Регистрация: 18.09.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
31.08.14 - 10.09.14

2.3

Отель максимум на 3*

Доброго времени суток! (Будет много букв)

Попробую рассказать об этом отеле. (прошлый раз бы в Египте в отеле alf leila wa leila Хургада, сравниваю)

Отдыхали с 31 августа по 10 сентября.

Ездили компанией 5 человек.

1. Вылет был из Минска.

Трансфер до аэропорта:

Ехали из Бреста ,поэтому заранее брали билеты и на автобус до аэропорта который едет примерно 1 час 10 минут, но по прибытию на автовокзал узнали что в аэропорт ездят комфортабельные маршрутки практический такой же стоимости как и автобус, поэтому рекомендую кто едет из Минска узнать про маршрутки.

Итак:

Первый ужас: Специально брал 1 блок сигарет с собой, т.к. рассчитывал купить еще блок в Duty Free, и какого же было мое удивление когда я увидел прайс на Winston в DF в Минском аэропорту по цене в полтора раза дороже чем в магазине... И со злости решил не дать наживаться на мне белорусской экономической машине и приобрести недостающее пару пачек уже в Шарме. (Это была моя ошибка) Там пачка винстона 5 бакосв.. Пойдем дальше:

2. Прилет:

Вопрос: Брать визу или нет в аэропорту Шармальшейха. Было решено взять. (Возможно ошибка номер 2)

Оказывается виза нужна только если вы покидаете пределы синайского полуострова, но! Покинуть пределы того самого полуострова можно только на самолете! Даже если вы соберетесь в Каир, Люксор или На землю обетованную Вы вполне можете приобрести визу в аэропорту до отлета.. Поэтому рекомендую визу не брать, если вы конечно заранее далеко не собираетесь. (На счет ошибки: Наш туроператор-мен сказал что для белорусов виза обязательна, поэтому я не знаю нужна ли виза для белорусов или нет, не узнавал)

3. Заселение:

Вот же! Жара! Долгожданный отпуск, куча прочитанных отзывов и дней ожидания! Отель...

Тез тур молодцы встретили привезли завели в отель но о них позже..

Встретил нас в отеле молодой человек арабской внешности по имени Салах с которым после третьей попытки раннего заселения договорились оставить наши сумки в камере хранения за 1$ и шоколадку от белавия.

После переговоров решил выпить пива на рецепшен баре: налили в стакан с чьей то помадой, но зато стеклянный, первый раз на это внимание особо не обратил.

Итак непосредственно про заселение, было решено денег сразу не давать и соответственно нас заселили в 12 часов 20 минут... (никаких претензий не имею, мировая практика) Мы прилетели в 9-30 и на рецпшен Хасану были предложены деньги но с условием: сначала нормальные румы рядом, потом стулья, он нас час кормил 10-ю минутами, потом плюнули и пошли пройтись по отелю.

Территория, тут нареканий никаких быть не может, супер! Красиво, убрано, приятно просто пройтись!

4. Номер:

дали румы 2201 2203 2215, в принципе ничего, довольно сносная мебель, единственное что не в одном номере не было сейфа но после 5 - го звонка на рецпшен нам все таки его принесли, нашим друзьям нет, они особо и не настивали, кондиционер работал, фен тоже.. Номер нас в принципе интересовал мало.

5. Экскурсии:

брали у гида тез тур Майкла. Рассказывать тут нечего каждый сам решает экономить ли ему 10$-15$ или нет.

6. Клиника:

Про клинику попрошу нашу подругу подробно описать что делать и что нет, т.к. ей там вырезали аппендицит. (позже в комментах) Одно скажу наш гид Майкл большой молодец. Звонил в клиники. страховые, договаривался о документах и т.д.

К стати вернул деньги за экскурсии на которые не смогли поехать.. (вряд ли бы это сделал какой нибудь левый алибаба)

6. Бары у бассейна: Говорить особо нечего. Бармены половина хамы и {удалено модератором}, пиво только бутылочное, вина нет, алкоголь 20 градусов, стаканы почти не моют, тупо полощат в проточной воде, были трубочки я пил только через них - Огромный минус.

