Регистрация: 17.09.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Семейный отель, рекомендуется семьям с маленькими детьми.

Летали, как и все наверное в этот отель через Анекс Тур вдвоем с мужем . Встретили гиды без задержек, все нормально. В нашем автобусе было 13 человек, 10 из которых ехали в Топкапы (включая семью с двумя маленькими детьми), и 3 человека, которые направлялись в другие отели, которые находились в другом конце Анталии, на наше возмущение о том, что может быть сначала завезти нас, т.к. наш отель ближе, и народу нас больше, чем возить нас попросту в душном автобусе, гид нам сказала, что к сожалению это не возможно по скольку у них уже заложен маршрут, от которого они не могут отклоняться. В итоге, водитель автобуса был не местный, и Анталию он не знал, минут 40 мы блуждали, и гид приняла решение завезти наконец-то нас первыми. Так как рейс был утренний, мы в Отеле были уже 10 00 по Турецкому времени, естественно нас никто не заселил, по простой причине, что отель был заселен полностью :). Нам выдали карточки для полотенец, и отправили загорать, купаться и кушать :).

Пролежав на пляже три часа со своими драгоценными сумками, в которых были деньги и документы, мы отправились на ресепшен за ключами от номера. в 13 00 нам выдали ключи, жили мы в 4 корпусе на 4 этаже в видом на релакс бассейн. Номер конечно, как и весь отель уже старенький и обшарпанный. Минус того, что в номере очень темно, освещение как таковое практически отсутствовало, было два бра над кроватью с каждой стороны, свет в ванной, и маленький светильник в конце комнаты над столом. и ВСЕ. Это на самом деле очень удручало. Кровать очень большая, но не очень удобная, так же как и подушки. Шкаф представлял собой дверцы с перекладиной внутри, и маленькой тумбочкой. Полок в этом шкафу не было, поэтому все ящички в номере были забиты вещами, по просту потому что их некуда было положить. В шкафу так же находился сейф, он бесплатный, что бы им воспользоваться нужно взять ключ на ресепшен. В ванной все не так печально, но после первого принятия душа было видно, что уборщицы не протирают зеркало, от пара в душе зеркало запотело, и были видны сердечки, которые рисовали гости проживавшие в этом номере до нас :). Фен очень слабый, высушить волосы практически нереально, один раз заменили набор с гелями для душа, сама ванная уже тоже потрескавшаяся и старенькая. Полотенца меняли каждый день.

В целом уборка очень посредственная, только застилают кровать и вешают полотенца, стаканы моют если только положить их в раковину, если они будут лежать на столе грязные к ним даже не притронуться. Ради интереса оставили один раз доллар, но кроме сложенных у дверей тапок в уборке ничего не изменилось. Больше денег мы не клали :). Территория отеля очень большая, много зелени, в каждом корпусе есть небольшой сад. Территория отеля грязновата, особенно в корпусах и у бассейна, везде пустые стаканы, бутылки, еда. Лифты грязноваты. Пляж чистый, в день раза 3-4 ходит персонал и собирает мусор, море мутноватое, за счет песка, заход в море хороший. Про лежаки как всегда отдельная песня, как и в каждом отеле все лежаки заняты, но на них никто не лежит. На пляже вместо зонтов большие тенты, они создают гораздо больше тени, что очень удобно. Минус в том, что на пляже ходят зазывалы на массаж, в парикмахерскую ну и конечно же в ювелирку и салон кожаных изделий. Последние липнут так, что с трудом уходят, могут подойти несколько раз с вопросом: "Ну что, надумали? Поедем?" . Когда им отказываешь, могут потом нагрубить и на хамить. Администрация отеля на это никак не реагирует. Честно, сказать нам это мешало отдыхать.

