Регистрация: 15.09.14
сентябре 2014
31.08.14 - 11.09.14

Начну по порядку: 1. Отель для вполне комфортного, тихого...

Начну по порядку:

1. Отель для вполне комфортного, тихого отдыха, где есть все необходимое без всяких излишеств. Есть неплохой wi-fi на ресепшене.

2. Номер нам попался очень неплохой - с собственным балкончиком и местоположение его было идеальным - за весь отдых мимо никто не прошел, так что все было тихо. В номере был холодильник, рабочий фен (правда им ни разу не пользовались), жк телевизор, кондиционер (им тоже не пользовались), ванна с душем, в принципе все что нужно, то и было. Единственный минус - лучше бы вместо ванны поставили душевую кабинку, потому что в ванна какая-то не стандартная, узкая. А так по номеру никаких нареканий нет, все что нужно для жизни, было в наличии и в исправном состоянии.

3. Про питание в принципе добавить нечего к предыдущим описанием, скажу так - если вы отдыхаете с ребенком, но наверное выбор маловат тех же сладостей, фруктов, и прочих йогуртов, но мне хватало всего, голодными мы ни разу не ушли, хватало и мяса, и рыбы, и овощей, и гарниров. Брали мы полупансион и ничуть об этом не пожалели, так как в обед в основном объедались фруктами в номере. Иногда ходили обедать в многочисленные таверны и рестораны.

4. Про персонал ничего плохого не скажу - все приветливые и улыбающиеся. Убирали у нас каждый день (кроме воскресенья, о чем честно написано на ресепшене). Единственное, я не совсем понял график замены белья и полотенец - у нас 5 дней не меняли, а потом за оставшиеся 5 дней поменяли дважды, за это небольшой минус.

5. Территория отеля была всегда убрана и все в цветах, поэтому тут никаких претензий быть не может, все чисто, достаточно уютно и симпатично. Огромнейший плюс - это расположение отеля, когда тебе идти от номера до моря минуту, тут никакой другой оценки, кроме как отлично , поставить нельзя. Расположен отель очень хорошо - до Ретимно не далеко, так же по середине от Ираклиона и от Ханьи, и еще это самое узкое место острова, поэтому от побережья Эгейского моря до побережья Средиземного всего 40 км, правда по серпантину. Поэтому, если вы берете авто, то отель идеально расположен для путешествий - не далеко противоположное побережье, очень близко Ретимно, одинаковое расстояние до Ираклиона и до Ханьи.

6. Ну и последнее - про Крит. Крит понравился, два очень чистых моря, где приятно купаться, неплохие пляжи, живописные горы, самобытные деревни, приветливые люди. Про то где взять авто и где покушать, скажу вкратце - авто у Яны (спиридон-тур), покушать можно в левантесе (но если хотите отведать настоящий греческий салат, то надо подняться в горы, в любую критскую деревню, например Anogia либо Axos, и вот там вы покушаете очень вкусно и дешево, на развлечения - сходить в белую леди (понедельник, среда, пятница), туристических мест очень много - и ущелья, и знаменитые пляжи, и города, и пещеры, и критские деревни (больше всего понравилось именно это), кносский дворец (на меня, правда, большого впечатления не произвел, но надо побывать), и еще куча всяких интерестностей, так что выбирайте сами куда ехать, чтобы посмотреть все, не хватит и 10 отпусков))

Итого:

Плюсы отеля:

- очень хорошее расположение на карте;

- близость пляжа;

- отличное соотношение цена-качество;

- хороший персонал;

- тихий и уютный отель;

Минусы отеля:

- отсутствие wi-fi в номере (но на ресепшене хороший сигнал и удобные диваны и кресла, так что этот минус для проформы);

- непонятный график замены белья и полотенец;

- не самый богатый выбор еды для детей.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 15.09.14 14:04 (3 446 символов в тексте)

10:43 19.09.14

мне очень понравился Ваш отзыв, я сама здесь бывала - все верно! адекватный и порядочный! про график замены белья - думаю, просто нечаянно забыли, пропустили не по злобе - я Вас уверяю! в номерах в отелях 3* нигде не видела wi-fi ... про еду все верно - поесть есть что, а удовольствие получить от еды - не всегда... детей кормить тоже сложно... спасибо, я получила удовольствие от Вашего отзыва! тоже путешествую на машине по Крите - всегда счастлива!

Все отзывы Владимир (2)