7. Уборка в номере:

Ее нет! хотя первые 2 дня по баксу оставлял. Моя девушка вырывала швабру у уборщика что-бы помыть пол...

Хотя после этого, все таки он его на от......сь, но помыл (Других слов нет).. 1 раз за 10 дней.. Мы уезжали а кола разлитая на балконе на второй день так и осталась.

Полотенца кинутые на пол были аккуратно развешаны возле раковины...

8. Еда однообразная. но поесть всегда что-нибудь найдется, голодным остаться сложно.

на четвертый день было принято решение не пить и тут же начались проблемы со стулом, после вечера проведенного в комнате было принято решение все таки пить.. Дезинфекция, 2 пачки активировано угля и 4 таблетки лоперамида сделали свое дело. И все стало на круги свои. )

К стати посуда в "стволовой" грязная.

9. Берегите полотенца не оставляйте без присмотра на лежаках! Воруют!

Про море и анимацию уже много сказано.. Повторятся не буду.

Сувениры лучше брать на улице возле супермаркета, там чуть дешевле.

Нужна была вторая карточка в руум, на рецепшен дать отказались, мол не положено(денег хотели) но после разговора с менеджером отеля беспрекословно предоставили.

К стати я одну нечаянно сломал замена - 5 баксов.

Вывод по 10 бальной шкале:

Территория: 10

Питание: 4 (-4 бала за грязную посуду)

Бары у бассейна 2 (Бармены хамы, пиво разливного нет, вина нет, стаканы грязные, бармен али на санрайз баре козел, 1 бал натянул бармен у центрального ресторана "рома" (rahmel el что-то там) ему 10+)

Анимация: 10

Менеджеры на рецепшен: 1

Море: 3

Рестораны аля карта: 2 (один бал за ливанский люля-кебаб, в остальных делать нечего)

НЕ РЕККОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ!

PS не могу понять людей которые ставят 5ки этому отелю...

Добавлено 18.09.14 02:29 (5 383 символов в тексте)

00:08 19.09.14

ВАДИМ!!! Я Анастасия, то человек, который поставил 5ки. Хочу немного возразить, это все таки хорошая 4. Я сравниваю не с Хургадой, а с другими странами такими как: Турция (Алания, Бодрум), Марокко (Агадир), Болгария (Золотые пески, Обзор), Испания (Барселона, Мальград дел Мар), ГОА (Калангут, Кандолим).... Отдыхала в этом отеле с 02.09.14 по 12.09.14, в тот же период, что и Вы. Заселял нас тоже Хасан (мы приехали в отель в 8 утра), без денег заселил в 12-10 в хороший номер 1006 и сейф там был (наверно повезло). По поводу мытья посуды, но только пластмассовой, согласна, трубочки выручали. Стеклянная, как на баре, так и в столовой мне попадалась идеально чистая (или я плохо вижу))) ). Убирали каждый день, было чисто, на чай оставили один раз, он отказался, полотенца меняли каждый день, чистые (возможно зависит от корпуса). За баром ни разу никто не нахамил. Все улыбчивые и приветливые. Я не знаю как Вы питаетесь дома, но однообразной эту еду назвать тяжело, три вида мяса каждый день приготовлены по разному, да, это восточная кухня нам не особо привычная, для привычной кухни нужно лететь в Европу. А вино было в столовой, на ужин, каждый день. А что Вы ожидали от ресторанов аля карта в 4*, да даже в 5*, там меню только с ноткой кухни той страны, которой они названы, готовят те же повара, которые готовят в столовой в отеле (прочитав рецепт в интернете, никто не обучался специально). Для хороших ресторанов "аля карта" нужно покупать тур в отели по типу Rixos.

