Регистрация: 21.02.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
28.08.14 - 09.09.14

Отель с историей!

Andaman Seaview 4* - отель с историей, не в том смысле, что в отеле со мной что-то приключилось, а в том смысле, что язык не поворачивается назвать отель "пожившим". На Топ хотес люди оставили множество отзывов про Andaman Seaview 4* и я сомневалась, стоит ли писать еще один, но я сама, как и многие, люблю читать "свежие" отзывы. Так что моё повествование для тех, кто собирается посетить этот замечательный отель в скором времени.

Начну с того, что отель занял в моём негласном рейтинге первое место в категории "цена-качество". Отель полностью соответствует заявленным 4*. Но поскольку по роду своей профессиональной деятельности я склонна обращать внимание "на детали", то не могла не обратить внимание на некоторые недостатки, которые, впрочем, общего впечатления совершенно не испортили.

Недостатки неустранимые: 1. Главный раздражитель - расположенный в непосредственной близости от отеля футбольный стадион. Матчи и тренировки проходят ежедневно и часто с утра до темноты и все бы ничего, но при этом играет музыка и комментатор орет в микрофон без умолку. Я знаю тайцев как людей не склонных демонстрировать окружающим сильные эмоции и видимо стадион, это чуть ли не единственное место, где им не нужно себя ограничивать. Болельщики везде одинаковые! 2. Птицы. Я не знаю как называются пернатые, которые поселились в отеле, но по повадкам очень похожи на наших сорок. В первое же утро я проснулась с мыслью: "Боже, кто то дразнит бешеного попугая", но оказалось, это никакой не попугай, а местная "сорока", свившая гнездо под коньком крыши. Птички эти людей совершенно не боятся и на "кыш" - огрызаются. "Сороки" и воробьи воруют выпечку с тарелок во время завтрака и гадят повсюду в светлое время суток.

Недостатки устранимые: 1. У горничных не установлено четкое время уборки номеров, т.е. примерно после обеда, это может быть и 12, и 13, и 14, и 15 и даже 16 часов. Послеобеденная уборка не удобна для постояльцев сама по себе, поскольку, именно к этому времени люди возвращаются с моря, принимают душ и обедают. Поскольку у меня не была запланирована в этот раз обширная экскурсионная программа, в номере я часто находилась именно в послеобеденное время и постоянно встречалась с горничной. В особенно жаркие солнечные дни хотелось вздремнуть после обеда, а перед этим, принять душ и вытереться уже чистым полотенцем, но не тут то было! 2. Бассейны чистят вечером, за ночь на воду садятся и погибают различные насекомые, падают листья. Уже утром вода не чистая и купаться не очень приятно.

Но все это мелочи. Достоинств у отеля несомненно больше! В питании я большая привереда, но меня полностью устроили завтраки. Продукты свежие, меню разнообразное, те блюда что должны были быть горячими, горячими и были, те что должны были быть холодными, таковыми и являлись. Всего много, что заканчивалось, незамедлительно пополнялось. Повара большие умнички! Ресторан отеля работает и в обеденное и в вечернее время, предлагают тематические ужины, меню лежит уже на завтраке. К сожалению, ни разу не сходила, питалась в другом месте, о чем расскажу ниже. Работники отеля без дела не слоняются, каждый выполняет возложенные на него обязанности. Персонал в целом приветливый, доброжелательный.

Отель очень популярный, даже в низкий сезон был почти полностью заполнен постояльцами из России, Китая и Индии. Наш заезд оказался тихим, никто не пьянствовал у бассейнов или на балконах, никто не орал в коридорах.

Я проживала в номере супериор на 4 этаже. Обстановка в номере "подуставшая", но мебель добротная, множество вариантов освещения. Кондиционер и холодильник работали шумновато. На ночь я включала потолочный вентилятор. Сантехника простоватая, но все работало исправно, в том числе и слив в душе. Постельное бельё меняли каждый день, в целом, к уборке лишь одно замечание: влажная уборка отсутствует.

Неоспоримым достоинством отеля является его расположение на южной оконечности пляжа Карон, пляж Ката в пешей доступности. Сам район Карон спокойный, не слишком оживленный, "ночная жизнь" практически отсутствует. Тем не менее, нет недостатка в кафешках, мини маркетах, аптеках, массажных салонах, обменниках.

