Регистрация: 23.01.14
сентябре 2014
31.08.14 - 12.09.14

Очень хороший отель, полностью оправдавший описание.

Были в отеле Lake & riverside hotel & SPA в сентябре 2014

Приехали рано в 9 часов утра. Немного посидели в лобби, сходили на завтрак, потом решили переодеться и поплавать в бассейне, но нас решили заселить. Изначально обещали заселить в 10:30, но номер дали раньше. Без какой-либо платы. На ресепшене молодой человек русскоговорящий, понимает. От интернета отказались, но сейф попросили, стоит 2 доллара в сутки. Когда выписывались, нам день заезда посчитали наполовину и день выезда не посчитали, взяли не 26 долларов, а 23. Отель очень понравился, жили в 4 корпусе на 2 этаже в номере 4213. Номер Стандарт, есть шкаф – купе с вешалками, ящиками, в нем сейф. В комнате 2 кровати: двухспальная и полутороспальная, мы еще манеж для малышки 2 лет попросили, принесли. Кондиционер работает в нескольких режимах, можно убрать ветер и будет прохладно, без ветра, не простудитесь. Прибирали у нас всегда, кроме дней, когда вешали табличку, что обслуживание не нужно. Оставляли горничной чаевые, доллар, лиру или 50 рублей, по-разному. Шампунек и гелей для душа хватало. Набор такой: шампунь, гель для душа, бальзам для волос, лосьон для тела и мыло. Горничные приветливые, русский язык не знают, но мы всегда справлялись, либо «на пальцах» показывали, что надо, либо по-английски. Есть телевизор небольшой, несколько русских каналов, турецких, английских и немецких. Розеток в номере много: 2 возле кроватей, 1 у стола. Бар с напитками пополнялся соками, водой и минералкой. Постельное меняли всегда, чистое, наглаженное, накрахмаленное. Полотенца тоже меняли при каждой уборке. Ванная комната: есть душевая кабина, унитаз с беде (возле него туалетная бумага 2 рулона!), столик с раковиной, шкафчик, зеркало увеличивающее (для выщипывания бровей видимо), большое зеркало, фен. В комнате постелен ламинат.

Отель расположен между озером и рекой. Отель построен буквой «Г». У него корпуса 1, 2, 3 вряд стоят, а 4-й как раз составляет крышу буквы «Г». У нас был номер в 4 корпусе, окна выходили на пашню. Музыки слышно не было. Самый нижний этаж – В, в нем находится SPA, закрытый бассейн, магазины (есть белье, купальники, очки, крема от загара, памперсы, игрушки, плавсредства, шубы, ювелирка и многое другое), также на этом же этаже бистро Street и ресторан River (есть видео и фото расписания кормления в них, кому интересно будет ;-))). Питание отличное, на пятерку. Утром давали халву, омлеты, много видов, глазунья, болтунья, с молоком, с начинками, пекли блины, разные сладости. Много всего, для каждого вкуса. У них даже сахара 2 вида (коричневый и белый) и масла славочное - 2 вида разных. Картофель фри, отварной и обжаренный, пюре, пюре, обваленное в панировке и обжаренное – палочки. Мясо куриное, телятина, ягнятина. Каши не варят, они их варить не умеют, есть диет стол. Супы у своеобразные, мы не брали. На обед ели рыбу, мясо, очень рекомендую рыбу на гриле с головой которая, она без костей. Фрукты были: арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, виноград, сливы и под наш уезд появились бананы. Соки из автомата разливные похожи на соки из коробок, апельсиновый, яблочный, ананасовый, вишневый. Можно было фреш-сок купить – 1,5 евро или 2 доллара. Есть беседка с коктейлями, там 3 доллара или 2,5 евро. Брали милк-шейк клубничный детям.

Этажом выше располагается L – лобби, еще выше начинаются номера.

Есть детская площадка, 2 горки, 2 качели, 2 качалки, тут же дверь в мини-клуб. Один раз пекли печенье с Кристиной и Машей (аниматоры). Маша очень добрая и все дети за ней толпой ходят. Клуб работает 10 до 15.

