АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 37
Читательский охват: 5256
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
04.09.14 - 13.09.14
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Siva Sharm

Добрый день! 13 сентября вернулся из Siva. Отдыхал с подругой 10 дней. Начитавшись предыдущих отзывов, и особенно, коментов к ним (жуть!!!), постараюсь быть лаконичным. Единственная оговорка – в отеле 5-й раз с 2008 года (- 2012 г.), а отзыв – первый. Перелет «Трансаэро» без проблем. В аэропорту Шарма были поздно вечером. Вышли первыми ( багаж не сдаем, что не вяли, можно купить на месте). Народу в Sivy, по данным встречающей стороны-гидов, набиралось много (1-2 автобуса). Взял такси за 15$, можно было и за 10 договориться. Отельный сингл у Библика был выкуплен за 2,5 мес. по цене 43 т.р. на двоих. В отеле предложили пройти в ресторан или взять номер с сухпайком. Выбрал второе. В номере на столе - бутерброды, выпечка, дыня и яблоко, пакетики с кофе, чаем и сахаром, ложки и вилки. Все упаковано и пригодно для употребления. Т.к. номер был с чайником, все это было съедено.

Сам отель – большой, красивый, но учитывая год постройки (2007 г.) и вялотекущий несколько лет ремонт – слегка обветшалый. Номер, я уже писал – сингл, на четвертом этаже в левом крыле (если смотреть со стороны моря) центрального корпуса. Все работало. Дверь к соседям отсутствовала. Забегая вперед, скажу, что в 9 часов следующего дня отловил уборщика этажа, и, дав 2 $, на пальцах объяснил, что номер, просьба, убирать с ежедневно с 9.00 до 10.00, что исполнялось все 10 дней за отдельные презенты. Утром следующего дня – пляж (естественно – рано). Народу мало, но уже есть. Почтенные дамы (за 65) обсуждают события в мире. Пляж - двухуровневый, высеченный в скале (есть еще места на зеленой лужайке). Осенью 2013 г., когда отель вошел в состав сети RSH, на пляж завезли песок, сделали спуск в «лягушатник» (в прилив можно с детьми заходить), поменяли практически все матрасы, заменили зонтики у бассейна. В настоящее время сам бассейн – грязноват местами, но… сами виноваты. Не только дети, но и взрослые бросают в него всякий хлам (для примера в 2008 – 2010 гг., тогда еще в Savita, и русских было меньше и грязи…, делайте выводы). Главный ресторан – тут каждому – свое. С голоду не умрешь, но Египет, есть Египет (не путайте с Доминиканой, Кипром и даже – Турцией), соответственно и цена. Отношение персонала нормальное. Если не хамить (они у себя дома, и, соответственно, чурки совсем не они, а… для них), то полное взаимопонимание при незначительном материальном вознаграждении с вашей стороны. На экскурсии не ездил. Был везде. Субъективно могу порекомендовать Израиль (если конечно нет войны и граница открыта), но ездить лучше на одни сутки; сафари на квадриках. Еще Каирский музей, но, кажется, сейчас туда не возят (да и далеко – где Шарм, а где – Каир). Повторяю – это личное мнение. Развлечения: каждый, по большому счету, вечерами развлекает сам себя. Можно тусить в отеле, можно поехать на ночную дискотеку (переезд и напитки платные, вход б/п), можно сходить в Сохо (кафе, шопинг, каток), можно на такси – в город (бары, танцы…). В заключение: в Египте был в Хургаде и Табе. В Шарме – кроме Savita/Siva, в Savoy (последний сравнивать не буду – смотрите цены, соответственно и…). Отелю (Siva), учитывая его расположение, инфраструктуру (не стоит смеяться, она присутствует, а временные стройки рядом – это временные неудобства), риф (честно – в Savoy более бедный), и, главное – цену, отель соответствует 4*. Мнение субъективное, поэтому прошу без грозных коментов. Кто едет в Египет за морем и солнцем – вам сюда!!! Всем удачи!

Добавлено 17.09.14 15:18 (3 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:47 18.09.14

Добрый день! Это какого года фотографии вы выложили?
Там сейчас совсем не так к сожалению.

19:11 18.09.14

А как на счёт маршруток ходят в Старый город и Наама Бей? И сколько проезд с человека?

19:17 19.09.14

Артем, хороший отзыв, если не секрет во сколько процентов дороже Savoy?
С уважением, Игорь

21:27 19.09.14

Игорь, добрый вечер! Чтобы опять не завязалась эта словестная ср..нь (к тебе, естественно, данное не относится - читай коменты некоторых "продвинутых" туристов, в т.ч. умудрившихмя отдохнуть на о. Тирана), посоветую просто зайти на сайты Библика и Теза! Все станет ясно!!! С уважением, Артем!

10:41 20.09.14

Все таки как хорош русский язык, срань-это еще не самый сложный речевой оборот, но емкость одного слова, его краска и даже запах, утоляет умственную жажду понимания окружающего тебя мира, полагаю тембральности этого слова соответствует песня the miracle U2.
А еще клево, что за окном солнце, давайте радоваться жизни, она у нас все таки одна.
Не знаю поймут ли мой утреней слэнг, несколько отдаленный от темы сайта господа путешественники.

12:12 23.09.14

А кто то ездил в Иерусалим???
Что там по чем? сколько брать надо, ну мелочи, свечки, иконки, крестики...

09:29 25.09.14

Если хотите в Израиль,то лучше путевку берите именно в эту страну,т.к если ехать с Египта то на границе можно проторчать несколько часов,а могут вообще развернуть.(были такие случаи).Лучше не рисковать .

20:30 27.09.14

Диагноз ясен - "белка"!

11:45 28.09.14

О Т.Сухановой!!! Точно! Уже лечится - сама себе пишет и IP другой!

13:08 29.09.14

Что то много тебя стало Танечка! Болезнь затянулась...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация