Регистрация: 27.09.11
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
августе 2014
17.08.14 - 27.08.14

Чудо Турция

Отдыхали в этом отеле с 17 по 27 августа с двумя детьми 5 и 6 лет.

Понравилось всё.

Отель тихий и спокойный, больше для семейного отдыха. Много детей в отеле, много европейцев(Сербия, Италия, Македония и тп). Никаких пьяных, громких, некультурных людей. Всё очень цивилизованно.

1. Размещение.

Нам достался второй корпус, второй этаж.

Двухместный номер с огромной двухспальной кроватью и двумя дополнительными для детей. Кондиционер, холодильник, фен, сейф. В ванной только гель для душа и лосьон для тела, так что шампуни-кондиционеры-зубные пасты надо взять с собой.

Естественно, как только вы выходите из номера, электричество вырубается. Так что мы вставляли любую дисконтную карту вместо карты отеля и уходили, например, на ужин. В это время кондиционер охлаждал комнату, телефоны-фотоаппараты заряжались. Удобно) Кондиционер, кстати, не особо мощный, иногда бывало жарко под утро. Открывала балкон для прохлады. Но могут налететь комары, так что берите фумигатор на всякий случай.

Вид на море через пальмы, большой бассейн. Почти каждый вечер с балкона было видно салют на пляже.

2. Питание отличное.

В главном ресторане всегда есть выбор мяса, рыбы, овощей(сырых и приготовленных), фруктов и сладостей. Голодным не уйти). Из напитков пили вино, пиво, виски-колу. Предпочитали белое вино. Для детей есть кашки, спагетти, картошка, диетическая курочка, котлетки. Супы, в основном, виде пюре.

Бар у горок - самообслуживание, только безалкогольные прохладительные напитки и лед.

Бар у бассейна самый шикарный, всегда всё в наличии, в 15:00 вкусное мороженое, в 16:00 предлагают выпечку. По желанию сделают платные коктейли.

Бар на пляже: легкий обед(гамбургеры, спагетти, наггетсы, картошка-фри, фрукты)+ любые напитки. Иногда обедали на пляже.

Бар в лобби: заходили один раз перед отъездом, уютненький.

Итальянский ресторан брали, запись за сутки. Вроде всё вкусно. Лазанью, курицу и мясо готовят хорошо. Только тирамису не понравился, птичье молоко)

Выносить еду за пределы ресторана запрещается, но на самом деле все выносят спокойно вместе с тарелками.

К открытию ресторана лучше не приходить. Ориентироваться на серединку. Завтракали мы в 9, обедали в 13, ужинали часов в 8 вечера- всегда были свободные столы, очереди к грилю редки.

3. Сервис

На все вопросы отвечают всегда и приветливо, персонал дружелюбный, улыбаются, здороваются, помогают. Технику оставляли в номере, ничего не пропадало.

Минус только один: странно было идти без сопровождающего с чемоданом на заселение в 5 утра, нам указали только направление, чемодан тащили сами. С таким чудом столкнулась впервые.

4. Море и пляж.

Море шикарное. Если штиль- прозрачное. Если волны, то мягкие, кататься на них легко и приятно.

Детям роста выше 112см в море можно спокойно находиться, ниже- будет глубоко, тк там, где мелко - небольшая полоса камней есть. Мы ходили босиком спокойно. Купались в той части моря, что ближе к бару- там меньше камней. Если смотреть из моря- справа от самой высокой пальмы. Выходить из моря сложнее, но мы быстро приспособились, выползали крабиками). Дети младшего возраста плавали в надувных нарукавниках, жилетах. Для взрослых глубина и дно - комфортные.

Один раз за 11 дней к берегу притащило водоросли.

Лежаки, конечно, это отдельная песня. Каждая русская семья стремится занять побольше лежаков в трех разных местах: у горок, у бассейна, у моря. В ход идут полотенца, сарафаны, надувные матрасы. В итоге целый день всё это добро лежит, людей нет. Отвратительно. Некоторые умудряются занимать лежаки еще с вечера.

Мы вставали в 7-8, шли на пляж, занимали пару лежаков, купались час-полтора, потом шли на завтрак, затем возвращались к пляжу. Если на самом пляже лежак не нашли, обойдите зону бунгало, там пустые лежаки встречаются чаще. После 4х вечера лежаков полно везде, хотя купаться спокойно можно до 19 и позже.

Большим плюсом показалось наличие бунгало на пляже. Половину отдыха мы брали бунгало на весь день, не задумываясь о жарком солнце и лежаках. Стоит 10-15$, занимать нужно с утра предыдушего дня, желающих много.

5. Анимация

Отличная команда, веселые ребята, с удовольствием болтают на русском. Силой никто не тащит, всё по желанию. Почти вся дневная анимация у центрального бассейна, на пляже только волейбол. Игры и развлечения - на любой вкус. Вечерняя анимация стандартная в амфитеатре + один-два раз в неделю у бассейна: дискотека или караоке. Еще проводят спортивные соревнования по футболу или волейболу в 21:30 по предварительной записи. Мы предпочитали ходить на мультфильмы.

