АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 192
Фото: 10
192
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
31.08.14 - 07.09.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, до центра близко! Рекомендую!!!

Всем доброго времени суток!

Недавно вернулась с Праги и решила оставить отзыв об отеле, в котором имела счастье остановиться.

По порядку: вылетала с Домодедово (Москва) с прилетом в Пардубице (1,5 часа до самой Праги). Вылет ранний, поэтому перестроилась на местное время быстро (-2 часа от Мск), в аэропорту Чехии встретили добро, быстро и качественно. С момента посадки до момента встречи с гидом прошло не более 20-ти минут (львиная доля времени ушла на разрешение выйти из самолета, поездку до аэропорта, дальше это секунды. А, ну паспортный контроль еще задерживал).

В этом аэропорту невозможно заблудиться - он очень маленький и только один путь от самолета до трансфера. Таможенники знают русский, спрашивают ФИО и возраст, пропускают. На выходе ожидает гид от Библио Глобуса (но сама встречающая сторона - european partner travel), я других гидов и не видела. По дороге рассказывали интересно, отметили на карте (выданную гидом) точку моего отеля и улицу, где лучшие обменники (индусы). Всегда меняла валюту у них, если честно даже не заморачивалась и не сравнивала. Под конец тратила только с банковской карты деньги.

До отеля доехали за 2 часа (где-то), мой отель был 4-5 на очереди, нет такой тягомотины с долгим развозом. В отеле на рецепшене говорят на русском свободно. Заселили даже раньше положенного времени (чек-ин в 14.00, чек-аут в 10.00), в 12.40 уже было готово - комнату убрали, не пришлось оставлять доп. 5е за хранение вещей.

Поселили в номер 106, это 1,5 этаж с окнами на улицу входа в отель - красиво, не шумно. В номере: коридор с большим шкафом (внутри неработающий сейф, за его аренду берут 10е); ванна с туалетом, бедэ, душевой кабиной, раковиной, зеркалом (единственное зеркало в номере); кухонка с чайником, столом, водонагревателем (который безбожно шумит и стучит, сначала было страшно, чувство, что кто-то лезет/стучит, потом привыкла), раковиной, холодильником и мусоркой; комната с двумя большими шкафами (были вешалки с сваленное внизу зачем-то одеяло), двумя одноместными кроватями и кушеткой, тумбами, светильниками и телевизором (по утрам смотрела первый канал). Не воруют. Полотенца меняют раз в 2-3 дня, убираются ежедневно. Чистенько, миленько, спокойно.

Да, обязательно проверяйте в холле вашей и соседской комнаты температуру (отопление). Трубы греют хорошо, не мерзла, не перегревалась. Персонал добрый, понимающий - помогут и советом и делом. Очень понравились.

Завтраки с 07.00 до 10.00, я питалась горячим шоколадом (кофе мне не понравился) и хлопьями с молоком, и бутерброд с колбаской. Сытно, вкусно, без излишеств. На последний день (день отлета) заказывала завтрак - это два хлеба и колбаса между ними и яблоко. Чай у них специфический в столовой - московский мне больше нравится.

Господа и дамы, не повторяйте моих ошибок: не заказывайте в местных ресторанах макароны, супчики. Чехи на них не специализируются. Лучше закажите мясца, с рисом или картошкой. Вот это они умеют делать! Если первые дни я питалась непонятно чем (но в одном ресторанчике, стоит между ул. Seifertova и ул. Vita Nejedleho, кажется там, бар живой музыки, был очень вкусный, прямо домашний куриный супчик), то последующие дни я души не чаяла в мясе. Попробовала - таки, колено свинячье - это божественно! Советую каждому! Но порции большие - колено мы ели на троих и еще на утром им осталось (им уезжать как раз). Мои ужины мне стоили 200-300 крон (*2 = 400-600 рублей) каждый, но я так наедалась! Да, я не пила пиво, с ним подороже будет. Ресторанчики выбирала около отеля, то же KOPYTO, Sklep. Остальные не помню) Пока гуляла днем по городу кушала булочки, наедалась вполне.

Открою секрет, за чем я приехала в Прагу (пиво то не пью, зачем тогда?). Во-первых, хотела посмотреть Европу, открыть для себя экскурсионные города, безМоревый отдых. Во-вторых, закупить одеждой, а то в Москве почему-то перестало все нравится, да и цены высокие на хорошие вещи.

Развивая тему: основную массу одежды я закупила в оутлете Fashion Arena (в интернете читайте как добраться, все очень просто и быстро! и самое важное - никаких опозданий автобусов, никаких пробок!!!). В самом оутлете гуляйте по всем магазинам (нужен день, а то и два), цены ниже, качество на лицо, фасончики обалденные встречаются. Помимо этого я доехала до магазина KIK (детское в основном), он находится около метро ст. Haje (конечная внизу, красная ветка С), выходите, под крышей будьте, прямо и направо, увидите. В тот же день заехала в Ходов ТЦ (Chodov ст.метро, красная ветка, 2 снизу), выходите из метро прямо в него. Если честно - ничего не понравилось. Аналогично и с Паладиумом и с Котвой (это центр Праги). Черт его поймет почему...

Экскурсии не брала специально - решила познакомиться с городом. Преимущество Праги - легко находится центр, все близко, все названия и рекламы реально понять (язык чем-то на русский, украинский похож), по смыслу. Продавцы в центре частенько знают русский, английский базовый и жестикуляцию понимают, общаться легко. На улицах ходить не страшно вечером (при условии, что смотрите за сумкой с документами и деньгами). Обязательно с собой загран.паспорт и страховку нужно носить (правила), ни разу никто не останавливал, не спрашивал документы. В метро пользовалась только 30-минутными ездёнками (проездной).

Гуляла до центра и обратно пешком, доехала до зоопарка (боже, он огромен! но если вы не питаете нежных чувств в животным, то он ничем не отличается от московского), через 3 часа ходьбы я готова была все бросить и поехать в номер отдыхать, это учитывая то, что купила карту на 3 места: ботанический сад (не добралась), Троицкий замок и зоопарк.

Да, еще ласку не увидела, шоу было закрыто, обидно. Но белый мишка порадовал: устроил игры с людьми, плавал туда-сюда по манежу и показывал свое больше тело и милую лапку всем желающим. Дошла до Троицкого замка (я люблю замки, но добралась только до одного), ожиданий как-то не оправдал, если честно. Красивый, массивный, прохладный. Но нет в нем того чувства древности, одиночества, мистичности... Поразило меня в этом огромной здании только одна комната - где на стенах, на потолке раскинулась картина. И насколько все красиво, необычно и "3-дэшно", что я как зашла на порог, так там и осталась на добрые 3 минуты. Ну не очень я люблю музеи.

Советы:

- не меняйте валюту в аэропорту. Обменники в Праге работают всегда, в любой день недели (в рабочие часы), помимо этого в ресторанах и крупных магазинах принимают банковские карты, везде стоят банкоматы - голодными не будете!

- не набрасывайтесь на экскурсии у гида в трансфере. На месте они дешевле (лично не ездила, но на этом сайте много об этом говорится, да и сама сравнивала цену у гида и на том же ресепшене. 5-10е на человека смело сэкономить можно)

- перво-наперво, если решите выйти из отеля и погулять, запомните улицу, где ваш отель и на карте иметь представление где вы находитесь и куда пойдете (я заблудилась в первый день!)

- берите аптечку, т.к. если вдруг заболеете, это нужно вызывать врача, который даст направление на лекарство, и только после этого вам продадут лекарство в аптеке (мне рассказывали).

В общем, мне понравилось!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 15.09.14 17:21 (7 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)