Я практически каждый день обедала или ужинала в кафе "Baan Siam", расположено в сторону Каты, с лева, как только поднимитесь на горку не доходя до Дино парка, прямо напротив входа в отель Beyond Resort Karon. Радушный персонал, быстрое обслуживание, обширное меню (европейская и тайская кухня), порции большие, средний чек - 300-350 бат. С 19:00 играет рок группа, исполняют хиты в основном на английском языке, но есть у них в репертуаре и пара хитов на русском (Лепс "Рюмка водки на столе", Ария "Я свободен"). Рядом с кафе можно купить свежие фрукты.

Погода в низкий сезон порадовала, дождик нас встретил и проводил, а в промежутке нашего пребывания на острове шел всего раз. Море на пляже Карон буйное, говорят, даже в высокий сезон, ну а в начале сентября часто штормило, плавать - опасно для жизни.

Через пляжи Ката и Карон в сторону Пхукет тауна примерно раз в час ездят синие автобусы, на таких можно добраться, например, до шопинг молла "Центр Фестиваль" и супермаркета Биг С за 35 бат. Время в пути 1 час. Остановка по требованию.

Надеюсь, отель Andaman Seaview 4* будет радовать своих гостей еще долгие годы. Ни сколько не жалею, что выбрала именно этот отель.

Супериор

Ванная комната, кроме душа есть и ванна

Нарушитель спокойствия отеля - стадион

Вид на один из корпусов и малый взрослый бассейн

Закаты сказочно красивы. Расстояние от отеля до пляжа 50 метров!

Супериор

Добавлено 17.09.14 13:21 (5 417 символов в тексте)

03:44 23.09.14

Елена, добрый день. Скажите, пожалуйста, куда выходит окно (балкон) номера супериор? Есть ли в этом отеле номера, которые выходят на "задворки", т.е. как бы "наружу" отеля? Есть предположение, что все номера смотрят "вовнутрь", т.е. на бассейны (конечно, кроме тех, которые смотрят прямо на море), но есть сомнения. Спасибо.

05:10 23.09.14

Елена здравствуйте!
Спасибо вам за отзыв. Подскажите пожалуйста - этим летом на всей территории пляжей Пхукета убрали лежаки и зонтики. а так же кафешки. Как теперь обстоит дело с чистотой пляжа? Ведь раньше предприниматели которые сдавали в прокат лежаки и убирали закрепленную за ними часть пляжа. Понятно, что не надо мусорить и будет чисто, но не все же придерживаются этого правила.
И кстати можно ли теперь купить на пляже коктейль, попить что либо. Ведь пишут что власти все поубирали.
Собираемся поехать туда в ноябре, очень будем благодарны за ответ

05:20 23.09.14

Евгений здравствуйте!
Были в этом отеле в прошлом году, собираемся посетить и в этом - уж очень удобное у него расположение. Рядом и кафе и обменники и до Каты рукой подать.
Номера в этом отеле двух видов Супериор и Делюкс. У Супериора выход балконов может быть на море и на бассейн. Есть кстати корпус, он немного отдельно, там на первом этаже вообще вида нет, и балкона самого нет, просто выход на стену из зелени. эти номера советую сразу менять, света мало, очень влажно и плесень.
Вообще номера категории "не очень" присутствуют, в прошлом году была очень недовольна размещением, но по просьбе все меняют. Таких номеров не много. На задворки выходят - двери из номеров, а балконы практически все либо к бассейну, либо к морю.
А вообще я по возвращению, написав сначала не очень хороший отзыв - из-за попавшегося "не очень номера" - поняла что второй раз мы едем именно в Andaman Seaveiw. Уж очень удобное расположение относительно - пляжа, кафе и т.п.
Кстати - Карон начиная с ноября - становится спокойнее

05:51 23.09.14

Евгению ответила в личном сообщении. Для Дарьи: лежаков, когда мы отдыхали на пляжах не было. Коктейлей никто не предлагает. Я вообще не видела на Кароне ни одного торговца. На Кате торговцы есть, но предлагают парео, картинки, очки, салатницы и т.п. Пляжи не убираются, довольно грязно. Может быть к началу высокого сезона что то изменится, не знаю.

