Регистрация: 05.05.12
сентябре 2014
30.08.14 - 13.09.14

Все очень понравилось!

Отдыхали в отеле в период с 30.08.2014 по 13.09.2014 с подругой. В Италии третий раз. Отель замечательный, тихий и спокойный. Отличное отношение персонала к гостям. К сожалению, русского языка в отеле не знают, надо изъясняться по-английски. Но улыбка, хорошее настроение и пару слов по-итальянски делают свое дело и вас все равно все поймут:)) Русских в отеле было мало -отдыхали только мы с подругой и еще 4 девушки, остальные -возрастные немцы. Вообще, мне показалось, что курорт в основном посещают немцы и итальянцы в возрасте. Он отличается от Римини контингентом отдыхающих. Но возможно, это просто из -за того, что мы поехали в бархатный сезон.

Номер небольшой, можно даже сказать маленький. Кровать, стол, шкаф над кроватью, телевизор под потолком (русских каналов не нашли), один стул. Из мебели все, холодильника нет. Балкон, на балконе 2 пластиковых стула. В ванне душ за шторкой, есть биде. Все чисто и аккуратно. Полотенца меняли каждый день, убирались каждый день, по-моему, даже мыли полы. К уборке претензий нет. При условии, что в Италии в номере только спишь и принимаешь душ, то все в норме. Бассейна в отеле нет.

Питание брали завтрак и ужин. Завтрак скромный, одно и тоже каждый день,но все съедобно и мы были сыты: хлопья, молоко, сыр, ветчина, масло, йогурт, круассаны, хлеб, джем и шоколадная паста. На этом все. Кофе, какао из автомата, пакетированный чай.

Ужин радовал очень. Все вкусно, большие порции. Каждый день на ужин ложили листочек с четырьмя блюдами, из которых надо было выбрать два на следующий ужин. На первое блюда обычно была или паста или лазанья или разные супы -все очень вкусно. На второе блюдо или мясо или рыба - повору надо поставить 5 баллов. Напитки за деньги. Пиво 0,2 -2,5 евро, 0,4 -4 евро. Бутылка воды 1 литр-3 евро. Вино не боали, но по ценнику от 12 до 20 евро за бутылку. За каждй комантой закреплен отдельный столик, приятно.

Отель расположен на 4 линии, но это совсем не страшно, идти до моря максимум 3-4 минуты. Все отели в Лидо стоят на параллельных к морю линиях через небольшие дороги. Машин мало.

В отеле есть бесплатные велосипеды, мы часто брали. Ездили в магазины, катались по округе. Отель очень удачно расположен к остановкам (39 и 40). С этих остановок ездили самостоятельно или в Венецию или на автовокзал Лидо ди Езоло. С автовокзала можно добраться за 4 евро до прекрасного города Тревизо, или доехать до Мэстре (4,30 евро), а из Мэстре до Вероны на поезде за 8,55 евро. Билет на автобус до автовокзала можно купить на ресепшене отеля, в один конец стоит 1,30. Но в принципе, до атовокзала можно и дойти пешком-хорошим темпом минут 40.

Экскурсии не брали, везде ездили самостоятельно-Тревизо, Падуя, Верона, Венеция, деревня Франческо Петрарки. Стоимость экскурсий от туроператора до 40 до 60 евро. Для сравнения: самостоятельно в Венецию можно добраться за 14, 50 евро туда и обратно -билеты покупали в агенстве через дорогу (автобус до Пунта Сабиони, от отеля ехать минут 20 + катер до Венеции (в пути минут 15, причаливает практически к площади Сан- Марко) или купить билет за 19,80 туда и обратно на ресепшене отеля. От туроператора стоимсоть экскурсии в Венецию -59 евро.

По инфраструктуре города -сполшые рестораны и магазины, променад и шопинг вам обеспечен ежедневный.

Пляж отличный, чистый и широкий. За отелем закреплен блок бепслатных лежаков и зонтиков. Все в хорошем сотоянии.

Пляж оборудован переодевалками, туалетами и душем, есть маленькая детская площадка.

При входе на пляж идет параллельная морю дорожка с разделительными столбиками с надписью отелей. Вот по ним и надо ориентироваться, где кусок пляжа, принадлежащий Роби.

Море было прохладным, с погодой нам не очень повезло, были дожди и несколько дней прохладно. Поэтому купались мало, но море чистое и мелкое. Раздолье для детей.

В общем и целом получился отличный отдых, куча новых эмоций и впечатлений, безмерная любовь к Италии и к этому частично приложил свою руку и этот отель:) Если в следующий раз в Лидо, то опять в Роби:)) Единственный минус- подвел туоператор Южный Крест, за два дня до окончания нашего отдыха приказал долго жить, но ничего, мы все равно на родине:)))

Добавлено 17.09.14 22:56 (4 145 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)