Регистрация: 26.09.13

Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отель для непривередливых

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2014 во второй раз, в прошлом году отель оставил хорошее впечатление, устроило все кроме еды, поэтому в этом году решили поехать большой компанией снова сюда, так как подошел всем по цене, а по отзывам еда улучшилась. В этом году отдохнули нормально, но больше не поедем.

Еда неплохая, всегда можно выбрать, что съесть, из мясного в основном курица, много острых блюд, по средам устраивают гала вечера, это просто ужас, выставляют украшенные столы и стулья к бассейну, места начинают занимать с обеда, к еде не подступиться, огромные очереди голодных людей, зачем создавать этот ажиотаж не понятно, лучше бы просто накрывали в основном ресторане и предлагали эти же блюда, все равно нет ощущения праздника, а ощущение битвы за еду, апофеозом вечера является вынос торта мороженого, за которым тоже столпотворение. Единственный приятный момент данного вечера фейерверк, ну еще может быть турецкий фольклор, но и это на любителя.

Дорога на пляж занимает минут 10, пляж и бар общие для двух отелей, народа после 10 утра очень много, лежаки и матрасы старые и грязные, расположены вплотную друг к другу, под общим тентом, что неудобно, т.к. для того, чтобы позагорать надо идти к морю на первую линию, а там всегда занято. Море очень теплое и чистое, с правой стороны камни, с левой заход по гальке, через пару метров уже глубоко. Пляж скорее галечный, чем песочный. В 11-30 начинают кормить и тоже очереди. По пляжу постоянно ходят зазывалы в магазин кожи Денвер и фотографы.

Фотографы отдельная тема, за фото весьма сомнительного качества, у всех как под копирку, берут немалые деньги, как только отказываешься брать сразу пропадает вся их любезность. Одно фото 6$, торгуются неохотно. Советую не тратить на них свое время и нервы.

Анимационная команда проводит спортивные мероприятия на пляже и у бассейна, вечером в амфитеатре шоу, ребята стараются, но ничего особо интересного мы не видели, может если только файер шоу.

За время нашего пребывания мы не заболели и не отравились, хотя накануне вылета читали про вирус в отеле и запаслись лекарствами.

Вывод: отель для непритязательных туристов, оцениваю его на 3+.

Добавлено 16.09.14 21:47 (2 153 символов в тексте)

18:29 21.09.14

Отдыхали в отеле с 11 по 20 сентября 2014. Еда в Турции в принципе основным мясным блюдом везде являетс курица (за свининой и салом надо было ехать на курорты Украины либо в Крым за теже деньги но с Советским сервисом). Мы умудрялись поесть все что нам хотелось и найти кроме куры индейку, телятину, говядину. Очереди создают сами туристы, если выйти на 10- 15 минут позже начала завтрака, обеда, ужина, то очередей уже нет, а так все как с "голодного края". В баре на пляже тоже самое. Везде шведский стол блюда постоянно пополняются.
Пляж вообще то скорее песчаный, небольшая каменная гряда (неудобства для входа в море не доставляет даже полутора годовалому ребенку без обуви) намытая морем при появлении волн была смыта на второй день нашего прибывания. Лежаков достаточно везде хоть под тентом хоть на берегу около моря (места занимали в разное время с 9-00 до 11-30) , все кто хотел могли сводбодные лежаки перенести хоть к воде хоть под тент.
В принципе если ехать отдыхать, а не выискивать недостатки отеля отель заслуюживает своей 4.

21:30 21.09.14

А я и не написала, что курица это плохо просто констатировала, что блюд из нее больше всего, телятину, говядину, рыбу мы тоже ели. С турецкой кухней и сервисом я прекрасно знакома, отдыхала там уже 8-й раз, в отелях и три, и четыре, и пять звезд. Так же прекрасно знакома и с отдыхом в Крыму отдыхали там неоднократно. Недостатки я и не выискивала, они сразу бросились в глаза, данный отзыв мое личное мнение. Несмотря ни на что отдохнули мы хорошо, главное была веселая компания, теплое море и яркое солнце))