Возле отеля есть бассейны. Большой – 140см, для катания с горок – 115см, детский с горками и грибком – 40см. Все горки и грибок работают с перерывом на обед. Когда обед – вода не поливается. Плавать можно до 19:00. С 19:00 начинается ужин в основном ресторане River и бассейн начинают мыть и обрабатывать. Закрытый бассейн работает до 18:00. За горками есть выход к автобусу. Автобус ходит каждые полчаса. Расписание прилагаю. Пешком ходить не советую, половина пути – очень мелкая песчаная пыль на дороге, и очень далеко, я думаю, не меньше 1,5км. Те, кто писал, что автобус ездит по встречной полосе неправы. Часть пути он ездит по обочине, специально сделанной для этого. Последний автобус с пляжа везет в 19:00. На пляже можно поесть и попить, там мини-ресторан, но много всего. Есть туалет, кабина для переодевания рядом с туалетом, душ для обмывания от соленой воды, краники для обмыва ног от песка. С 11:00 до 15:00 рекомендуют не бывать на солнце – очень жарко. Это правда. Брали крем с защитой 50. Есть детская площадка с горками и качелями. Лежаков хватало всегда, над лежаками натянуты тенты, а не зонтики, удобно. Полотенца пляжные выдают в SPA по карточкам. Карточки дают на ресепшене при заселении. Полотенца выдают до 14:00, можно хоть 10 раз полотенце менять на чистое, после 14:00 только собирают – меняют на карточки. Была в отеле в SPA за 50 долларов. СПА включает сауну – нагреться 10 минут, распариться, потом идете на пилинг всего тела рукавицей, пенный массаж, после отводят на массаж тела (в купальнике) и делают маску на лицо, потом ведут в комнату для отдыха, отдохнуть и дают попить чаю. У Пегаса СПА стоит 30 долларов, девушка одна рассказывала, что Пегас отвез на СПА, у всех разная программа, она вышла после процедуры, а автобус уже уехал, не дождался ее, она добиралась сама до отеля. Вообще, вышли на улицу, прогулялись до фонтана с птичками и дальше по базарной площади, взяли рекламки экскурсий и местных и СПА – цена на него та же примерно. На базаре возле отеля экскурсии у Саши не дешевле. Сравнивала с нашим Туроператором Пегас. Дельфинарий у Саши стоит 50 долларов, дети за половину цены, везут в Анталию. Мы сходили от Пегаса за 55 долларов – я и двое детей, в Белек, в Трое. Еще рекомендую внимательно слушать гида в автобусе, когда поедете в отель, он скажет время встречи с вашим туроператором, сходите на нее. Кто пойдет на встречу и купит экскурсии в первый день – скидка.

Выходите из лобби, переходите дорогу, справа от остановки тропинка, идете, где развилка - направо, доходите до мостика. Через мостик перейти и идти до фонтана с птичками, дальше после него налево, идете, базарная площадь, если пройти дальше, до башни с часами, дойдете до моря, мы однажды так и дошли, потом по бережку через все пляжи прошли к своему. Никто не гнал и не ругался. Однажды на базаре ребенок потерял солнечные очки, через несколько дней ходили там же, торговцы нас остановили и вернули потерю. Торговаться можно и нужно 7 евро заменяют 7 долларов - скидка. Возле базара где фонтан с птичками, есть банкомат, там можно снять доллары, евро и лиры с карты ВИЗА, язык можно выбрать русский.

В целом поездка понравилась. Персонал приветливый, улыбается, детки наши очень сильно понравились. Если есть вопросы, пишите, отвечу. Фото прилагаю.

П.С. Многие пишут плохие отзывы, но в наше посещение в этом отеле справляли турецкую свадьбу, это тоже о чем-то говорит. Фото прилагаю.

Развлечения и спорт

Бассейн большой, глубина 140 см.

Номер стандарт содержит 2 кровати, 2-х спальную и 1,5-спальную. Мы просили еще манеж для ребенка 2х лет

Развлечения и спорт

4 корпус, этажи с номерами.

4 корпус

Турецкая ночь по средам

Дорожка между бассейном и рестораном ведет в амфитеатр, к игровым автоматам, беседке с коктейлями и столикам у реки.

Для детей

Сейф в шкафу-купе. 2 доллара в сутки

Душевая кабина (Стандарт)

Ванная комната (Стандарт). Унитаз с биде, 2 зеркала, полотенца, фен.

Стандарт

Елена оценила сервисы

Добавлено 20.09.14 13:31 (6 938 символов в тексте)

19:11 13.05.15

Скажите пожалуйста как заход в море?