Регистрация: 15.09.14

августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Испания Калелья прекрасная и невыразимая!

Отдыхали в Balmes в конце августа,

Так как рейс задержали на 5 часов, то мы прилетели в отель в 3:30 по местному времени, ужин естественно нам уже не предоставили.

На ресепшене нас встретил мужчина, который регистрировал туристов из Европы. Tow minutes please.

Затем он принялся регистрировать, взял подписи и выдал ключи от номера.

Номер стандартный двухместный, в нем две кровати, около каждой столик с ящиком, на одном стоит телефон (платно), одна розетка, берите сетевой фильтр.

комод на котором телевизор за который если Вы хотите его смотреть нужно заплатить 20 Евро, кондиционер, бесплатный wi-fi (пароль на ресепшене)

Далее ванная комната, где расположены душевая кабина, раковина, на которой два стакана, два небольших куска мыла с логотипом GHT, расческа. Унитаз и биде.

Карта отеля на двери номера.

Карты Калельи и Барселоны можно взять на Ресепшене!

Полотенца меняют ежедневно, а Вот уборку нет, постельное бельё так и не заменили. Хоть им и было повешено на двери объявление Уберите пожалуйста комнату.

PLEASE MAKE UP ROOM

Еда в отеле очень вкусная, как завтраки, так и ужины, очень разнообразный выбор, на ужинах правда не включены напитки и мы брали воду за 2 евро,

Так как когда ешь жгучие перцы то без питья просто невозможно, здесь заплатишь и 1000 евро только чтобы запить.

Калелья

Мне очень понравилась Калелья, её улицы, её воздух, её инфраструктура!

Мы с невероятным наслаждением вдыхали испанский ароматный морской воздух когда шли на пляж по Бальмес Стрит

Затем мы шли на море и купались в прекрасной чистой морской бирюзово-зеленого цвета воде.

В Калельи есть много кафе, где очень вкусные Паэлья и пицца! Мы пробовали разные пиццы, все очень вкусные!

Мы ездили сами в Барселону, Жирону и во Францию на электричках.

В Барселоне очень большое столпотворение туристов, поэтому сначала можно не сориентироваться, но мы дошли до основных достопримечательностей, памятников посетили одно кафе.

После чего ещё немного пройдясь по Барселоне, фотографируя улицы, поехали назад в Калелью!

Все в Испании очень вежливые, отзывчивые, всегда все расскажут , покажут и даже проводят до нужного места, не то, что русские, хамство которых ощутимо сразу же по приезду!

Жирона

Еще один день отдыха мы выделили под поездку в Жирону, Там уже все спокойно и можно насладиться Испанской атмосферой, полностью погрузившись в неё!

Все памятники и достопримечательности рядом, мы посетили почти все.

Один из наиболее ярко запомнившихся это Арабские бани!

Стоит это 2 евро, но, ради этого стоит посетить.

Я посмотрев одно из основных помещений арабских бань, прошел сквозь одну из узких дверей,

Там лежали разные объекты, такие как кубы, шары, емкости для мытья, и.т.д

Но самое главное в том, что когда я подошел к шару, который лежал в бане, он внезапно засветился ослепительным светом!

Я немного на это посмотрев, быстро стал пролезать, через узкую и низкую дверь обратно,

Далее мы продолжили смотреть Жирону, поднялись по Жиронской лестнице.

Дошли до моста там, где были видны на просвет рыбы в воде, пройдясь еще немного и фотографируя достопримечательности Испании, мы стали постепенно двигаться к вокзалу,

Соответственно ехать в Калелью!

Но самым грандиозным было наше путешествие во Францию!

Когда сверхскоростной поезд из Порт-Боу врывается с вихрем в темный горный тоннель,

Что даже уши закладывает и уже через несколько мгновений СВЕТ! И Мы во Франции!!!

Мы в Сербере! Это чрезвычайно красивейший и прекрасный город, где неописуемо невыразимые прекрасные горы.

Мы вышли с вокзала и пошли по наклонной улице вначале вниз, а потом вверх, вдоль трассы,

Вдыхая наполненный ароматами сладкий французский воздух и наслаждаясь видами!

Мы дошли до одной очень прекрасной и невыразимой лагуны, спустились по горам вниз!

Лагуна в Сербере это просто РАЙ!! Там так тихо, горы, море, галька, такие потрясающие виды,

Я лежал на горе и были такие ощущения которые не передать, такое ощущение блаженства, как в РАЮ!

ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ТАМ ОСТАТЬСЯ И ЖИТЬ В ДОМЕ НА МОРЕ У ЭТОЙ ЛАГУНЫ !

Очень красивые камешки, горные породы, прозрачная прохладная вода!

Искупавшись, и поднявшись по горе, я продолжил свою прогулку по Серберу.

Мы зашли в магазин, купили воды и кексов, и погуляв еще пол часа, дошли до городского

Пляжа, еще раз с наслаждение искупались, после чего стали двигаться к вокзалу.

Был уже вечер, французская электричка с молниеносным вихрем пронеслась сквозь темный тоннель, как сквозь другое измерение и Мы снова в Испании! Доехала только до Порт Боу, после которой нам пришлось подождать 1 час 45 минут на электричку до Калельи.

До Калельи мы ехали примерно 2 часа 15 минут, когда приехали, было уже темно,

И Мы еле успели на ужин, не заходя в номер пошли в ресторан, набрали полные тарелки всего самого вкусного! Ужин был просто великолепный!

Особенно после такого насыщенного дня!

Далее отдых проводили только в Калельи, гуляли проводили шопинг, покупая сувениры

И смотрели местные достопримечательности. Мне также очень понравились Испанские дороги,

Такие ровные, чистые, красивые!

Барселона

Добавлено 15.09.14 01:34 (5 055 символов в тексте)
Все отзывы Григорий (2)