Регистрация: 28.04.13
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 5 по 13 сентября 2014г...

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 5 по 13 сентября 2014г.

1. Размещение. В отель приехали около 9 часов утра. В 10 надели браслеты и отправили в лобби-бар попить чай. В 12 часов, после небольшой взятки заселили в бунгало (2 комнаты) около 2-го бассейна, поближе к морю :). Номер чистый, мебель, кондиционер и холодильник не первой свежести, но нас не напрягало (это должно напрягать хозяина отеля, т.к. все-таки 5*). В Египте отдыхаем 3 раз, 2 раза отдыхали в 4* - качество номеров на порядок лучше. В общем, не ждите 21 век :)))

2. Территория. ОЧЕНЬ зеленая, ухоженная, КРАСОТА!!!

3. Питание. В главном ресторане большой выбор всего! В "Барракуде" можно бесплатно пообедать, но выбор маленький, нет даже чая. В "Наполетано" весь день мороженное, чипсы, иногда пицца. Тут можно поужинать (паста, пицца), но мы не ходили. В барах наливают всем одинаково и русским и иностранцам, никакого игнора я не заметила (хотя в отзывах много об этом пишут).

4. Море. До обеда купание происходит в "лагуне" :) Лагуна - это БОЛЬШАЯ лужа в кораллах глубиной около 50 см :) После обеда можно искупаться с пирса, но глубина там 35 метров, меня лично это напрягало. Около пирса в воде натянут канат на котором "висят" отдыхающие, вход и выход из воды - это акробатика !

5. Анимация. Согласна со всеми , кто писал, что ее НЕТ. Эти жалкие попытки станцевать отельную песню и провести какие-то игры вызывали смех. День аниматоров начинался с танца - вспоминалась басня "Лебедь, рак и щука", потом эти чуть помятые (складывалось впечатление, что спят они в одежде) ребята шли завтракать. Потом начинался процесс вялого хождения вокруг бассейна. ЖУТЬ. Кстати, бассейн у главного ресторана без анимации. Мы отдыхали у второго бассейна, т.к. жили рядом, поэтому "наслаждались" работой команды аниматоров.

6. Горки. Находятся в Nubian Village 4*. Границы между отелями нет, поэтому переплачивать за мифические 5* не стоит.

7. Отельный гид. "Одеон-тур" (он же "СанМар", он же "Корал") - Ахмед. Разговаривает красиво, но немножко недоговаривает :). Ездили на дайвинг, мотосафари и в Израиль, кому интересно напишу подробно.

8. Деньги. Можно расплачиваться всем: рублями, долларами, евро, карточкой.

У отеля нашла три минуса:

- море (пирс и лагуна ), лучше выбирать отели с понтоном.

- качество номеров (см.п.1)

- анимация

- в день отъезда нас не покормили обедом (только за доп.плату). Я понимаю, что это "по закону", но такого я еще не встречала даже в прошлые приезды в Египет (что уже говорить про Турцию и Тунис, где браслеты одевают сразу и отправляют кушать с улыбкой на лице :) ) Впечатление немного испорчено :)

В этот отель я вряд ли поеду еще раз, потому что это 4 минуса перевешивают все плюсы отеля. Это не 5*.

пирс

бунгало

пляж и лагуна

бассейн у моря

бассейн у главного ресторана

Добавлено 17.09.14 10:32 (2 800 символов в тексте)

18:38 17.09.14

Здравствуйте, еду в этот отель в конце сентября от корала очень интересует поездка в израиль. Какая стоимость и есть какие нибудь нюансы.

10:13 18.09.14

Здравствуйте! Стоимость 155$, дорога туда-обратно заняла 30часов: 3 часа до Табы,3 часа на границе, 2,5 часа до мертвого моря и еще час до Иерусалима. Вся дорога, начиная от Дахаба и до Иерусалима сплошной серпантин, если даже немного укачивает, то очень тяжело, плюс перепады по высоте такие, что закладывает уши. Гид об этом не говорит. Ехать с ребенком не советую. После 9 часов дороги идет 2,5часовая пешая экскурсия по Иерусалиму, затем переезд в Вифлием, там около 1 часа. С собой нужно взять бумагу и ручку: записка на Стену Плача, записки "о здравии" (5$) и "за упокой" (5$). Завозят в лавку паломника ( там все дороже ). Надо взять одежду, что бы были прикрыты колени и плечи (брюки можно). Вроде все.

11:15 21.09.14

Уважаемая Наталья!
В первую очередь хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха и за то, что Вы нашли время оставить столь подробный отзыв о Вашем отдыхе.
Мы очень рады, что Вы остались довольны питанием и территорией.
Все Ваши замечания были переданы нашему руководству.
Надеемся приветствовать Вас вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями с берегов Красного моря.
С Уважением, Анастасия (представитель отдела по работе с гостями отеля Нубиан Айленд).

Все отзывы Nataliia_79 (18)