Регистрация: 26.09.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
31.08.14 - 14.09.14

И снова Coral Beach

Моя четвертая поездка в Корал Бич планировалась в одиночку, но благодаря Топ Хотелсу меня нашла семья из Брянска и путешествие из Домодедово мы начали небольшой компанией. Несмотря на приличную задержку рейса настроение по прилету было чудесным, в отель привезли первыми, в районе 12 часов дня. Заранее заказала бонус от отеля, при заселении предъявила распечатку - тарелка фруктов на следующий день была доставлена в номер, очень приятно!!!!

Заселение прошло очень быстро, попросили 2 номера рядом, нам безо всяких доплат дали нужные номера (просила номера 33**), т.к очень нравится расположение этих номеров - все рядом, и море, и ресторан, и рецепшен.

Море. море - это то, зачем я еду каждый раз Корал бич. Море и бунгало. Море выше всяких похвал, но благодаря некоторым туристам риф умирает, рыб кормят, хотя это строго запрещено,кораллы ломают..... Очень жаль..... Загораю всегда только на рифе, лежаков всегда хватает, и не все предлагатели различных услуг доходят до конца пляжа на рифе))) отдельное спасибо ребятам из Дайвцентра за непередаваемые ощущения от погружений.

Номер стандартный, мебель не новая, но все добротное. По приезду в ванной комнате меня приветствовали мурашики, обратилась на рецепшен, пришли потравили, пока мы наслаждались морем и солнцем.

Ресторан. Голодной не ходила - мясо, курица,пару раз даже крабов давали, рис, макароны, картошка, очень много овощей запеченых, отварных. Жаль, что маловато зелени, в первый приезд и салаты типа айсберг, и рукколу каждый день давали. В прошлом году около овощей в бутылочках стояли несколько видов масла и уксусов плюс готовые соусы, теперь стоят готовые соусы, масло, и по-моему простой уксус. Помидоры, огурцы, морковка, еще что-то нарезанное овощное было в достатке, если что-то закончилось - тут же выносят целые миски. Это касается всей еды, следят за этим строго. Очереди создают сами туристы, поэтому старались ходить на обед часика в 2, а на ужин часиков в 8, после того, как сильно голодающие насыщались! Выпечка - это песня, все супер вкусно, особенно восточные сладости, жаль, что редко делают их! Официанты стараются быстро все убрать, накрыть, принести напитки. Отдельное спасибо официанту, который разносит приборы - не успевали взглядом найти друг друга - на столе сразу появлялись приборы! Ну и конечно же - улыбка и доброе отношение друг к другу никто не отменял.

Фруктовым разнообразием сей отель никогда не блистал, но дыни наелась в этот раз на весь год. За замученные апельсины и невысушенные финики - оценка 4.

Итальянский ресторан. Грустно. В январе на закуску подавали помидоры с моцарелой и очень вкусным соусом , теперь тяп-ляп соус, помидор и сыр, который утром треугольничками нарезанный лежит. Пицца вкусная. Можно сходить ради разнообразия, если отдыхаете больше 10 дней.

В Арабский ресторан так и не дошли, по отзывам посетивших - ничего не потеряли.

Территория просто огромна, постоянно что-то улучшается - поразила зона с ручейками, водопадиками, скамеечками напротив лобби (в январе этого не было, был просто газон), наконец-то дошла до ботанического сада, по дороге туда обнаружила еще парочку зон отдыха с водопадиками и фонтанчиками (они находятся за зоопарком). Познакомились с "Хранителем сада", который нас поводил по саду, показал питомники, в которых выращивается зелень для оформления территории, еще в подарок получили по букетику базилика.

Персонал весь очень дружелюбный, со многими знакома с предыдущих поездок, узнают, "Мадам, вы снова к нам приехали? Вы меня помните? Мы вас помним!" Не жалейте привезти для них улыбок, шоколадок и русских семечек!

Огромный привет всем барменам за ваши коктейли, мальчишкам из Ламира Кафе - уже скучаю по вашим улыбкам и кальянам!

В общем - отдых удался, в прочем, как всегда, уже задумываюсь о следующей поездке, и снова в любимый отель!

Восточные сладости

Морские красоты

На глубине морской

Развлечения и спорт

Злата оценила сервисы

Добавлено 18.09.14 22:21 (3 843 символов в тексте)

19:36 20.09.14

Здравствуйте! В Египте ни разу не была, планирую поехать с 29 октября по 9 ноября. Какая ситуация с отливами-приливами? Это плохо? Очень долго идти по мелководью? Каков процент отдыхающих арабов? Много ли проблем с пищеварением у отдыхающих? Заранее спасибо за ответ!

21:27 20.09.14

Здравствуйте, Татьяна! Приливы-отливы большого неудобства не доставляли, наоборот, кораллы получалось получше рассмотреть, по мелководью на рифе ходить не приходится, т.к. есть пирс, с которого совершали заплывы на риф, в лагунах не могу сказать про глубину, т.к. загораю всегда у рифа. Арабы бывают наплывами, в основном на выходные дни, меня они не напрягают. С пищеварением проблем тоже не было, соблюдайте правила гигиены и не пытайтесь в первые дни пробовать все сразу, дайте организму перестроиться, ну и мезимы-панкреатины в первые дни принимаю. вот и весь секрет. Будут еще вопросы- пишите, отвечу.

01:29 21.09.14

Злата, спасибо большое за оперативный ответ! Подскажите, пожалуйста, есть ли комары, муравьи, тараканы в номерах? Предлагается ли в течение дня мороженое? Не знаете, чем отличаются classic room, deluxe room, premium room? Чем отличаются premium beach front от classic beach front? Разные корпуса на первой береговой линии? Спасибо!

15:58 21.09.14

Бывает, появляются не званные гости, но если еду в номер не носить или хранить все в холодильнике, то проблем не будет. Если все же появятся - обращайтесь на рецепшен и всех потравят достаточно оперативно. Я не знаю чем отличаются классик от делюкс, по-моему делюкс двухкомнатный, не заморачиваюсь, в номере только ночую. про пляжную линию не могу подсказать, чем премиум от классик отличатся. до берега моря даже с 1-ой линии приличное расстояние, я бы не хотела там жить, ветерок с моря.ю еще и дорожки с моря ведут вдоль номеров, я бы рекомендовала номера на 22** , 23**, 32**, 33**, 34**, но это мое субъективное мнение, вам решать и выбирать!

12:36 27.08.18

Здравствуйте, уважаемая Злата!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады.
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в сентябре 2014 года.
Спасибо за то, что написали отзыв и разместили чудесные фотографии на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что вы являетесь регулярным гостем Coral Beach Resort Hurghada и рекомендуете наш отель другим туристам.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли в отеле за этот период.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Злата (2)