Регистрация: 17.09.14

Отзыв об отеле Mia Resort Mui Ne (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
28.08.14 - 11.09.14

Чудесный Миа Резорт!

Отдыхали в MIA RESORT с конца августа до середины сентября 2014 года. Тур бронировали самостоятельно, отдельно билеты (перелет Аэрофлотом - очень понравился), отдельно отель. По прилету в Хошимин брали такси в аэропорту - вышло 100$, обратно взяли в местной турфирме ("У Димы") за 80$, отличный индивидуальный трансфер.

Номер заказывали SAPA, на втором этаже, № 27. Очень уютный, красивый, все продумано до мелочей. Есть набор для приготовления чая/кофе. Сейф бесплатный. Балкон имеет общую территорию с двумя другими номерами, но он большой, мы не пересекались, тем более наш номер находился с другой стороны лестницы. На балконе очень уютный диванчик. В ванной комнате есть шампунь-бальзам-гель-лосьон и куча других полезных мелочей, фен есть. Номер убирали 2 раза в день. По вечерам приносили шоколадки и прогноз погоды (правда, он редко совпадал:)), зажигали аромо свечку.

Сам отель очень красивый, территория не очень большая, но действительно уютная, в этот отель хочется вернуться. Полное ощущение релакса. Отель скорее для пар, но были и семьи с детьми, но очень мало.

Пляж - очень хороший. Лежаков штук 10 на самом пляже, но всем хватает, европейцы как обычно лежат у бассейна. Сам пляж широкий, чистый, песок, хороший заход в море. Часто волны - недаром при отеле есть кайт-школа. Многие из гостей учились кайт-серфингу. Пару дней висел красный флаг, но это людей особо не останавливало от купания в море. На пляже есть душ. Полотенца расстилают бич-бои, когда ты приходишь, периодически угощают шашлычками из фруктов:) По пляжу каждый день ходит вьетнамец с тележкой горячей кукурузы, с ним обезьянка Йо - очень жалко ее, конечно. Иногда проходят торговцы с фруктами, но близко к лежакам не подходят.

Бассейн очень красивый, правда, небольшой.

Завтраки вкусные, нам все нравилось. Буфет и 1 блюдо по меню + 2 чашки вкусного кофе. Перепробовал все, остановились на MIA OMLET, просто и вкусно.

С 6 до 7 часов действует акция в баре отеля 2 коктейля по цене одного, так что перед ужином можно понаблюдать закат под шум моря. Очень романтично!

У молодого человека был день рождения - приятно порадовали - принесли бутылку шампанского и корзинку с фруктами)

Расположение отеля отличное - в самом центре Муйне. Вокруг огромное количество ресторанчиков, кафешек, магазинов. Да, много русских, от них никуда не деться) Фрукты покупали сразу на выходе из отеля. За 2 недели посетили огромное количество ресторанов и забегаловок. В последние дни остановились на Cho Ko - практически напротив отеля, все очень вкусно и качественно. Неплохой еще индийский ресторан "Ганеш", "Дежавю" подустало, как нам показалось, кальян неплохой, а порции показались маленькие, в итоге наели на 2млн донг :)) праздновали др. В Боке заезжали пару раз покушать свежих морепродукутов - для разнообразия стоит съездить.

Брали мотобайк на несколько дней, сами посмотрели все близлежащие экскурсии, т.к. с гидом там делать особо нечего. Белые, красные дюны, чамские башни, лежачий будда, маяк Кега. Экскурсию брали только Нячанг + Далат на 2 дня в турфирме "У Димы", 95$ с чел. Все хорошо, качественно.

В целом отдыхом во Вьетнаме довольны, а выбором отеля - особенно ))

Фото турагента отеля

Добавлено 17.09.14 16:53 (3 200 символов в тексте)