10:49 19.09.14

согласна- отель на твердую 4. отдыхали с мужем в то же время:31 авг.-10 сентября.жили во 2-ом корпусе
и у нас проблем никаких не было(всякие мелочи я не считаю)
отель не для привередливых-это сразу можно сказать!!!

18:19 19.09.14

Уважаемый Вадим.
По порядку: отель в котором вы были в Хургаде имеет совершенно другую концепцию работы и это СОВЕРШЕННО ДВА РАЗНЫХ ОТЕЛЯ, которые сравнивать очень тяжело!!!! и не допустимо.
О том, что закупить сигареты нужно в Беларуси и о их стоимости в Египте и дьютике - должны были предупредить в туристическом агентстве!!!
Значит вы не были в плохих отелях, если по настоящему сравнить не с чем, данный отель на свою 4*. Да и еще очень многое зависит от вашего отношения к арабам !!! возможно что-то было в вашем поведение этокое, что повлияло на данные обстоятельства.
кстасти: грязная посуда с не отмытой губной помадой попадается даже и в самом роскошном отеле Турции - на своем опыте проверено!!!!

18:50 19.09.14

По поводу хамства:
1. Я ходил жаловаться к топ менеждеру Т.к. на рецепшен жалобу проигнорировали.. Жаловался на али, который отказывался наливать пиво.. Ссылаясь на то что его нет, хотя в холодильнике пиво было
2. На счет барменов я кончно может и погорячился, не все.. Но пофигизм на рецпешене это есть. С этим думаю никто не поспорит.
3. Забыл сказать про классного бармена Емада, который на старфише работал, тоже молодец.

Что на счет уборки:
Вывешеные мокрые грязные полотенца - верх наглости.

А какой смысл сравнивать с другими странами? Давайте сравним Египет с Египтом...

10:43 20.09.14

>> Да и еще очень многое зависит от вашего отношения к арабам !!

К арабам у меня нет никакой рассовой ненависти, и особой любви к ним я тоже не испытываю.
Общался нормально, здоровался, говорил спасибо.
Иногда давал на чай.
Но опят же вернусь к сравнению с хургайдой с лейлой.
Такого пофигизнма там не было, как только подошел к бару, бармен сразу спрашивал "что тебе друг?".. И наливал столько сколько унесеш, а не 2 стакана в руки.

Я сравниваю отель 4* и отель 4* оба вторая линия, в принципе схожей ценовой категории, оба в Египте, оба на красном море и там работали теже егпитяние. Что значит разная концепция?? Что туда другие люди ездят? Или там фейс контроль на рецепшен по приезду??

13:29 20.09.14

Вадим, я думаю, что в данном случае надо сравнивать не Египет с Египтом, а Шарм с Шармом, Хургаду с Хургадой. По какой-то причине Шарм считается более престижным и дорогиv курортом. Поэтому за одни и те же деньги мы получаем отели разного качества. Действительно alf leila wa leila принадлежит отличной немецкой цепочки Pickalbatros. Отель очень хорошего качества. Аналогичные варианты в Шарме будут дороже.

14:27 20.09.14

Поэтому в следующий раз я поеду в хургаду.
К сожаленю в сеть отелей Pickalbatros тез тур сейчас туристов не отпрвляет.
Eсли будет возможность следующим отелем будет Aqua Vista Resort & Spa 4*

22:14 22.09.14

Ребята, купилась на хвалебные оды Альф Лейле и полетела туда в мае этого года на 19 дней(( В итоге была неприятно удивлена маленькой по полезной площади Лейлой, значительно удаленной от моря. Автобусы до пляжа ходят раз в 20 мин, люди трамбуются туда с надувными кругами, матрацами, потому что до пляжа пешком дойти по такой жаре тяжело. Из цепочки Альбатросов- Лейла наихудший вариант, Рехана на порядок лучше ))
Но это мое личное мнение.

15:32 23.09.14

В лейле я ходил по утрам на море пешком, обтано 4 минуты на автобусе.

Все отзывы Вадим (1)