АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 27
Комментариев: 27
Читательский охват: 43449
Фото: 175
Отзыв об отеле Rehana Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2014
03.09.14 - 10.09.14
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Веселый отель

Общее впечатление: веселый отель с нормальным рифом. Оправдывает свою стоимость

Номера: стандарты чуть поменьше, дальше от моря и вид из окна может быть неочень). Советую супериор, больше по площади ( 2 большие кровати и 2 полуторки, для размещения 2 взрослых с 2 детьми места хватит), как правило они находятся около релакс бассейнов, ближе к морю и к ресторанам. в принципе, при небольшой загруженности отеля, можно поменять на месте за символическую доплату. Мебель старовата, в минибаре обычная вода, в ванной есть все необходимое. Есть еще корпуса Престиж, они конечно самые лучшие, у многих выход к приватным бассейнам на 4 номера, все они находятся максимально близко к морю. Вай фая нет нигде. На ресепшене платный( 5$/час). но для тех, кто жить не может без интернета советую местную симку Водафон ( 10$/ ГБ, есть больше, продаются на каждом углу)

Персонал достаточно приветливый. Помогут и чемоданы доставить, и убираются каждый день, и здороваются всегда.Понимают по русски. Даже пару раз звонили, спрашивали как мы отдыхаем. В баре персонал хуже - наливают частенько мимо стаканов, неаккуратно, в Макдональсе обслуживание лучше). Есть трансфер до Наама-бэй ( автобус, 3$/чел в 1 сторону). НЕЧАЙНО ПОСТАВИЛА 3 ЗА СЕРВИС, НА САМОМ ДЕЛЕ 4!

У кого вылет поздний, а выселение по стандартам до 12.00, тот может накупавшись/наотдыхавшись подойти на ресепшен и попросить номер чтобы переодеться и принять душ.БЕСПЛАТНО. Номер дают без проблем на 30-50 мин.

Питание конечно не Турция. Хотя вроде есть и мясо ( рыба, курица, говядина), и фрукты ( финики, дыни, арбузы, яблоки, бананы, апельсины, белые гранаты), и сладкое ( халва, пахлава, слойки, бисквиты), но как то однообразно. Спасают 2 бесплатных а-ля карт ресторана( восточный и итальянский, на ресепшене по предварительной резервации) и снэк бар с фаст фудом. Поставила 4 только за это. Всегда можно перекусить картофелем фри, нагетсами, пиццей, хот-догами, а для детей бесплатно мороженное, сахарная вата и попкорн . Детский стол присутствует.Есть 2 типа питания : все включено и ультра все включено. Советую ультра( 6 а-ля картов бесплатно вместо 2, отдельный ресторан с выбором побольше и другие приятные бонусы) . Алкоголь тоже оставляет желать лучшего, виски-ром-джин-водка не больше 20 градусов и местного производства, пиво а-ля Жигулевское, 2 вида коктелей: крепкий и слабый. Но для Египта это норма, лучше только в Риксосе и еще отелей в пяти.Качественный алкоголь конечно лучше привезти с собой.

Анимация активная.В команде 10 человек. Днем у бассейна с пул баром очень весело, вечером живая музыка/караоке в кафе, после - вечернее шоу, потом диско. Напитки на дискотеке платные, помещение небольшое. Почти каждый вечер организуют выезды в Пачу, Литл Будду и в Хард Рок (платно). Кому на местной дискотеке скучно-отличный вариант.Есть миниклуб, минидиско.

Территория отличная. Много зелени, огромное количество бассейнов, горки для детей и взрослых, детская площадка.5 баров, в Лобби круглосуточный.

Пляж с понтоном метров 60. Заканчивается рифом. Лежаков хватит всем, есть бар на пляже, детская площадка, дайвинг-центр. Как и во всей бухте Набк ощутимы приливы-отливы, красный флаг висит обычно до обеда, потом можно купаться часов до 6.Песчаного захода нет, можно прогуляться вдоль понтона в специальной обуви обходя рифы, рыбок много и много ежей. Кто настроен серьезно ознакомиться с подводным миром-лучше взять экскурсию в Рас Мухамед или на Тиран, там рифы намного лучше.

Рядом с отелем есть магазинчики, цены не очень отличаются от магазинов в отеле, за крупными покупками лучше съездить в Наама-бэй, сэкономить можно много.

Вывод: отель для молодежного/семейного отдыха, далеко не самая плохая 5*, а если взять стоимость отеля- то смело можно ехать. Мой любимый принцип цена-качество

Фото туриста отеля

Номера

корпуса Престиж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

снэк бар

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 14.09.14 20:22 (3 787 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:14 19.09.14

Подскажите, а в стандартных номерах плазмы стоят или еще старинные телевизоры стоят? Обычно берем с собой флешку с фильмами, думаю какой кабель брать для телика. Если можно ответ на lapinden@inbox.ru написать

10:37 19.09.14

Плазмы, но вроде самые простые

11:16 19.09.14

У нас был с разъемами - тюльпан. USB входов, вроде, не было - поколение телевизора не то.

11:23 19.09.14

Понял. Значит подключение только через ноутбук получится при условии что есть кабель тюльпан-USB?

09:14 25.09.14

Подскажите в какой корпус лучше заселиться ?

13:13 25.09.14

Лучше селиться в номера супериор. На мой взгляд корпус 4 хорошо стоит: рядом с релакс бассейном где очень мало людей, в 1 минуте от ресторанов и аквапарка и почти сразу после номеров Престиж (самые близкие к морю)

09:04 01.10.14

мы были в номерах престиж. 10 шагов ты на море) 5 шагов ты у главного бассейна с пул баром..и 1 минута ты у ресторана где кушаешь) Да и у нас было спокойно - мы могли выйти к своему бассейну ( он у каждого домика престиж свой) и отдыхать (не проходное место). На счет теликов, были плазмы (разъемы я не смотрела, т.к. телевизор мы не смотрели, некогда были) - пляжные вечеринки, ночные дискотеки и тд). А на счет куда лучше селиться, думаю (точно не знаю) мы не выбираем...это решают администраторы на ресепшене (как я и писала выше у них корпуса подразделены: корпус для семьи, корпус для людей с детьми и тд..)

14:55 02.10.14

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (27)