Питание: ну в первые дня три -четыре был праздник живота, казалось , что большое изобилие блюд.. Но по прошествии 5 дней ресторан перестал вдохновлять. Еда абсолютно однообразная, через чур жирная, пережаренная. Обед от ужина мало чем отличается, разве что парой блюд. По-русски написано черти как, например может быть написано : "индейка баранинка" вот и думай , что это индейка или баранина))).И таких случаев море, на улице готовят блюда на гриле, дымоган от этой готовки валит просто нереальный. Сидеть вблизи вообще невозможно, запах гари ощущается уже у второго корпуса. Традиционно на улице еще пекут разные лепешки, рядом с лепешками уголок монгольской кухни. Это представляет набор ингредиентов на выбор, кладешь себе на тарелку овощи, грибы, курицу и т.д, заправляешь соусом, потом отдаешь это повару, он при тебе это жарит не жалея масла и отдает, вкусно, но больше двух ложек я не смогла съесть ибо масла там больше чем всего остального. Еда в принципе не фонтан, но голодными не останетесь, много свежих овощей, и много разных трав и приправ. Есть небольшой уголок диетического питания, там практически ничего не меняется, всегда есть просто отварной рис, и отварная курица, и иногда кукуруза, горох и брюссельская капуста. Сладостей много, они все очень однообразны, много всяких суфле, бисквитов и турецкой баклавы. Завтраки тоже всегда однообразные, на них никогда ничего не меняется. Сок в общем ресторане похож на пакетированный, но качество оставляет желать лучшего, во всех остальных барах это порошковый сок, молоко в общем ресторане сухое разведенное, кофе отвратительный. Огромный плюс, в том что вода везде бутилированная. Можно спокойно взять на пляж бутылочку и не бегать в бар каждый раз. Около пляжа два бара, в одном пекут лепешки, а другой работает как снек бар, можно там перекусить хот-догом, или гамбургером. Около бассейнов тоже есть несколько баров, но ни разу туда не обращались так как всегда были на пляже.

Отдельная песня с ресторанами a la carte, их всего на территории 5 или 6, 3 из них платные стоят 5 евро на человека.Ресторан интернациональной кухни Ла Назир, Итальянский, Барбекю,Турецкий , Рыбный. Как нам сказали, в каждый из ресторанов можно сходить один раз в неделю, записаться можно либо по телефону, который указан в буклете, который выдавали при заселении или же на ресепшене, запись длится с 9 утра до 3 дня. Отчаянно три дня под ряд мы пытались записаться по телефону указанному в буклете, но автоответчик нам говорил, что все места заняты. Затем сходили на ресепшен, и девушка нам дала вообще другой номер телефона по которому можно позвонить и зарезервировать столик, и показала куда можно пойти и записаться лично. Естественно утром мы позвонили и зарезервировали столик Мангал Парке (Барбекю), по телефону нам ответил Турецкий служащий, который практически ничего не понимал. И сказал, что оплатить ресторан нужно сегодня перед его посещением. Выйдя немного по раньше мы подходим на ресепшен, и хотим оплатить называем номер комнаты, и нам говорят, что нашей резервации нет. Мы в недоумении идем в тот уголок где сидят менеджеры, которые занимаются именно ресторанами, и описываем проблему. Менеджер русская девушка, смотрит на нас и говорит, оплачивать заранее ничего не нужно, либо после ужина, либо когда будете выезжать из отеля. Ну все хорошо, мы прекрасно по ужинали в этом ресторане. И на следующий день звоним, что бы записаться в ресторан итенрациональной кухни, опять этот же турок нам говорит, что сегодня по прогнозу дождь, и ресторан не будет работать. Ну в этот день дождя никакого не было, и ресторан работал :)). Соответственно мы в него не попали. Решили записаться на следующий день, этот же турок нас записал, спросил номер комнаты предупредил, что стоит 5 евро, все ок. Но каково было наше удивление, когда мы пришли в ресторан, а он не работает)))))). Просто закрыт.))).Ну и по традиции пришлось обратиться к менеджерам, которые за это отвечают. Русскоговорящая девушка Светлана, посмотрела на нас странным взглядом и сказала: "Вообще-то этот ресторан сегодня выходной!. Мы стали вежливо объяснять, что резервацию у нас принял молодой человек утром, Светлана стала искать нашу резервацию в других ресторанах, но так и ничего не нашла. Позвонила этому молодому человеку, который с утра принимал резервацию, он сказал, что ничего не знает :). Не извинившись, даже, просто сказала, что ничего не знает. В итоге, немного по выясняв отношения, она нас записала на четверг. Поэтому если хотите в ресторан а ля карт, либо идите прямо к менеджерам, либо по телефону спрашивайте эту Светлану.

