Регистрация: 18.06.13
августе 2014
27.08.14 - 05.09.14

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель

Доброго всем дня! Буквально недавно вернулись с отдыха и пока свежи воспоминания, хочу поделиться своими впечатлениями. Постараюсь по порядку.

Летали от Санмара – гиды впрочем наверное как и везде, пока все хорошо – они считают это их заслуга, но стоит возникнуть какой либо проблеме – они считают это не их дело. Туда летели Роял Флайт – очень даже понравилась авиакомпания, раньше не приходилось летать с ними. Хороший, вежливый персонал, кормили вкусно, летели на боинге 747. А вот обратно был Метроджет – ощущения не из лучших. Ну во первых рейс перенесли с 17-45 на 23-00 - ну ничего бывает. Персонал какой то зашуганный, нервный. Кормили не вкусно. В самолете (аэробус 321) все время что то дребезжало, шумело, гудело. На взлете, при разгоне по полосе, внутренняя обшивка самолета начала греметь так, что уши заложило – а мы еще даже от земли не оторвались.

Это было лирическое отступление, теперь про отель.

НОМЕР. В отель приехали мы около 20-00. Гид еще в автобусе предупредил, что в этом отеле как нигде, любят разводить на дополнительную плату за улучшение номера. Конечно, на ресепшене нам предложили на выбор различные виды «на море», «на бассейн». Я сказала что меня вполне устраивает «на сад», но хотелось бы второй этаж (естественно никаких денег я не собиралась платить). И мне тут же дали «отличный номер», и объяснили как дойти (вещи, потом принес носильщик). Я готова была к арабским шуткам с «отличным номером», и думала что мы окажемся сейчас где-нибудь на краю отеля и на любом этаже кроме второго) Однако, я была очень приятно удивлена войдя в номер – реально второй этаж (хотя, по факту третий но это потому что отель на склоне и в этом же корпусе номера выходящие на море имеют 3 этажа, а в сад 3), реально вид на очень даже милый сад с фонтаном слева, и с бассейном справа. В номере было две кровати, потом принесли раскладушку (у нас было 2+1), сразу проверила постель на наличие всеми обсуждаемых клопов – не оказалось, впрочем на протяжении всего отдыха! Все остальное стандартно с небольшими минусами, которые нам не помешали получать от отдыха удовольствие: душ, туалет, биде, 2 шкафа, сейф (бесплатный), холодильник (по ходу не работал), телевизор (3 русских канала), кондиционер (пульта нет, только управление около входа, и то управлять особо нечего – включали-выключали, регулировали скорость обдува, температура как никрути всегда одна была). Номер 306 – все очень близко - бассейн, за углом главный бассейн, и сразу море. До лифта очень удобно идти по коридорчику с видом на прекрасный сад. В номере убирали хорошо, несколько раз даже были лебеди, рыбы из полотенец. Общее впечатление наверное 4-.

ПИТАНИЕ. Сначала показалось не очень. Были в Египте 2 года назад в Aqua Blue Sharm – тогда кормили лучше, думала зависит от отеля. Ездили в Aqua Blu в аквапарк – обедали там в ресторане, оказалось практически так же. В общем, выбор что поесть был всегда, и достаточно вкусно. Всегда несколько видов супов, гарниров, мясо, курица, рыба, овощи не очень (на мой взгляд), пицца, паста, очень много выпечки по утрам, и сладкого в обед и ужин. Очередей не было! На завтрак вообще пустой ресторан, в обед был выбор между двумя ресторанами (чаще всего обедали не в главном, там меньше суеты). На ужин иногда собиралась очередь – минуты за 3 всегда провожали к столику, это вполне нормально – видели такое и в других отелях. В главном ресторане есть официант Мамбо – увидите, передавайте привет! Очень веселый, добрый парень, любит поболтать) Также есть бары на пляже, у бассейна, лобби и вечером на террасе, там же стоит кофе-машина, чай. В общем наверное все же около 3, ну или 4-.

ТЕРРИТОРИЯ. Сравнительно не большая, но для Египта очень зеленая. Красиво все оформлено. Фонтаны, ручейки. Прогуляться одно удовольствие. 3 бассейна. В главном (самом большом) есть бар (где кстати можно перекусить в обед), там же проходит дневная анимация. Оценка 5.

