Регистрация: 16.09.14
сентябре 2014
31.08.14 - 07.09.14

Эконом отдых.

Сразу скажу, поскольку мы ехали в трешку, я не ждала от отеля много, поэтому осталась почти всем довольна. Ничего такого, что можно сказать "ужас-ужас" не было, а мелкие недочеты есть даже в дорогих отелях. Сейчас по порядку.

Мы приехали вечером, нас отправили ужинать в ресторан Smart line, затем разместили. К принимающей стороне претензий нет, все сделали достаточно быстро.

Номер: мы жили в номере Smart line, так как у нас в ваучере стоял номер "комфорт", в корпусе № 9, т.е., мы носили синий браслет, пользовались инфраструктурой Шедвана, но жили в Smarte. Номер обычный, стандартный, есть все необходимое, все работает, убираются нормально, насекомых, кроме пары мелких муравьев у двери, не было, хотя жили на 1-ом этаже. Гаджеты и немного денег сдавать к сейф не стали, запирали в чемодан, в вещах никто не рылся, ничего не пропадало. Соответственно, мне трудно судить о номерах Шедвана, но от постояльцев слышала, что они плохие, кто-то за доплату сразу переехал в Smart, , кто-то несколько раз менял номер,в общем, лучше брать как мы номер "комфорт" и сразу жить в Smart, чтобы не портить отдых проблемами с номером.

Питание: для трешки вполне нормально. Ассортимент небольшой, но голодными не останетесь. Хотя я слышала от одной дамы, что есть совсем нечего, не знаю чего ей не хватало. На обед/ужин всегда было 1-2 вида супа, овощи, хлеб, десерты, 4-5 видов гарнира, рыба/мясо - на обед, рыба, мясо, курица - на ужин. На завтрак: яичница, вареные яйца, тосты, хлопья, йогурты, сыр, творог, колбаса. сосиски, овощи. В общем, еды достаточно, мне не все нравилось по вкусу, иногда макароны недоваренные, иногда картошка полусырая, но всегда можно было найти что-то для себя. Никаких проблем со здоровьем не было, отсюда сделала вывод, что еда достаточно качественная. Фруктов мало, финики, апельсины, иногда бананы и дыня, но, опять же, для отеля такого уровня это вполне естественно.

Сервис: не считая нагловатого бармена на пляже, персонал вполне приличный, стараются, работают, может, не всегда все успевают. По-русски большинство немного понимают, объясниться можно. В отзывах много претензий к сервису в ресторане, поэтому напишу и о нем. Да, он не идеален, но не так все страшно. Официанты работают активно, но в начале обеда и ужина мест не хватает, убирать не успевают, есть определенный бардак, лучше приходить на час позднее, народа мало, накрытых столов достаточно. Еще из проблем в ресторане\ столовой: мало салфеток, иногда не хватает стаканов, чашки нужно обновлять, большинство со сколами. Но какой-то ужасной грязи. как многие писали. лично я не заметила, все более-менее.

Территория: как и обещали, большая, ухоженная, много деревьев, цветов. В центре отельной территории идет реконструкция какого-то сооружения, но это не мешает и почти не ухудшает внешний вид сада.

Море/пляж: это было для меня самым главным, так как я ехала " за морем". Вот тут я, честно говоря, не в восторге. Да, у отеля много пляжей, но относительно нормально плавать можно только на пляже на косе. Крайний левый пляж обычно пустой, там "море по колено", на пляже у горок людей больше, даже лежаков иногда не бывает свободных, но мне там не нравилось. Совсем мало места для плавания, так как дальше стоят лодки, плюс много больших камней. На косе пляж лучше, но после 10 утра там возникает проблема с шезлонгами, свободный найти сложно. У входа в море мелкая галька, ноги колет чувствительно. Глубина начинается быстро, здесь можно ,наконец-то, поплавать, но только до выхода из лагуны. На выходе из лагуны мелко, можно стоять, есть камни, за ними глубина и далее опять мель с кораллами. Если уплыть налево от лагуны, то там глубоко. Для плавания за пределы лагуны обязательно нужны тапки и маска, очень много камней на мелях, без маски не понятно на какой они глубине и можно о них пораниться. В период нашего пребывания, большую часть времени дул сильный ветер, мне показалось, сильнее обычного. В такой ветер из лагуны мне не хотелось выплывать, по морю шли волны, а за лагуной везде камни, не хотелось, чтобы волна ударила о камень. Прозрачность моря оставляла желать лучшего, хотя Красное моря как раз ей славится. Но у берегов Шедвана. как ни странно, море достаточно мутное, не знаю почему. то ли из-за мели, то ли из-за ветра. Грязи в море нет, водоросли приносило, но немного. а вода не прозрачная, для меня это было большим разочарованием. Что еще о пляже написать: душ и туалет есть, чистота пляжа относительна, видела в Египте пляжи чище. Пирс понравился, с него можно наблюдать за крабами и любоваться морем. Он нуждается в ремонте, есть провалы, однако, хозяева отеля с ремонтом не спешат.

Анимация: мне о ней сложно судить, на шоу не ходили, на зарядку тоже.

Расположение: отель находится в Дахаре, вокруг мало отелей, есть жилые кварталы и разные учреждения. До "туристических мест" только на такси. мы ездили до Марины от отеля туда и обратно за 5 долларов, такси брали в отеле. По ближайшим окрестностям можно погулять пешком. Мы ходили до коптской церкви, там уже не было туристов, одни местные, но атмосфера доброжелательная, гулять можно спокойно. Только оговорюсь, я была с мужчиной, одним девушкам, конечно, труднее перемещаться. Мы также гуляли до мечети, направо от отеля, затем налево, заходили в детский парк аттракционов, тоже справа от отеля. там гуляют местные семьи с детьми. В общем, мне район понравился, можно окунуться в местный колорит.

Выводы: рекомендовать отель я не буду, пусть каждый решает для себя. Мы отдохнули хорошо, соотношение цена-качество меня устроило. Конечно, в отеле много недочетов, нужно многое доделывать, ремонтировать, но хозяева явно экономят и это заметно, поэтому определенная заброшенность присутствует.Мне не понравилось в районе отеля море из-за мелей, я видела в Хургаде море получше, поэтому в этот район больше не поеду. Если будут вопросы - по возможности отвечу.

Добавлено 16.09.14 11:47 (5 932 символов в тексте)

19:04 16.09.14

Скажите, пожалуйста, насколько заполнен отель?

18:07 18.09.14

Трудно ответить, точно не знаю. Люди есть, но не чувствуешь себя в толпе, возможно, из-за большой территории. О проблемах с местами в столовой и на пляже написала в отзыве.

15:58 27.09.14

Здравствуйте, Юлия!

Команда нашего отеля благодарит Вас за столь содержательный и информативный отзыв.
Нам очень приятно знать, что отдых в Festival Shedwan Golden Beach Вас не принес Вам разочарований, а напротив прошел хорошо.
Хотелось бы заметить, что наша пляжная линия составляет примерно 1 км и является одной из уникальных в Хургаде по длине и удобному песчаному заходу в море. Отмечаем также, что наиболее прозрачным Красное море является над кораллами, в глубине и там, где мало плавающих.
С июля и по настоящий момент отель заполнен на 99%, из-за этого, возможно,Вы столкнулись с некоторыми трудностями в поиске свободного шезлонга - данный комментарий был передан высшему менеджменту и уже приняты меры.

Мы рады, что несмотря ни на что, Вы остались довольны отдыхом и удовлетворены соотношением цены и качества предоставленных отелем услуг.

С наилучшими пожеланиями, администрация

Все отзывы Юлия (1)