Регистрация: 17.03.12
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
сентябре 2014
03.09.14 - 15.09.14

Хороший отель

вернулись вчера и пока свежи впечатления,то оставлю отзыв.

Хочу сказать, что отель нам с мужем понравился,думали, что пятерка это только название, но нет,к отелю практически нет претензий,хотя в Турции не в первый раз и были в других странах,так что есть с чем сравнивать

Конечно же сам отель,новый,красивый,современный,большой. Номера чудесные, порадовала сантехника и большое количество шкафов и места.У нас был боковой номер с видом на бассейн, поэтому балкон у нас был огромный,там можно было хоть танцевать.Вообще номер нам достался очень удачный с видом на бассейн и на море на третьем этаже. В общем номер супер,все работало,все новое,все хорошо. Отелю ставим 5+

Пляж : вода прелесть,хоть и не к отелю относится,тепленькая=) Но вход в море..Боже,это ужас,если кое-как зайти можно,то выходить через раз приходится на карачках,один раз выходила и были сильные волны и выкинуло прям лицом на камни,разбила губу и колени, но отель тут ни причем,такой уж вход. Некоторые заходят нормально,а некоторые через раз как я.

Аквапарк и основной бассейн выше всяких похвал, все хорошо!

Анимация :ребята стараются,пытаются, к команде нет претензий, но программа у них так себе, каждый день дневная программа-одно и тоже ,а на вечерних шоу аниматоры просят не уходить туристов и посидеть до конца шоу, я думаю,что причина всему плохо составленная программа и неинтересные шоу (приглашенные артисты) И еще неудачная идея устраивать до 12 ночи караоке ,т.к. у тех кого выходят окна на бассейн все прекрасно слышно и уснуть трудно. Аниматор классный Avtoo, надо его шефом сделать,тогда будет веселее=)

Питание. Как приехали туда и увидели кол-во еды,то долго не понимали отзывы туристов,что тут нечего есть,люди просто с ума посходили и зажрались! На завтрак очень вкусные блинчики с шоколадом,яица, омлет,каши,мюсли,хлопья,тосты,сыры,гезлиме, фрукты,картошка,какое то мясо и много всего,даже не могу всего перечислить

На обед несколько видов мяса,рыба,супы и много много всего... фрукты(кстати все очень вкусные, виноград,персики,сливы.яблоки,груши,дыня,арбуз,мандарины,апельсины..этого мало?) про стол сладостей я вообще молчу,просто прелесть ,каждый раз, что то новенькое и оооочень много всего восточные сладости и обычные тортики и пироженки. Полно салатов,солений,овощей,да чего там только нет, там очень трудно остаться голодным.На улице на гриле жарят мясо,очередь есть,ну понятное дело,отель забит процентов на 90. На пляже фаст фуд и фрукты , у бассейна тоже гезлиме и фаст фуд с фруктами ,в общем везде можно поесть 24 часа в сутки и еда очень вкусная.Единственное, что хотелось бы отметить, что я отравилась оливье в ресторане на ужине,хотя съела всего одну ложечку, но сама виновата,нечего есть майонезные салаты.

Ходили в аля-карт в османский и рыбный, очень понравилось в османском.

Напитки: я пила только чай, воду и пару раз пина коладу и пару раз пиво, напитки конечно же стандартные,ничего нового,как везде в Турции,в релакс баре есть мартини и бейлиз местного качества.

Уборка : стандартная для Турции, чаевые на качество не влияют.Полы не моют и не пылесосят.Полотенце меняют без проблем,воду пополняют,постель тоже меняли.

Туроператор у нас был АНЕКС и как обычно бывает, что навязывают экскурсии,сейчас и близко такого не было(это хорошо), скорее Анексу было все равно на гостей (это плохо) =) ездили в Израиль на экскурсию и после нее нас никак не могли посадить в машину до отеля,ждали минут 30 пока приедет водитель ,недовольные гости возмущались и говорили ,что устали,на что представитель Анекса сказала,что она тоже устала и вообще она зарабатывает 300 долларов и это ей надо жаловаться, а не нам) Когда поехали домой в аэропорт , то другой представитель тоже вел себя с гостями немного привольно,нет субординации у представителей Анекс тура.