Не далеко от отеля есть несколько базаров. Выйдя из отеля идите прямо вдоль клумб до перекрестка с дорогой. Если пойти налево по дороге там будет на противоположной стороне Шоу крокодилов, еще чуть левее красивый базар. Если направо по дороге - увидите IL MERCATO – это торговый центр с различными магазинчиками (адидас, тимберленд и т.д.), чуть левее от него будет еще один базар. В конце IL MERCATO находится Макдональд и КФС (для ценителей). На базаре главное торгуйтесь! Это основное правило) причем не бойтесь сбивать цену вполовину, а то и больше! Египтяне любят торговаться, болтать, они не любят немцев – те сразу покупают за названную цену и уходят, для Египтян это не интересно. На базаре можно купить маски, ласты, полотенца, сарафаны, футболки, тапочки, чемоданы, ну и конечно сувениры, магниты, масла, чай, кальяны, табак и т.д. Впрочем там тоже довольно весело) Идти лучше вечером часов в 8. Днем большинство не работает из за жары.

АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Ребята из анимационной команды стараются очень, иногда кажется что они на батарейках. Целый день прыгают на жаре у бассейна, то игры, то зарядка, то еще что нибудь, потом стоят встречают перед рестораном и конечно же вечером. Были и приглашенные артисты: танец живота, танец с юбками, файер-шоу. Правда мы были 9 ночей и кое что уже успели посмотреть повторно. На пляже (на пантоне) есть банан, парашют и плюшка, и все это ближе к вечеру. Ездили сами в аквапарк на такси от отеля за 5 дол. и вход 45 дол. софт все включено (то есть обед в ресторане без алкоголя), хотя вполне можно и за 30 дол. без питания (взять что то из отеля с собой) или за 40 дол. – легкий перекус. Да, в аквапарке есть где повеселиться! Хотя гид от Санмара уверенно уверял нас, что аквапарк закрыт на реконструкцию и половина горок не работает и уговаривал нас в Клео – парк. Большинство, что говорят гиды – они говорят как им выгодно, а не как есть на самом дела. Ну а общая оценка время препровождения в отеле 4.

Ну и конечно же МОРЕ… В этот отель стоит ехать из за моря! Вход конечно только с пантона, однако когда нет отлива, можно поплескаться с берега (примарно по колено). Детям хорошо - пляж песочный, мелкие камушки ракушки, водичка теплая) Рыбки плавают прям около берега! Пляж большой очень! Лежаки всегда есть! Да и пустых очень много в течении дня. Пантон пластиковый (то есть плавает на воде). И собственно РИФ!) Живой, цветной, красивый! Для снорклинга просто чудо! Рыб очень много, и большие и маленькие все разноцветные. Черепахи, скаты. В общем тут 5+.

В день выезда сдаете номер в 12-00 и срезают браслеты, и все становится платно. Если у вас заселение было после 16-00, то в день выезда вы имеете права пообедать в главном ресторане, а дальше как хотите. Конечно можно продлить номер до 17-30 за 45 дол. - если есть смысл. Я конечно знала заранее про срезание браслетов, и в принципе была морально готова к этому (хотя такое впервые в моей практике, всегда у нас браслеты оставались, и мы пользовались всем). И даже я не против этого – каждый отель вправе устанавливать свои правила. Вот только когда мы сдав номер в 12 -00, пообедав, в 12-30, ждали нашего автобуса еще до 20-00, было бы очень приятно если хотя бы можно было попить чаю на веранде или кофе, который с 19-00 там в принципе в свободном доступе, но не для тех кто без браслетов. Я думаю у отеля, который позиционирует как 5*, не убудет от нескольких пакетиков заварки и кипяченой воды, а вот людям которые, которые выбрали этот отель, купили в него путевки, приехали отдыхать и из-за переноса рейса на более позднее время, им пришлось ждать - часы ожидания скрасили бы эти несколько кружек чая.

Рекомендую ли я этот отель – трудно сказать, за море – да! За все остальное – скорее тоже да, хотя и с нюансами лучше ознакомиться заранее.

Всем хорошего отдыха! И помните, самое главное настрой! Желаю полететь с хорошим настроением, и вернуться преумножив его, а не растеряв!

Море есть

Главный ресторан

Из номера 306

Вид на главный ресторан

Юлия оценила сервисы

Добавлено 17.09.14 10:17 (7 790 символов в тексте)

17:04 24.09.14

хороший отзыв! в ноябре летим в 3 раз - за морем и покоем ! любителям потусить и разносолов не сюда!хотя расположение отеля таково что все находится в шаговой доступности

12:27 25.09.14

абсолютно верно) хорошего вам отдыха!