, поэтому за питание оценка 5-.

Очень понравился пляж отеля! Он хоть и маленький, но всегда есть свободные лежаки и зонтики, в любое время дня. Песок мелкий и очень чистый, нет никакого мусора, бычков, фантиков и т.п. на пляже. Море восхитительное! Была раньше в Турции, Израиле и Крыму, но нигде не видела подобного моря! Чистейшее, теплое, кораллового рифа нет, но много самых разных, красивых рыбок! Можно плавать в маске! Вход пологий песчаный с берега. Читала в других отзывах про разводы от бензина на море, это неправда! Я их не заметила. Работает бар на пляже.

Территория отеля небольшая компактная. Есть бесплатный wi-fi. Понравился бассейн, достаточно большой и глубокий, приятно плавать. В центре бассейна бар, играет музыка. Но у бассейна постоянно были заняты все лежаки, поэтому я там почти не отдыхала.

Анимация отеля состоит из двух человек - Инна и Ира, милые веселые девушки. Утром на пляже проводилась аэробика, танцы, был пляжный волейбол (утром и после обеда), дартс, что-то еще. Вечерняя анимация проводилась после обеда и детской дискотеки, были фаер-шоу, танцы живота, юбка-шоу, выступления певца и др. Проводились также конкурсы для гостей отеля: угадай мелодию, веселые старты и др. Вечером была дискотека в отеле, но на нее никто не ходил (это и понятно, когда по соседству с отелем отличные клубы). Аниматоры приглашали и на выездные дискотеки, на пенные вечеринки на пляже. В общем не соскучишься!!

К сервису в отеле особых нареканий нет, чаевые никто не выпрашивал, официанты, бармены и ресепшен работают хорошо. Единственное замечание - это посредственная уборка номера, поэтому за сервис 5-.

В целом, отель рекомендую для отдыха веселой и активной молодежи! Главные плюсы отеля - его расположение, прекрасное море и питание. На мелкие минусы не стоит обращать внимание! С детьми я не советовала бы этот отель, т.к. практически нет детских услуг, нет мини-клуба и, как мне кажется, нечем было бы кормить маленького ребенка. Кроме того, может не повезти с номером и будет мешать спать музыка от дискотек. А для молодежи все отлично!!

Добавлено 14.09.14 11:39 (4 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:55 16.09.14

Здравствуйте Алиса! От имени администрации отеля благодарю Вас за позитивный и развернутый отзыв! Очень рада что Вам понравился наш отель, с нетерпением ждем новых встреч!С наилучшими пожеланиями, гест релйшн Инна Шефер.
Уважаемые посетители нашей странички! Убедительная просьба не доверять появляющимся комментариям к положительным отзывам наших гостей о приобритении экскурсий с улицы - даже если это якобы "российская" турфирма работающая в Египте. Как лицо, незаинтересованное в продаже экскурсий хочу предупредить Вас от советов другим в плане того, где брать экскурсии, потому, что последствия могут быть непредсказуемыми. Спасибо. С уважением, гест релейшн Инна Шефер.

10:54 17.09.14

Здравствуйте!собираемся ехать в этот отель в октябре
1.Дорого ли ходить на дискотеки в Наама Бей? Платный вход и напитки?какие можете посоветовать заведения?)
2.Вы пишите вай-фай бесплатный,а ниже в отзывах пишут что платный, какой он все таки)?
3.какой корпус посоветуете для поселения?
Заранее благодарна!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алиса (2)