Регистрация: 16.08.13
августе 2014
09.08.14 - 17.08.14

Внимание! Проблемный пляж!

Отдыхали в этом отеле в августе 2014 г. Всем остались довольны за исключением пляжа. У этого отеля нет собственного пляжа, как указывается в рекламе. Есть два варианта пляжа. Первый пляж находится в 300 м от отеля и этот пляж принадлежит другим отелям. Пляж маленький, много водорослей. Есть зонтики и лежаки. Их тоже мало и на всех может не хватить. Мы пошли на этот пляж, заняли места и через некоторое время к нам подошел непонятно какой работник пляжа в темных очках, с бородой, и в грубой форме попросил освободить лежаки, т.к. мы не клиенты отеля "Лагуна". Мы сказали, что можем заплатить за места, но нас все равно попросили уйти и порекомендовали нам загорать без зонтика и лежака на песке. Вот такие порядки и неуважение к туристам на этом пляже. Второй пляж находится в 1,5 км от отеля. Имеется специальный автобус от отеля до пляжа и обратно, с абсолютно неудобным расписанием. Там можно заплатить за зонтики и лежаки и никто уже не прогонит. В общем и целом мы остались довольны сервисом и питанием отеля Хрисси Амудиа за исключением этого хамского эпизода на пляже рядом с отелем "Лагуна".

Добавлено 16.09.14 11:20 (1 118 символов в тексте)

12:57 24.09.14

И в чем тут хамство?! эти шезлонги для отдыхающих Лагуны, они ведь где-то должны коптиться на солнышке. я брал зонт с собой и ничуть не огорчался на песочке. что касается второго пляжа с платными шезлонгами (2шт+зонт=6 евро), то минутах в 15 ходьбы влево от отеля (зачем ждать автобус??!!), сначала на горку, затем мимо отеля royal mare и вниз. там суперская лагуна с пещерой, песочком и кристально прозрачной водой. да, будьте готовы к встрече с нудистами.

10:58 25.09.14

Да... это хамство. Никто не говорит о том, что клиенты Лагуны должны лежать на песке. Речь идет о том, чтобы другие отдыхающие могли заплатить за места и тоже отдыхать спокойно. На этом пляже не написано, что места исключительно для Лагуны. Вывесок и табличек нет. Мы по своему опыту знаем, что в Турции, например, на пляжах есть места для определенных отелей бесплатные и есть платные и никто никого не выгоняет. Если для вас это норма путешествовать по курортам со своим зонтом и пролеживать на песке, то спорить не буду... кто-то и палатку с собой берет. А кому-то и 3 км. до пляжа топать в жару считается недалеко. Люди приезжают отдыхать, а не выслушивать хамство.

16:12 29.10.14

Уверен, вы преувеличиваете по поводу хамства. Греки показались мне очень доброжелательными, но одно место вам лизать там никто не собирается. Если в холле отеля не написано "не писать на пол", вы же не будете писать, ссылаясь на то, что нет соответствующего напоминания. Везде есть свои ньюансы, к которым надо относиться если не с уважением, то с пониманием. В конце концов до вас это довели устно, а не в письменной форме. У меня была аналогичная ситуация, но это ни капельки не омрачило мой отдых, подумаешь! По поводу нормы, что же, видимо я не столь привередлив и поваляться в прекрасном настроении на песке мне не доставляет затруднений, гораздо лучше, чем пыхтеть от недовольства на шезлонге.

10:52 30.10.14

По всей видимости для вас хамство - это не только привычная среда, раз у вас была подобная ситуация и вы остались пребывать в прекрасном настроении, но и норма поведения, исходя из ваших комментариев. Греки в большинстве своем доброжелательны, но не везде и не все. Вы их плохо знаете. Об уважении и понимании надо вести речь в тех местах, где действительно уважают и понимают культурных и вежливых туристов. Доводить до туристов все нюансы надо заранее и в письменной форме. Если вам завидно, что кто-то предпочитает отдыхать на шезлонге, а не на камешках, и за это заплатить деньги, то завидуйте молча. И не надо навязывать свое мнение другим людям как правильно и на чем загорать, оставьте его лучше при себе.

16:24 30.10.14

Мной был оставлен комментарий по поводу отеля и описан конкретный случай на пляже, чтобы другие туристы в будущем имели ввиду какие подводные камни можно там встретить. В отличие от вас, уважаемый, я не кого не учу жить как надо правильно загорать, и на чем на пляж добираться и где и как отдыхать. Если у вас была аналогичная ситуация и вы на нее никак не прореагировали, то не учите других как надо реагировать или не реагировать на нее, тем самым показывая что вы самый умный. Не судите других по себе. Пройдите мимо и не устраивайте пустой спор.

11:52 20.03.15

Диман, как истинный джентльмен понял, что спорить с женщиной...и с достоинством удалился. Респект настоящему мужчине!

13:31 28.01.16

А его просто забанили и все. О джентельменстве здесь и речи быть не может :)

Все отзывы LL (3)