Анимация, на весь отель всего 22 аниматора. Развлечения стандартные: дартс, волейбол, футбол, боча, аэробика, аквааэробика, танец живота, йога,стрельба из лука, тир и детский клуб. Аниматоров очень много из Украины, прекрасные ребята, хорошо говорят по русски. Отдельно можно выделить детский клуб. Аниматоры приветливые девушки, очень внимательны к детям. Каждый день какие-то развлекательные программы в виде поездок в зоопарк, океанариум и прочее. Несколько раз в неделю детишки разрисовывают футболки, майки, кепки и сумочки. Каждый вечер мини диско. Раз в две недели фестиваль воздушных змеев. Каждый вечер шоу программа в 21 30, либо аниматоры подготавливают шоу сами, либо приезжают артисты. Единственный минус, что в воскресенье у анимации выходной, и нет даже вечернего шоу. Часто после вечернего шоу, живая музыка и небольшая дискотека на улице. После 12 ночи до 3 работает клуб. Несколько раз в неделю гостей вывозят в Анталию в клуб, билет стоит 20 долларов на человека

Интернет бесплатный в зоне ресепшена, достаточно быстрый. Брали один раз интернет в номер стоит 7 евро, очень очень плохой. Скорость медленная, разговаривать по скайпу с видео вообще невозможно.

Что касается, кальянов, игровых комнат, и прочей развлекаловки,это безумно дорого. Кальян 20 долларов в Турции!! Это беспредел.

В целом отель семейный, для людей с детьми разного возраста, молодежи почти нет, поэтому скучновато. Можно пользоваться территорией Кремлина, но там абсолютно все тоже самое, что и в Топкапы. Хотелось бы добавить, что за такие деньги (120 т.р на двоих 14 дней) это очень дорого, отель не соответствует заявленному уровню. И уж тем более не делюкс.

Еще хотелось отметить,что сейчас на территории Анталии гуляет вирус Коксаки, очень много детишек, которые подцепили эту дрянь на отдыхе. К сожалению, ни отельеры , ни тур опрератор НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ об этом. Поэтому будьте внимательны, вирус особенно липнет к детишкам, сначала проявляется температурой под 40, а потом волдыри по всему телу, в основном это ладошки и стопы. Родители, аккуратнее с детским бассейном, и с фруктами, ну и запаситесь противовирусными препаратами типа кагоцела.

Инара оценил сервисы

Добавлено 17.09.14 17:07 (10 297 символов в тексте)

10:38 24.09.14

Добрый день! Подскажите в барах мартини и шампанское было или везти с собой?

14:21 24.09.14

Мартини был в Лобби и в баре, который выше этажом над лобби.
Шампанское только платно. Если сделаете пометку, что молодожены принесут в номер бутылку турецкого шампанского. По прайсу оно стоит 19 евро.

14:37 24.09.14

Большое спасибо! На на молодоженов не тянем....А бар вин есть - я сто то слышала - что есть какой то бар - вкусных вин?

16:46 24.09.14

Такого там нет :)). Ну по крайней мере мы не нашли :), вина там посредственные, пить можно но без особого удовольствия:)). Ну и можно купить хванчкару за 56 евро)))

01:45 26.09.14

Там есть смотровая башня. И там на верху в этой башне есть винный бар. Сама я там вино не пила, но перед поездкой читала отзывы, и вино в этом баре хвалили.

10:47 26.09.14

Вина в той башенке бесплатные, такие же как и везде. Единственное место где могут быть вина не турецкого происхождения это в баре который над лобби, но там мы вино не пили так, что сказать не могу. Был прикол, когда пошли в ресторан a la cart'e La Gondola Итальянский, к нам подошла официантка и стала объяснять, что где указано в меню, и когда дело дошло до вин она на ломанном русском сказала : тут бесплатные, перелистнула страницу и сказала:"А тут хорошие!" . Мы посмотрели на цены этих "хороших" вин)), и по пребывали в шоке)

Все отзывы Инара (3)