Регистрация: 17.09.14
Отзыв об отеле Intertur Hotel Hawaii Mallorca & Suites (отель был переименован 01.11.17)
августе 2014
06.08.14 - 18.08.14

Претензия - не влияет на рейтинг

отдых в этом отеле опасен для жизни

Мой отзыв будет отличатся от всех остальных, т.к. я не буду рассказывать о чистоте номеров, качестве еды и расположении отеля. Такого рода оценки всегда весьма субъективны, и на то, что категорически не понравилось одному туристу, другой может не обратить никакого внимания. Все люди разные и у всех различные требования.

Я просто хотела рассказать о том, что произошло с нами в этом отеле накануне нашего вылета домой. Дело в том, что нас ограбили, причем грабители проникли в номер ночью через балконную дверь в то время, когда мы спали в этом самом номере. Проснувшись утром и не обнаружив сумки, денег и ценных вещей я сначала не могла понять, как такое вообще может быть. К сожалению, на отдыхе часто случаются неприятности вроде украденного кошелька, вырванной из рук сумки на улице, пропавших вещей из номера или на пляже. Но чтобы ограбление случилось в отеле в номере в котором находятся люди - такого я еще не слышала. Слава Богу, что никто из нас не проснулся в этот момент, в том числе и мой восьмилетний сын. Что могло бы произойти - даже боюсь себе представить..

После осмысления этой ситуации напрашиваются след. выводы:

1. Служба безопасности в этом отеле отсутствует. Вернее эта служба вроде бы и есть, но по факту охраны никакой. Человек в форме охранника появился на ресепшене уже после нашего заявления о краже.

2. Ограбление было совершено по "наводке" сотрудников отеля. Грабители знали, что у нас вылет утром (на ресепшене был заказан ранний завтрак на 6.30 утра), и поэтому во-первых у нас не будет времени заявить в полицию о происшествии, и во-вторых все деньги и ценные вещи будут уложены в сумку, и им не придется проверять всю комнату (а для того, чтобы просто взять сумку достаточно нескольких секунд). Кстати наши паспорта были выложены из сумки на столик на балконе их заботливой рукой, чтобы мы смогли улететь вовремя и не задержались в полицейском участке. Тот факт, что менеджмент отеля никак не отреагировал на письмо, направленное им по электронной почте после нашего прилета, только подтверждает факт "наводки".

Такая вот история... А Майорка - замечательный остров))

Добавлено 17.09.14 00:32 (2 127 символов в тексте)

05:37 29.09.14

Дважды отдыхала в этом отеле и в описанное вами происшествие верится с трудом!! Скажу более- оба раза мы не пользовались сейфом,хоть и была приличная сумма с собой и ценные вещи- ВСЕ осталось в целости и сохранности!! Кстати,а почему Вы не воспользовались сейфом??...Про " наводку сотрудников отеля" Вы пишете Абсолютнейший бред!! А можно спросить- в каком номере Вы жили и куда выходил Ваш балкон? Зная,расположение номеров в отеле оооочень трудно предположить что описанная вами ситуация достоверна! :(

17:43 29.09.14

Верится Вам или не верится в данное происшествие - это Ваше личное дело, но не нужно называть это "бредом", т.к. это действительно случилось. Мы жили в номере 134 с фронтальным видом на бассейн и бар у бассейна, это первый этаж после цоколя. Залезть с улицы вполне возможно, не сомневаюсь что так и было, тем более следы от обуви на стене балкона были отпечатаны достаточно заметно.
Вещи не были убраны в сейф, т.к. были уложены и подготовлены к раннему выезду. Балкон тоже не был закрыт - не люблю спать с кондиционером. Ну по Вашему мнению, мы вроде как сами виноваты, что к нам в номер ночью залезли и ограбили...? Я просто не предполагала, что в этом отеле можно спать только забаррикадировавшись и с пулеметом под подушкой :-( хотела бы, чтобы туристы, которые собираются в этот отель, были предупреждены об этом!!!

Все отзывы Екатерина (1)