6. Для детей.

Мини-клуб работает в10-12 и 14-17 часов. Остальное время- услуги няни. Там рисовашки- конкурсы, мультики, детская площадка. Аниматоры-девушки ориентированы на русских детей.

Детские площадки аж 3 штуки. Внутри мини-клуба(для совсем малышек, снаружи для 4-5 лет и у кинотеатра)

Кинотеатр на открытом воздухе. Мультфильмы на русском, английском языках. Детям нравилось. Лежаки можно притащить от бассейна, с собой взять полотенце и средство от комаров.

Горки. Отель говорит, что горки взрослые. На входе ограничение по росту в 120 см. На самом деле за этим никто не следит. Всё на ваш страх и риск. Наши катались. Работают 4 часа в день.

Бассейны. Детские бассейны мелкие. Их три. У главного бассейна, на пляже и крытый. Для малышей, вода мутится, малышня тащит туда песок. Дети 5-6 лет купались во взрослых бассейнах.

В игровую зону не дошли, расположена в главном корпусе рядом с рестораном)

Мини-диско в 20:30

Вирус однодневный в виде рвоты и/или поноса заметили, сами переболели на 75%

7. Территория зеленая, красота неописуемая. Бродит десятка полтора кошек, на пляже можно встетить черепашат, крабов и ящериц.

8. Спорт. Площадки для волейбола, футбола, баскетбола, тенниса большого и маленького, мини-гольф, тренажерный зал. Все в хорошем состоянии. Если есть свой инвентарь - бесплатно. Иначе можно взять что-то в аренду или под залог.

9. Хамам. Ходили на платный, понравилось. Входит пилинг, пенный массаж (по 10 минут), масляный массаж около получаса, грязевая маска и чай. Мило, приятно, полезно. Там же бесплатная сауна, хамам, тренажерный зал, крытый бассейн, душ, фен.

Бассейн прохладный, но всегда есть свободные лежаки. Ходите обязательно!

10. Экскурсии от ТезТура брать не советую. Платишь за экскурсию, а потом тебя тащат по дорогим магазинам и иконным лавкам, где ты еще должен закупиться, не выкускают, пока всю рекламу не прослушаешь. Гиды про Турцию почти ничего не рассказывают. Основной упор делают на то, что ты должен еще что-то купить. Короче, выцыганивание денег. Если едете- берите с собой большой запас воды, вещи в автобусе не оставляйте, иначе может оказаться так, что "Ой, а водителя нет, поэтому покупайте воду в ресторане..."

11. Магазины. На территории отеля есть три магазинчика. Цены, естественно, высокие. На шопинг можно сгонять в соседнюю деревню Финике на такси или маршрутке, остановка прямо у въезда в отель. По субботам там проходит рынок, продается всё в 2-3 раза дешевле, к тому же, можно торговаться. Если выйти из отеля и пройти в сторону Финике 900 метров, найдете магазинчик продуктов Gunpa Market. Сувениров там нет, зато можно купить вина и пива, орешки и сладости, мороженое, чай, напитки и бытовую химию намного дешевле, чем в отеле.

В общем, может зависит от настроя, но отдых удался. Настраивайтесь на позитив, отдыхайте душой и телом, не ищите минусы - всё будет замечатено!!!

на пляж навыбрасывало камней

Бунгало

черепашка бродит на пляже в 6 утра

магазинчик в 900м от отеля

дети ростом 112 и 116 см спокойно могут находиться в воде

Добавлено 17.09.14 09:03 (7 490 символов в тексте)

15:47 24.09.14

Полностью подтверждаю все слова Иришки. Мы приехали сразу после Вас, 30 августа. С одним ребёнком 3-х лет. Чемодан сам вёз во второй корпус (3-й этаж), но у меня чемодан на 4-х колёсах и его 3-х летний ребёнок с удовольствием толкал :)
Рекомендую связь с собой теннисные ракетки (настольный), т.к. под залог в 10уе дают потрёпанные, ну и шариков штуки 3, сам стол бесплатный. Есть игровые автоматы, жетон - 1 уе.
Волейбол. Я участвовал каждый день (почти) в утренних играх и в 2-х вечерних чемпионатах. Приз: бутылка вина (выиграл).
Аниматоры. ОСОБАЯ Благодарность Юлии и , прошу прощения, забыл Имя ведущей детской дискотеки!!! Ну и всем остальным, т.к. каждый из них сделал всё, чтобы мы не успели заскучать: супруга побывала на шейпинге, довольна! Ну и вечерние детские дискотеки - это не забываемо!

Минусы: нет аптеки в отеле, но мы знали заранее об этом и подготовились. В Финиках есть, но 4км по жаре в маршрутке...

А вообще: нам очень понравилось! Я ещё туда приеду!

17:51 15.01.15

Ирина, добрый вечер.
Подскажите в отеле был только однодневный вирус, или ещё у кого нибудь был вирус коксаки или энтероварис?

Все отзывы Иришка M (3)