И еще отдельно хотелось бы написать тут про наших замечательных туристов, понимаю,что к отелю не относится, но эти ситуации были в нашем отеле,так что можно написать,может до кого-то дойдет=)

1.Родители, которые не следят за своими детьми.Я понимаю, что вы хотите отдохнуть и возможно дети вам мешают это делать, но нужно же как-то оставаться родителями,ведь вы пример для своего ребенка.

Случай был на вечернем шоу , 2 мамаши сели и болтали все шоу,а дети на всю громкость играли в планшете, аниматор несколько раз в микрофон просил вести себя потише и даже подходили к детям и к ним,но мамаши даже не сказали ничего детям, как будто это не их дело и сами продолжали шумно себя вести.

Второй случай был на пляже,когда ребенок играл в песке и обсыпал нам все лежаки песком и сумку с вещами ,что потом все вещи в сумке были в песке, на что родители спокойно смотрели на это дело и ни слова опять же не сказали, я думаю, что это неправильно.

Еще случай был там же, где ребенок стоял на дорожке к морю и плевался вперед как верблюд,люди же обходили его стороной и кому то он даже плюнул на ногу,а мамаша стояла и спокойно смотрела на него.Тоже немного не понятно для меня.

Еще забавная ситуация, когда на ужине ребенок лет 10 начал кричать в истерике ,что он хочет какой то торт из сладкого стола и надо срочно его весь забрать (около 15 порций) ребенок в сопровождение мамы забрал целиком торт и начал его есть ,конечно же он съел 2 ложки и оставил его, на что мама опять ему не сказала,что надо взять один кусочек и если понравится,то взять еще.

Конечно же такие ситуации происходят постоянно и не только на отдыхе, но при мне было много таких ситуаций бездействия родителей,это конечно очень странно. Раньше такого не замечала на отдыхе,возможно в этот раз просто много отдыхающих с детьми, поэтому и такие ситуации были.

2. Туристы ,которые от своей жадности набирают по 6 тарелок на человека с горкой ,что аж вываливается из них ,турецкие повара и официанты просто стоят и смеются над этими любителями олл инклюзива. Просто так позорится,это ужас.Конечно же это все не съедается и остается на тарелках почти целиком.

Ужасно,когда около лифтов стоят грязные тарелки с кучей недоеденной еды,которые взяли в номер и там слетаются мухи,неужели трудно отнести вниз, я уже не говорю о том,чтобы кушать в столовой.

Ну а про то, что были драки пьяных, взрослых женщин на кулаках так это привычное дело. Конечно и иностранцы вели себя не всегда адекватно, но мне было очень неприятно наблюдать за братьями-славянами

В целом отдых оставил Только приятные впечатления,много русских,белорусов и турков, очень много детей,отель старается быть и семейным и молодежным. Я бы вернулась в этот отель.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 16.09.14 22:59 (6 522 символов в тексте)

10:54 17.09.14

Подскажите, пожалуйста, а во время Вашего отпуска на море всегда были волны? Или были спокойные дни?

11:50 18.09.14

Cкажите,сколько экскурсия в Израиль стоит?

12:19 18.09.14

волны есть всегда, но утром они маленькие и море спокойное,утром все купаются в основном с детьми, а ближе к вечеру волны сильнее

12:20 18.09.14

от Анекс тура нам обошлось в 270 дол. с человека ,от остальных в районе 290 на сутки

12:26 18.09.14

спасибо!!!!

16:51 19.09.14

Уважаемая Юлия, спасибо Вам огромное за такой полный и добрый в отношении отеля отзыв! Мы искренне рады, что Ваш отдых в нашем отеле удался. И будем очень рады видеть Вас и Ваших близких вновь среди наших дорогих гостей. Желаем Вам всего самого наилучшего,
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.