Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Отдыхали в конце сентября. Погода и море просто превосходные...

Отдыхали в конце сентября. Погода и море просто превосходные! Море теплое и чистое, пляж с мелким песочком. Для тех, кто не любит толкаться с другими купальщиками, буйки отнесены достаточно далеко от берега (метров 400), и поэтому есть возможность уплыть практически в "открытое море". На наш взгляд, пляж рядом с "Корфу" - самый лучший во всей Айя-Напе. Говорим это со всей ответственностью, так как прошли побережье в обе стороны пешком. На восток дотопали аж до Протараса (15 км) по очень живописному скалистому берегу. На запад прогулялись до активно рекламируемого Нисси-Бич. ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО!!! Лежаки и зонтики дороже, чем у "Корфу", душ платный, пляжные мальчики грубые и беспардонные, территория грязная, народу немеренно! Единственный плюсик - музыка в пляжном баре, которую слышно только с близжайших к нему лежаков. Можно еще добавить клетку с двумя несчастными пеликанами на территории отеля "Нисси Бич".

Когда выбирали отель, хотели, чтобы он был небольшим и уютным. В приципе, "Корфу" соответствует этим требованиям. Балконы всех номеров выходят на море, генеральный менеджмент отеля - его владельцы. В отзывах много написано про Дженни, но ничего не сказано о ее муже. А между тем, он ужинает каждый вечер в ресторане отеля вместе со своими гостями. Причем вместе с детьми, что на наш взгляд говорит о качестве приготавливаемого ужина. Естественно, параллельно он контролирует весь сервис (официантов, метродотеля и бармена). Кстати, все картины, которыми украшен холл отеля (а они очень даже симпатичные), написаны Дженни.

Питание достаточно качественное и сытное. Ничего лишнего. На ужин всегда морженое четырех сортов. Завтрак - стандартный английский.

Единственный небольшой недостаток, который сначала нас смущал - отсутствие в номерах холодильника. Но, так как ближайший супермаркет с достаточно приемлемыми ценами на холодные напитки находится в 300 м от входа в отель, а в отле круглосуточно работает бар, эта проблема достаточно быстро перестала нам мешать.

К вечеру, когда на море поднимался ветер, мы перемещались к бассейну. Там, в отличие от Нисси-Бич, музыка и громче, и приятнее. К тому же, мы попадали на "Счастливый час", когда два коктейля стоили по цене одного, поэтому к ужину мы подходили немного навеселе.

После отдыха мы решили, что однозначно в ближайшие два-три года вернемся на Кипр. Причем, остановимся обязательно в отеле "Корфу".

Добавлено 29.09.08 21:56 (2 380 символов в тексте)