Регистрация: 25.09.13
сентябре 2014
01.09.14 - 07.09.14

2.3

Худший отдых, который у нас был

Добрый день!

Сразу хочу отметить, что это худший отдых для нас с мужем, ранее мы в отелях с такими "условиями" не бывали. Если человек не был не в четверках, не в пятерках, то для него я думаю такой отдых подойдет.

Итак, начну с того, что ездили мы на автобусе туроператора Join Up. Это было наше первое путешествие на автобусе, и, скорее всего последнее, по крайней мере автобусами украинский операторов! Такое ощущение, что в Европе данные автобусы списали! а наши конечно-же прикупили за копейки, обозвали их комфортабельными, понарисовывали на них снежинок, стаканчиков, и буковок WC, и пустили по маршруту. Так, чтобы Вы понимали, кроме кондиционеров, комфортабельного в этих автобусах ничего нет!!! Тем более, если Ваш рост больше, чем 1,7м. Ни стюртдессы с чаем, ни туалета, ни комфортных кресел НЕТ!!! Одно удобство - это то, что не ты за рулем, и можно почитать или посмотреть фильм, а не пялится постоянно на дорогу.

Отель:

приехали мы около 09:00 утра! голодные уставшие, так как сутки на сидении "комфортабельного" автобуса сидели, а нам говорят: "Приходите в 14:00, Вам дадут комнату, завтрак и обед Вам не положен, приходите на ужин!" Ну про 14:00 ладно, но не дать поесть!!! Ну, мы с мужем решили, что сходим куда-то поедим, и поваляемся на пляже. Попросили пляжные полотенца, а у них - у пляжного отеля - бесплатных пляжных полотенец нет!!! только в аренду, 1евро/сутки!!! Впервые такое встречаю!!! В принципе, как полотенец, у них нет так же и собственного бассейна, и собственного ресторана! За что этот отель получил 4* не понятно! В снек бар, в ресторан и бассейн мы ходили в соседний отель! Кстати, между отелями нет никаких заборчиков или каких-либо перегородок, куда хочешь, туда и иди; а на входе на территорию не стоит ни одного охранника (это по всей Албене), очень удобно для воров. Так что если Вы все таки решите ехать в Албену, не советую брать Вам с собой драгоценности и много денег, а если все-таки берете, то оставляйте все в сейфе. Пока мы там были, неоднократно слышали о кражах в из номеров.

Заселили, не в 14:00, а раньше, даже до 12:00, и то только потому что я себя не очень хорошо чувствовала. Самое хорошее, что было в номере, так это вид из него :) на фото видно. Мебель старая, обшарпанная, ремонт был, наверное, еще 20лет назад, сантехника ужасная, ржавое все! Каждое утро у меня болела спина. Не знаю почему, но кровать мне не подошла. Дверь на балкон сломана, розетки торчат! Вот Вам и 4*!!!!! уборка была ежедневная, но не очень качественная!

Когда пришел вечер, нас наконец-то, впустили в ресторан. Я не гурман, для меня еда есть еда. Но, хоть какого-то разнообразия хочется! Каждый день одно и то же, и это 7 дней! Хорошо, что я на второй день отравилась и три дня ничего не ела. Мне хоть не так надоело все. Хлебала супы, они были хоть немного разнообразными. Муж у меня любит вкусно поесть, особенно рыбу....которой не было! Вернее была....каждый день жареная то ли мойва, то ли иваси, я в ней особо не разбираюсь. Один день были креветки и мидии, но я их не пробовала, запах какой-то у них был странный. На четвертый день отравился мой муж. Так что вот такая хорошая кухня!

Алкоголь вообще никакой. Пиво - вода, вино - не вкусное (такое ощущение, что прокисло), их местные напитки гадость!

Пляж: пляж песчаный, более менее чистый. Одна проблема, что не совсем напротив отеля, нужно выйти на набережную и пройти вправо метров 100-150. И в отеле нам об этом никто не сказал. Не очень было приятно, когда я лежала на пляже, а ко мне подошли и попросили уйти: "Туда, дальше!" куда непонятно! Один плюс, что и у бассейна, и в отеле и даже на пляже есть бесплатный Wi-Fi.

в заключении хочу сказать, что отель не стоит денег, которые мы за него заплатили. В прошлом году мы были на Солнечном Берегу в отеле Evrika Beach, за который заплатили ту же стоимость, так мы пожалели, что не поехали туда и в этом году. Разница огромная, а цена одинаковая!!!

P.S.мне говорили, что Албена - это отдельное государство, что это город - парк, может оно так и есть, но если это парк и туристическая зона, то я думаю, что он должен быть чистеньким, а не заваленным мусором, похуже, чем в Украине. Как сказала одна женщина: "Я была здесь 15 лет назад, и за эти 15 лет здесь ничего не изменилось, только стало грязнее!"

Делайте выводы сами!

душ

душ

новая мебель

москитка

Добавлено 16.09.14 17:55 (4 324 символов в тексте)

17:56 01.10.14

Ваше негативное настроение началось с автобуса. Зачем же Вы, любители комфорта, поехали на автобусе аж из Чебоксар? Тут из Украины-то люди стонут. Есть ведь самолет! Второе, что испортило Вам настроение - то, что питание начинается только с ужина. Да, именно так! У всех одинаково оплачено: первый день с ужина, а последний день заканчивается завтраком. Видимо, чтобы люди, которые приезжают ближе к вечеру, не переплачивали. Но можно этот обед оплатить на ресепции, причем не только в своем отеле, а в любом другом, 6 евро (12 лева) обед и 7 евро (14 лева) ужин, это на шведском столе. Лагуна - это комплекс из 3-х отелей, все они в шаговой доступности. Лагуна маре в серединке, ему и не нужны свои ресторан и бассейн, в Лагуне Гарден всем места хватает. Питание как раз разнообразное и , если не накладывать в тарелку все подряд, то каждый день можно брать что-то новое. Подцепили ротовирус, обидно. Надо беречься, он заразный. Пишу комментарий, потому что была в Лагуна Гарден и знаю, что ресторан там очень хороший. Про алкоголь ничего сказать не могу, не пью. Отель Эврика бич на СБ очень хороший, но у нас почему-то намного дороже, чем Лагуна. А курорт Албена намного лучше СБ, это не только мое мнение. Хотя. каждому свое. Советую забыть про автобус, и настроение будет хорошее. Удачи в следующем году.

18:24 15.02.16

Алена, вы сравниваете отели хоть и одной категории, но совершенно разного уровня. На одну и ту же дату Evrika за 2х с перелетом из Киева , на 7 ночей с питанием All- 864 евро, а Laguna Mare (с теми же параметрами)-785 евро. Разница- 79 евро, это (по курсу 30,48 на 15.02.16)- 2408 грн. Если брать проезд в автобусе - разница та же. Скорее всего, вы решили сэкономить, но чудес не бывает. В туризме очень жесткая связь ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Если рассматривать в Албене альтернативу Еврике, то это как минимум Primasol Ralitsa или Kaliakra. А Laguna Mare- один из самых экономичных отелей в Албене.

Все отзывы Алёна (5)