Регистрация: 23.06.11
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Отель отличный!

Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле с 1.09 по 13.09.14, сам отель нам очень понравился, было такое чувство что живем в тропическом ботаническом саду или в джунглях, территория у отеля небольшая, но очень ухоженная, все дорожки всегда убраны, везде зелень, разные прудики с тропическими растениями и маленькими рыбками, все номера находятся в бунгало, те что ближе к морю подороже, а те что подальше от моря, естественно дешевле, но они все окружены цветами, пальмами и прочей растительностью. Пляж чистый, заход в море хороший, специальная обувь не нужна, если не будет штормить, то море будет чистое.

Завтраки европейские, всё как обычно: яйца жареные, омлет, круассаны, тосты, джем, хлопья с молоком, бекон, ветчина, сосиски, сыр, фрукты, но за все время нашего отдыха ничего не менялось, даже фрукты – как были ананасы, арбузы и папайя так и остались, хотелось бы немного разнообразить стол. Питание в ресторане не очень понравилось, вроде все правильно, но как то невкусно, поэтому воспользовавшись пару раз услугами ресторана, решили, что не будет там питаться, по цене так же как в городе.

Номера убирались каждый день, полотенца меняли постоянно, бельё раз в три дня, запасы чая, кофе, сахара и шампуня-геля пополняли ежедневно. В отеле два бассейна, один у административного здания, вокруг него расположены двухэтажные виллы, в которых по четыре номера – те что дальше всего от моря, а второй бассейн практически на пляже, он помельче первого, но в нем есть джакузи, не совсем джакузи, несколько отверстий на уровне поясницы, из которых подается вода, работает он с 11 до 13 и с 14 до 16 часов, это так для справки, просто когда приехали все ждали когда же его все таки включат, потом увидели надписи работы бассейнов и всегда знали сколько времени . Русских не было вообще, только немцы среднего и пожилого возраста. Отель находится в достаточно уединенном месте, что бы добраться до главной улочки поселения Као Лак, нужно выйти из отеля и пройти в левую сторону минут десять, дорожка для туристов всегда освещена, на главной улице есть несколько супермаркетов, пункты обмена валюты, самый выгодный курс в банках, лучше всего меняют купюры по 50 и 100$. В супермаркетах есть все что нужно, цены там самые выгодные, местное пиво можно купить от 35 до 60бат, говорят что иностранцы предпочитают Singha и Тигр, но нам больше понравился Лео, его местные любят, оно менее крепкое, но на вкус и цвет каждому свое. Из крепких напитков хороший по качеству местный ром Sang Som 0.33 этого напитка стоит от 145 бат.

Несколько слов о еде, поскольку в Таиланде в основном, в отелях включен только завтрак, так что обед и ужин нужно планировать самостоятельно, тут заведений общепита много, на разный вкус и кошелек. Средняя цена обеда-ужина с пивом от 700 бат за двоих, если есть желание поесть дешево на улице, тогда ближе к вечеру по всей улице можно встретить маленькие передвижные пункты приготовления пищи, или макашницы как все их называют. Они продают блинчики с разными начинками, куриные шашлычки, фрукты, рис, лапшу и т.д. Нам это все не очень понравилось, попробовали и достаточно, блинчики от 50 батт, куриные шашлычки – 20 батт, но это одно крылышко. Ещё в этой местности большое количество муравьев, они везде, в отеле, в магазинах, во всех заведениях общепита, это здорово раздражало, но к сожалению, без них никуда….

Теперь об экскурсиях, вначале сами поехали на Сафари со слонами и водопад, но после долгих переговоров с местными таксистами (тук-туками), поняли, что лучше и дешевле брать экскурсионные туры прямо в отеле, там программа насыщенней и в общем дешевле, потому что местные бомбилы вообще не торгуются, у них есть фиксированные ставки. В этом регионе вообще никто не хочет торговаться, нет они конечно берут калькулятор и показывают цену, а когда ты разворачиваешься и собираешься уйти, то предлагают написать свою, но как правило вобщем скидка получается небольшая.

Да еще забыла сказать про трансфер до отеля и обратно, мы брали тур у Библио Глобуса, но трансфер у них в стоимость не входит, когда спросили в турагентстве как нам добираться до отеля, нам ответили что рядом с аэропортом ходит автобус по 100 бат с человека, но на деле когда прилетели, никакого автобуса мы не нашли, а самое дешевое такси стоит 1800 бат, обратно заказывали трансфер сразу в отеле, цена такая же. Да и ещё мало кто из таксистов хочет есть в этот район, уж не знаю какие эмоции он у них вызывает, но только трое отказались, мотивировав это тем, что они вообще не знают такого отеля и места. Ехать от 1час 10мин до 1часа 30 мин, говорят зависит от пробок, но у нас никаких пробок не было. Отдых в целом прошел хорошо, если не считать того, что нам просто фатально не повезло с погодой, у нас с 5 сентября по 10 сентября шли дожди, причем не просто кратковременные тропические ливни, а почти круглосуточные, иногда не могли даже сходить в магазин, правда все номера в отеле снабжены зонтами и фонариками, но когда едешь на отдых конечно хочется загорать и купаться, но увы, не повезло. Я лично купалась в море только один раз, сразу как приехали и все, позагорать тоже удалось всего пару дней перед отъездом. Так что когда говорят, идет сезон дождей, нужно понимать, что может быть дождь будет лить непрерывно, а на море будет шторм и оно будет грязное и бушующее. Сам отель очень рекомендую.

Добавлено 18.09.14 06:17 (5 353 символов в тексте)

23:06 25.04.17

Спасибо за полезный отзыв!

16:01 02.12.17

Добрый день, Вера. Подскажите, пожалуйста, территория отеля очень гористая? Высоко ли подниматься к бунгало, столовой?
Заранее спасибо за ответ. Дмитрий.

10:32 04.12.17

Дмитрий добрый день!
Территория где находится отель не гористая, сам отель в небольшой низине, все ровно, только главное здание чуть выше, но если с улицы заходить то прямо, а если идти со стороны моря то нужно подняться на этаж.

09:42 10.12.17

Большое спасибо.