Регистрация: 15.09.14
Читательский охват:
июле 2014
22.07.14 - 29.07.14

Отдыхала с 22.07.2014 по 29.07.2014

В целом, первое впечатление об отеле сложилось отличное:расположение неплохое,вид самого отеля шикарный и спереди,и сзади. Интерьер тоже неплохой: плетенная мебель,красивая роспись потолка,статуи всякие и магазинчик внутри,но там все дорого и особо не поторгуешься,поэтому за покупками ехать нужно на базарчик(нам там и бесплатно готовы были отдать). Персонал в отеле хороший,не требуют чаевых. Мы меняли номера при въезде и думали,что без доллара нам дадут хуже номер,но дали нормальный. Девушка на ресепшене очень приветливая. Бар работает с 11 до 23.00. Там неплохие коктейли делают. Чистотой отель не блестает:ленивые усборщицы,но мы ходили за ними и говорили,что бы доубирали и они убирали. В ресторане пищи много,но большой минус- это однообразная пища,а под конец так половину меню вообще убрали. Сначала давали и йогурт,и блинчики,и хлопья на завтрак,а в последние дни нет. Анимация мне понравилась, но опять же таки она была однонбразной. Аниматоры не говорят по-русски и по-английски,точнее один Али шарит английский. Они постоянно выпивали,но их можно понять-каждый день одно и тоже показывать не всем нервов хватит. Я познакомилась с ними,вроде как неплохие ребята. Ах да,официанты и парень с ресепшена Хуссем показали полный непрофиссионализм-они лезли ко всем девчатам знакомиться,при чем официанты знакомились прямо по среди ресторана,а Хуссем на ресепшене. Читала коммент,где сказали,что не было никогда работника на бассейне, это не правда. Он всегда стоял на ступеньках или же сидел в кустах на шезлонге и наблюдал за всеми. Приехали мы как раз в Рамадан и как раз попали на его последний день,когда вме местные сгребались по отелями с родными своими. Нам они не мешали,так что ничего там страшного,а то наш гид Катя предупреждала,что может что-то случиться. Дальше-вай фай ловил на ресепшене и немного на баре. Анимация для детей начиналась в 21.00 и длилась примерно час. Дальше были всякие конкурсы и сама дискотека,на которой танцевали только я,аниматоры и ещё пару человек. Все ост.расходились. Экскурсии:советую ехать в Карфаген,а в Сахару только тем,кто приехал сюда более,чем на неделю,потому что два дня своего отдыха вы потратить в Сахаре. Морскую прогулку лучше брать в порту Ясмин Хаммамет-там дешевле,но ничем она не блещет-куча людей,всех шатает,не прикольно. До пляжа отеля идти примерно минут 10, пляж чистый,шезлонги забирают в 18.00.

В целом,отдых мне понравился,потому что не было скучно, и приехав домой я ещё неделю не могла привыкнуть к обычным серым будням. Советую ехать в Африкану,но тем,кто был в шикарных 5* туда ехать не стоит. Новичкам в путешествиях в самый раз.

Анимация

Добавлено 15.09.14 00:53 (2 611 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)