14:38 29.09.14

Елена здравствуйте! С удовольствием прочитала Ваш отзыв. Все ясно и понятно. Но один вопрос к Вам - может подскажете.... Сейчас такая сложная обстановка с долларом. Он все взлетает и взлетает вверх. Еду отдыхать в этот отель 8 октября. Скажите можно ли туда ехать с нашими российскими рублями? Есть ли возможность их обмена на баты? И есть ли в наличии поблизости банкоматы в которых можно снять деньги с карты. Буду очень признательна за ответ. За ранее - большое спасибо.

16:06 29.09.14

Для Марины: 1 Извечный вопрос, что выгоднее доллары или рубли при обмене на баты? Это чистая математика, надо только знать точный курс валют, а посчитать не сложно. 2. Рубли принимают почти во всех обменниках. Никаких проблем. 3. Недостатка в банкоматах не наблюдается. Что касается меня, я предпочитаю не снимать деньги через банкоматы, а рассчитываюсь карточкой в крупных торговых центрах за покупки. Тогда не снимают комиссию, а перерасчет происходит по курсу ЦРБ.

15:29 30.09.14

Елена! Спасибо большое за информацию))). По приезду из отпуска обязательно поделюсь с народом своими впечатлениями об отеле. Я в Тайланде еще не была ни разу. До этого отдыхала в Санья (о.Хайнань, КНР) и во Вьетнаме. Пока для меня по рейтингу на первом месте стоит Санья, хотя Вьетнам тоже очень впечатлил. Все познается в сравнении.

16:02 30.09.14

Не ждите от Пхукета слишком много. Карон - это деревня. Маленькие острова разве что могут впечатлить.

10:39 03.10.14

Спасибо Елена вам за ответ!
Расстроилась сильно, уже взяли путевки... Довольно грязно это то что с моря принесли, или бычки, банки и т.п.?

10:41 03.10.14

Просто были в прошлом году, было очень чисто. Навряд ли поменяется в высокий сезон, убирать то кто будет? бесплатно я думаю навряд ли

10:56 03.10.14

Мусор приносит не только море, но и туристы и местые. Сами понимаете, люди все разные. Я например, покурила, бычок в банку или крышку положила, а потом все это к ближайшей мусорке отнесла. А кто то так насвинячит, что в пору с собой мусорный пакет носить, но увы ах... свинюшки с мусорными пакетами не ходят. Меня удивил тот факт, что в Таиланде нет муниципальных служб, которые занимались бы уборкой мусора на пляжах, ведь большинство пляжей общественные. Во Вьетнаме и Китае, где тоже практически все пляжи общественные, уборкой занимаются уборщики от муниципалитетов.

11:08 03.10.14

Могу больше сказать. Я ездила на остров Рая, на Паток бич невозможно было купаться из за пластикового мусора в море. Я такого ужаса нигде раньше не видела. Сам пляж чистый, у кромки воды стоял уборщик и вылавливал то, что выбрасывало из себя море.

05:05 16.10.14

Напротив Андаман было относительно чисто во время нашего отдыха. Мусор если и был, то в основном природный - рыбки, листьяи т.д. Но иногда и остатки человеческой деятельности наблюдались.

02:46 24.10.14

Скажите, пожалуйста, есть ли на завтрак что-нибудь, чем можно накормить 2 годовалого ребенка?Каши есть?

09:08 24.10.14

Не очень хорошо себе представляю чем кормят двухлетних детей. Привычные для вашего ребенка каши, наверное, стоит взять с собой из России.

21:05 24.10.14

Да, имела ввиду есть ли на завтрак скажем молочная овсяная каша?!и еще подскажите, выше пишут, что очень большая слышимость в отеле, так ли это? И стадион слышно на всей территории отеля?может просто взять номер подальше от стадиона и не будет слышно?

21:08 24.10.14

Болтая ли у отеля территория?сейф в номере бесплатный?

03:43 25.10.14

Ксения, отель не большой, звуки стадиона слышны везде. Сейф в каждом номере, бесплатный.

Все отзывы ELENA (3)