Регистрация: 15.12.11

августе 2014
05.08.14 - 16.08.14

Маленький, уютный

Впечатления об отеле положительные. Отдыхали семьёй с двумя детьми. Приехали в отель около 11 часов утра, где-то минут через 20 нас заселили в номер. Хозяин отеля Крис очень гостепреимный человек и хочет, чтобы посетители чувствовали себя как дома - как это сам он говорит. По приезду Крис всё рассказал, где что находится в окрестностях - пляж, магазин, старый город. Номер был двухкомнатный, так как нас четверо, нас устраивало. Стаканчиков было мало, поэтому дополнительную посуду брали у Криса - стаканы, тарелки. Вообще, если что - всегда обращайтесь к нему не стесняясь. От него звонили гиду, у него меняли евро, и т.д. Весной 2015 года во время очередного ремонта Крис планирует поменять ковролин в номерах и добавит полочки в ванную комнату.

По приезду мы дополнительно брали сейф и wi.fi. Скорость по wi.fi больше, чем у меня дома - ребёнок смотрел гайды по танкам на ютубе. Завтрак - шведский стол, по английскому типу - есть выбор, но каждый день одно и то же. Омлет, сосиски, фасоль, салаты, хлопья с молоком, фрукты, печенки и др. Надоело через неделю, но претензий всё равно нет, на Кипре прошлым сезоном было также. Кто-то жаловался на кофе, сейчас кофе illy- всё нормально.

С утра мы ходили на море, а после обеда плавали в бассейне отеля. На пять человек бассейн, самый раз охладиться, если лень идти на море. Единственно, если ныряешь с головой - раздражение носоглотки происходит, с этим поаккуратнее.

В отеле есть сауна, но об этом я узнал в день отъезда, о чём очень жалею.

Подитог - отель нормальный, с оптимальным расположением, где морально ощущаешь себя комфортно.

По самому городу всё хорошо, кроме пляжа. Северный пляж нам не понравился, так как много водорослей - рядом камни. Южный пляж хорош, но бесплатная зона всё же далековата - около песчаных дюн. Расположиться в платной зоне можно - гораздо ближе - около отеля Мираж, стоимость 8 левов (200 руб) за зонт и за каждый лежак столько же, что в общем то не мало. Со своим барахлом - зонтиком и подстилками расположиться в платной зоне бесплатно не получится. За эти деньги нет ни одной раздевалки, и туалет далеко и тоже платный. Это пожалуй одно больше всего напрягает в Болгарии - почему я должен платить, чтобы искупаться в море?

Продукты покупать в магазине младость, фрукты недалеко от отеля две перпендикулярные улицы к улице отеля. Если выходите из отеля направо, то далее до первого поворота и налево, чуть вперёд и справа магазин. Если идти из отеля налево, то на следующим перекрёстке направо, чуть вперёд и слева магазин.

Кушать понравилось в Белой розе, но очень много народу, может не быть мест. Неплохо было в ла-веранде - недалеко от перешейка на старый город, в злата рыбке у южного пляжа. Очень не понравилось в александросе, как его не нахваливали, как за свиней считают - то перец жжёный вниз положили, то порция риса с морепродуктами из заявленных 250 гр. была грамм 600, и морепродуктов в нём в лупу разглядывать. К пицце тарелок не дали. Очень хорошие рестораны в старом городе, единственно в одном очень долго ждали, чтобы приняли заказ - не помню название.

Экскурсию жена посетила от Библио глобуса - мыс Калиакра, Балчик, какие- то камни. Как я её понял, съездить можно, чтобы побольше иметь представление о стране, но особо смотреть нечего. Местные говорят, что интересно в Велико Тырново (мог написать с ошибками), но ехать на пол пути до Софии, что далековато.

Не знаю можно ли здесь давать интернет ссылки, можете глянуть фотки с Несебра у меня Вконтакте: адресВконтакте/palbor альбом Nessebar и также под последней фоткой альбома есть ссылка на нашу фотокнигу.

Добавлено 16.09.14 22:18 (3 581 символов в тексте)