АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1552
Фото: 29

Бронзовый статус

1 552
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Iberostar Ensenachos, Royal Hideaway Ensenachos (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
19.07.14 - 23.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уникальный отель!

Я бывала во многих местах на Кубе, но в этот отель приехала первый раз только в этом году. Мы брали групповой трансфер в отель из Гаваны. Это было дополнительным бонусом за 50 долларов на человека в виде мини-путешествия по Кубе, так как по дороге мы останавливались в Санта-Кларе возле мемориала Че Гевары.

Отель сразу поражает своей грандиозностью и дворцовой архитектурой в зоне лобби.

У отеля бесподобная зеленая территория, в тропических зарослях прорубили просеки чтобы сделать дорожки и построить корпуса отеля - после территорий отелей в Варадеро и Кайо Ларго - это просто поражает. Это, конечно, не значит, что там плохие территории, там тоже все ухожено и красиво, но такой буйной растительности там нет. На Кайо Энсеначосе рай для птиц и другой живности - пение множества птиц, колибри на каждом углу, не говоря уже о том, что по территории гуляют игуаны и крабы повсеместно, особенно в зонах где поменьше людей.

Стоит отметить корпуса отелей - они построены в густых зарослях и имеют овальную форму, что оказалось очень удачным, так как выходя на свой балкон Вы не видите соседнего балкона и соседей вообще, а в некоторых корпусах, вы вообще ничего не видите, так как прямо перед Вашим взором оказывается только густой тропический лес и не видно никого и ничего - в том числе и Вас, это удобно когда можно выйти на балкон в любом виде в уверенности, что тебя никто не увидит. Балконы -террасы огромны и там можно удобно посидеть и посмотреть на птиц и послушать их пение. Только через несколько дней я поняла, что мой балкон выходит на бассейн, но шума от бассейна совершенно не было слышно благодаря лесу.

Номер большой, удобный, очень большие кровати и отдельная гардеробная комната с утюгом, гладильной доской и сейфом. Вся мебель из красного дерева, кофеварка в комнате. Плоский телевизор со многими кабельными каналами, даже русскими, DVD система. Отдельный разговор о ванной комнате. Большая ванная комната, в которой и ванная, и стеклянная душевая кабина, что очень удобно, а также туалет в отельной комнатке за дверью. Единственное чего не было - это биде, но без него вполне можно прожить :))

Питание отеля было очень даже пристойным, много свежих фруктов и хорошее внимательное обслуживание персонала. Постоянно в наличии креветки, мясо всех видов и несколько видов рыб. Также меня порадовали рестораны а-ля карт, так как порции большие, выбор блюд достойный, особенно рекомендую ресторан Ла Пирата на пляже и блюдо земля и море, где половина огромного лобстера красиво соседствовала с двумя огромными кусками мяса - было очень вкусно.

По пляжам. В отеле 2 огромных длинных пляжа, спокойно можно уйти в дальние части пляжей и быть там совершенно одним, ну а тем, кто выбрал отдых на лежаках тоже неплохо, так как девушки из баров обслуживают прямо к лежакам - принося Вам заказанный коктейль, воду или сок. В первый момент после пляжей Кайро Ларго мне показались пляжи не такими красивыми - потому что нет широкой песчаной полосы перед океаном, но потом я открыла для себя маленький пляж откуда отплывают катамараны и ходила на этот пляж ежедневно с трубкой и маской и смотрела морские звезды, кораллы и рыбки, видала даже огромную баракуду и других больших рыб возле скал у берега. Это, конечно, не Египет, но все интереснее чем просто лежать тюленем на лежаке. До пляжа Мегано надо идти сквозь мангровые заросли по деревянной дорожке, а вот до пляжа Энсеначос можно доехать на электромобиле.

По бассейнам. В отеле красивый большой бассейн, единственное он мне показался слишком мелковат и возле бассейна в зоне Парк было достаточно шумно, так как в отеле в тот момент отдыхало много кубинцев (как я поняла им государство выделяет путевки в отели Кубы в отпуск), очень порадовал детский бассейн с аквапарком - думаю моему бы ребенку там было интересно. Зато в зоне SPA в бассейне не было ни единого человека - сплошная тишина. А также пресный бассейн возле тренажерного зала и СПА салона давал возможность отдохнуть в одиночестве.

Территория отеля огромна и по ней курсируют электромобили, но мы предпочитали больше ходить, тем более по такой красивой территории - это сплошное удовольствие. Один раз я даже прошлась до территории, где находятся виллы, хотя доступ туда для тех, кто там не живет не разрешается, но я попросила посмотреть и меня любезно пустили, как я поняла клиентов там было всего 5 пар (10 человек) и у них было совершенно виповское обслуживание в персональном бассейне и ресторане специально для них. Может для тех кто ищет бурный отдых это не очень подходит, но кто ищет уединение - самое то.

По анимации. Очень понравилась вечерняя анимация в отеле: по вечерам профессиональные шоу в большом концертном зале и музыканты в лобби. Другой активной анимации не заметила, но может днем была "всегда под водой" :)))) Без проблем можно бесплатно покататься на катамаране с парусом или на простом катамаране "с ножным управлением"

Русские туристы были в отеле, но очень мало, может человек 6 - не больше. Много туристов из Канады, которых везут чартерами прямо из Канады в аэропорт Брухаса минуя Гавану.

Могу смело рекомендовать всем, кто хочет хорошего респектабельного отдыха, кто у же бывал в Варадеро, кто хочет на острова, но не хочет лететь дополнительно на маленьком местном самолете, короче всем, кто любит Кубу и позитивен по жизни!

ps. Хочется добавить несколько слов комментариев к отзыву Людмилы от 2009 года. Не знаю, что у нее были за проблемы с питанием в отеле, может ситуация в 2009 году была другая, но скорее всего сменился менеджмент в 2013 году и отель стал линейки Иберостар, но проблем с выбором блюд не было никаких, постоянно на выбор несколько видов мяса и рыб, пицца, спагетти, фрукты жаренные в сахарном кляре - просто объедение, ну и я была там летом и выбор фруктов намного больше чем в апреле, уже были манго и множество всего, что есть на Кубе, а про рестораны а-ля карт я уже написала,при этом добавлю сейчас фото того блюда земля и море чтобы можно было увидеть наглядно это чудо! Особенно это произвело впечатление, так как как раз до этого отеля мы летали на Кайо ларго и в лучшем отеле этого острова в июле не было свежих фруктов, были сладки фрукты в сиропе из банок, слава богу, что я с дочкой из Гаваны привезла с собой несколько манго, которые там и съели, поэтому на Энсеначос тащили с собой опять запас манго, но их мы не смогли осилить, так как в ресторане все было в изобилии.

Также скажу про корпуса, действительно там удачнее иметь номер на втором этаже, может нам так повезло, но мы ничего не просили специально, номер нам был заранее распределен и он был в очень удачном месте, как я уже писала, фото с колибри сделано с балкона номера. Я была в корпусе 43.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Мегано

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Мегано

Фото туриста отеля

Номера

Корпуса отеля

Фото туриста отеля

Номера

Внутри корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 20.09.14 12:10 (6 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)