Регистрация: 22.12.13
июне 2014
08.06.14 - 18.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых в июне 2014

Наконец-то решила оставить отзыв об этом отеле! Начну с самого начала:

Купили горящий тур у турагентства "Моя Планета", услугами, которого пользуемся уже не в первый раз. Все сложенно, менеджеры тактичные и любезные, всегда помогут выбрать подходящую путевку по желанию и возможностям. Все вместе нам обошлось в 56000 руб. (двое взрослых - 32 и 26 лет и ребенок мужа 13 лет). Период поездки с 08.06.2014 по 18.06.2014. Туроператор - "Библио-Глобус".

Вылет у нас был авиакомпанией трансаэро (двухэтажный Боинг-747) в 16-25 (аэропорт Внуково). Единственный минус-это то, что при покупке тура менеджер сообщила, что вылет будет рано утром, а получилось, что вечером. Т.к. 08.06 у мужа было День Рождения и мы хотели отметить его там!!!

Регистрацию прошли быстро, полет занял всего 2 часа 45 минут. И вот мы в Анталии. Нас рассадили в автобусы и мы отправились в отель. Единственное, темнеет рано, в 8 уже темно! Дорога заняла около 2-х часов, также была небольшая остановка возле магазинчиков, где гид нам выдала карты по которым, можно было приобрести товары со скидкой! Мы ничего не покупали, цены там не дешевые (рассчитано на туристов естественно). По дороге гид нам рассказала про страховку (ВСК) и в крации про Турцию и ее обычаи. Около 10-30 мы прибыли в отель, а заселились где-то в районе 12 ночи. Было большое количество туристов и работала только одна девушка на стойке регистрации.

Номер дали 376 на третьем этаже, очень удобный и чистый. Из него можно было попасть к бассейну (вниз по лестнице) и на улицу (территория отеля). Окна выходили на улицу, от проезжавших авто и проходивших туристов спасало растущее дерево лимона, которое загораживало весть обзор. В номере есть кондиционер (работает исправно), маленький ламповый телевизор, две кровати (одна 1.5 и для ребенка односпальная), стол и два стула, холодильник (приносили по 1.5 л. бутылки с водой каждый день), чайник, одноразовые стаканчики, ложечки, сахар, чай и кофе, зеркало, шкаф, сейф (не пользовались). Фен, полотенца, гель для душа, шапочка все было в ванной.

После того, как нас проводили в номер мы положили вещи и пошли на ночной супчик, т.к. хотелось есть. :)

На завтрак мы ходили где-то с 08-30 до 10 - всегда есть свободные места. Что дают на завтрак: яйца отварные, яичница, оладушки. Также есть свежие овощи, масло сливочное, разных видов сыры, соевая колбаса, сосиски, булочки, шоколадная паста, джем и т.д. Возле входа продают за 1 доллар свежевыжитый апельсиновый сок-очень вкусный!

Обед с 12-00 до 14-00, ужин с 19-00: бульон, картофель, спагетти, курица (бывает всегда), рыба, давали один день баранину, рагу из говядины, салаты, овощи, зелень в огромных количествах, выпечка разнообразная, из фруктов были апельсины, яблоки, арбузы, нектарины. В 17-00 возле бассейна можно попить кофе с булочками и кексами. Ночной супчик с 12 часов ночи (овощи).

Алкоголь на завтрак не дают))) Есть чай, кофе, соки! В обед в столовой наливают вино, пиво, джин. Алкоголь можно употреблять по системе все включено с 10-00 до 21-00 (открыт бар возле бассейна), пиво, джин, водка. ВИСКИ в этом баре нет. Он есть только в баре, который работает с 21-00 до 23-00. И то виски заканчивался и к нашему приходу его уже не было!!! Как так - это же Все включено!!! Для детей безалкогольных коктейлей нет, да и алкогольных нет бесплатных. Есть непонятного цвета напитки, которые смешивают вместе и получатся типа коктейль (по запросу)!!!

Лежаки мы занимали перед тем, как идти завтракать. Полотенца мы купили сами за 15 долларов (3 штуки-большие), т.к. их на всех видимо не хватило!!! На территории отеля есть магазинчики с сувенирами, одеждой и т.д.

Территория отеля довольно таки большая и самое главное для меня - много зелени. Туристам нашего отеля можно было посещать соседние два отеля, а другим на нашу территорию заходить было нельзя! Один находится на холме и к нему нужно было подняться по каменной лесенке, где открывается обалденный вид на море, а второй граничит с нашим. В нем отдыхают только иностранцы, русских там нет!!!

Есть также кальян-бар, стоимость - 30 долларов. Днем возле бассейна зарядка, аэробика и волейбол, дартс, на пляже тоже в волейбол играют. Вечером -детская дискотека, в 23-00 дискотека для взрослых (детей не пускают). Мы ходили туда только один раз. Ну в принципе не плохо, можно было выезжать на дискотеку за пределы отеля. Т.к. мы были с ребенком, вечером гуляли только по его территории. На территории есть теннисный корт и мини-зоопарк.

Выезжали в Аланию (ходит автобус прям из отеля), расписание есть на рецепции. Стоит проезд в одну сторону 2 доллара с человека. В Алании мы гуляли по рынку, купили сувениры, лукум, кальян и т.д. Торгуйтесь!!! В два раза смело. Так кальян мы купили за 40 долларов, а изначально стоил 150. При чем, что кальян хороший, большой!!!

Также ездили в Анталию, гуляли по городу! На ресепшене можно было заказать столик в ресторане "А-ля Карт", один раз за все пребывание, но мы туда так и не дошли. WI-FI работает только в лобби.

На следующий день после приезда туристов собирает гид и рассказывает про экскурсии, занимает где-то 1.30 часа))

Также эти самые экскурсии, можно приобрести в магазинчиках через дорогу (есть пешеходный подземный переход) за гораздо меньшую цену.

Выезд у нас был в 05-00 18.06, прилет в Шереметьево тем же самым самолетом! Весь отдых прошел тихо и спокойно, неадекватных людей не было. Получилось так, что путевку взяли на 10 ночей и 11 дней, а т.к. вылет был вечером и выезд рано утром, фактически два дня пропали! И День Рождения прошел в дороге.

В целом отель нам понравился, возможно приедем еще, единственное - это проблема с ВИСКИ. Не все пьют водку, джин, вино и пиво.

Если будут вопросы, с радостью отвечу!

Развлечения и спорт

Добавлено 21.09.14 00:08 (5 721 символов в тексте)

10:39 09.04.15

Татьяна, скажите пожалуйста, а с шахматами фото сделано на территории Кемаля? или на территории другого отеля?

Все отзывы Татьяна (1)