Регистрация: 28.08.14
сентябре 2014
03.09.14 - 10.09.14

4.2

Веселый отель

Общее впечатление: веселый отель с нормальным рифом. Оправдывает свою стоимость

Номера: стандарты чуть поменьше, дальше от моря и вид из окна может быть неочень). Советую супериор, больше по площади ( 2 большие кровати и 2 полуторки, для размещения 2 взрослых с 2 детьми места хватит), как правило они находятся около релакс бассейнов, ближе к морю и к ресторанам. в принципе, при небольшой загруженности отеля, можно поменять на месте за символическую доплату. Мебель старовата, в минибаре обычная вода, в ванной есть все необходимое. Есть еще корпуса Престиж, они конечно самые лучшие, у многих выход к приватным бассейнам на 4 номера, все они находятся максимально близко к морю. Вай фая нет нигде. На ресепшене платный( 5$/час). но для тех, кто жить не может без интернета советую местную симку Водафон ( 10$/ ГБ, есть больше, продаются на каждом углу)

Персонал достаточно приветливый. Помогут и чемоданы доставить, и убираются каждый день, и здороваются всегда.Понимают по русски. Даже пару раз звонили, спрашивали как мы отдыхаем. В баре персонал хуже - наливают частенько мимо стаканов, неаккуратно, в Макдональсе обслуживание лучше). Есть трансфер до Наама-бэй ( автобус, 3$/чел в 1 сторону). НЕЧАЙНО ПОСТАВИЛА 3 ЗА СЕРВИС, НА САМОМ ДЕЛЕ 4!

У кого вылет поздний, а выселение по стандартам до 12.00, тот может накупавшись/наотдыхавшись подойти на ресепшен и попросить номер чтобы переодеться и принять душ.БЕСПЛАТНО. Номер дают без проблем на 30-50 мин.

Питание конечно не Турция. Хотя вроде есть и мясо ( рыба, курица, говядина), и фрукты ( финики, дыни, арбузы, яблоки, бананы, апельсины, белые гранаты), и сладкое ( халва, пахлава, слойки, бисквиты), но как то однообразно. Спасают 2 бесплатных а-ля карт ресторана( восточный и итальянский, на ресепшене по предварительной резервации) и снэк бар с фаст фудом. Поставила 4 только за это. Всегда можно перекусить картофелем фри, нагетсами, пиццей, хот-догами, а для детей бесплатно мороженное, сахарная вата и попкорн . Детский стол присутствует.Есть 2 типа питания : все включено и ультра все включено. Советую ультра( 6 а-ля картов бесплатно вместо 2, отдельный ресторан с выбором побольше и другие приятные бонусы) . Алкоголь тоже оставляет желать лучшего, виски-ром-джин-водка не больше 20 градусов и местного производства, пиво а-ля Жигулевское, 2 вида коктелей: крепкий и слабый. Но для Египта это норма, лучше только в Риксосе и еще отелей в пяти.Качественный алкоголь конечно лучше привезти с собой.

Анимация активная.В команде 10 человек. Днем у бассейна с пул баром очень весело, вечером живая музыка/караоке в кафе, после - вечернее шоу, потом диско. Напитки на дискотеке платные, помещение небольшое. Почти каждый вечер организуют выезды в Пачу, Литл Будду и в Хард Рок (платно). Кому на местной дискотеке скучно-отличный вариант.Есть миниклуб, минидиско.

Территория отличная. Много зелени, огромное количество бассейнов, горки для детей и взрослых, детская площадка.5 баров, в Лобби круглосуточный.

Пляж с понтоном метров 60. Заканчивается рифом. Лежаков хватит всем, есть бар на пляже, детская площадка, дайвинг-центр. Как и во всей бухте Набк ощутимы приливы-отливы, красный флаг висит обычно до обеда, потом можно купаться часов до 6.Песчаного захода нет, можно прогуляться вдоль понтона в специальной обуви обходя рифы, рыбок много и много ежей. Кто настроен серьезно ознакомиться с подводным миром-лучше взять экскурсию в Рас Мухамед или на Тиран, там рифы намного лучше.

Рядом с отелем есть магазинчики, цены не очень отличаются от магазинов в отеле, за крупными покупками лучше съездить в Наама-бэй, сэкономить можно много.

Вывод: отель для молодежного/семейного отдыха, далеко не самая плохая 5*, а если взять стоимость отеля- то смело можно ехать. Мой любимый принцип цена-качество

корпуса Престиж

Развлечения и спорт

Анимация

снэк бар

Добавлено 14.09.14 20:22 (3 787 символов в тексте)

10:14 19.09.14

Подскажите, а в стандартных номерах плазмы стоят или еще старинные телевизоры стоят? Обычно берем с собой флешку с фильмами, думаю какой кабель брать для телика. Если можно ответ на lapinden@inbox.ru написать

10:37 19.09.14

Плазмы, но вроде самые простые

11:16 19.09.14

У нас был с разъемами - тюльпан. USB входов, вроде, не было - поколение телевизора не то.

11:23 19.09.14

Понял. Значит подключение только через ноутбук получится при условии что есть кабель тюльпан-USB?

09:14 25.09.14

Подскажите в какой корпус лучше заселиться ?

13:13 25.09.14

Лучше селиться в номера супериор. На мой взгляд корпус 4 хорошо стоит: рядом с релакс бассейном где очень мало людей, в 1 минуте от ресторанов и аквапарка и почти сразу после номеров Престиж (самые близкие к морю)

09:04 01.10.14

мы были в номерах престиж. 10 шагов ты на море) 5 шагов ты у главного бассейна с пул баром..и 1 минута ты у ресторана где кушаешь) Да и у нас было спокойно - мы могли выйти к своему бассейну ( он у каждого домика престиж свой) и отдыхать (не проходное место). На счет теликов, были плазмы (разъемы я не смотрела, т.к. телевизор мы не смотрели, некогда были) - пляжные вечеринки, ночные дискотеки и тд). А на счет куда лучше селиться, думаю (точно не знаю) мы не выбираем...это решают администраторы на ресепшене (как я и писала выше у них корпуса подразделены: корпус для семьи, корпус для людей с детьми и тд..)

14:55 02.10.14

Спасибо