Регистрация: 21.09.14
сентябре 2014
09.09.14 - 20.09.14

3.3

Отель без криминала.

Собираясь с мужем отдохнуть в сентябре, решили съездить на европейские курорты. Остановили выбор на островах Греции. Собственно целью поездки было не поваляться в ол-ине у бассейна, а поездить по достопримечательностям, позагорать на пляжах и покупаться в море. Агента попросили подобрать что-то звезды на 3 без всяких аниматоров и поспокойней, так как номер нам требовался для того, чтобы переночевать да привести себя в порядок. По условиям основным выбором были кондиционер, душ, относительно недалёкое расположение пляжа, чтобы была не глушь на краю мира. Нам подобрали несколько вариантов и дали ссылки, где посмотреть подробные описания и отзывы, как от российских туристов так и иностранцев. Отзывы конечно не особо хорошие, но по параметрам больше всего подходил Ретимно Сансет, на котором и остановили выбор. Номер заказали Garden view с питанием завтрак+ужин.

В отель приехали около 7 вечера. Встретил нас довольно чистеньких холл. Заселил нас в течении минут 5-7. Оформил и проводил в номер русскоговорящий сотрудник (правда, как мы потом узнали – это был техник отеля). Балкон номера выходил на море и на сад одновременно (утром и вечером аромат от цветов был потрясающий). Номер чистенький, не большой. Обстановка простенькая, но есть всё, что нужно: туалетный стол с зеркалом и пуфиком, кровать нормального размера с тумбочками по бокам и светильниками, холодильничек, кондиционер, телевизор (было всего 3 рабочих канала), тумба для обуви, шкаф с вешалками (правда хлипенькими, так что тяжелую одежду лучше не вешать). К одной из тумбочек были намертво прикручены будильник и телефон, правда работают они или нет – мы так и не пробовали. На балконе был обычный пластиковый столик и пара стульев. В ванной комнате всё без криминала: раковина с большой столешницей для всего необходимого, большое зеркало, закрытая розетка для фена, душ, туалет. Утром, как и было обещано, горячей воды не было. Помыться можно было часов с 11-12 и до ночи. Звукоизоляция почти отсутствует. Убирались у нас в номере через день, полотенца меняли раз в 2-3 дня, постель 2 раза в неделю. Количество бумаги в туалете было на качественное и долгое несварение желудка – три рулона. Из живности в номере мы заметили только 1 комара и ящерок на потолке коридора в тёмное время суток.

С едой мы познакомились тоже почти сразу по приезду. Ужин был минут через пятнадцать после нашего приезда. Общее впечатление от кухни – однообразно, не особенно вкусно, но съедобно. Питание строго по расписанию. Приходить лучше к самому началу, а то может что-то недостаться.

Из фруктов на ужин был несколько раз арбуз, не спелый, но очень оперативно заканчивавшийся. Из десертов были либо бисквиты суховатые и без какой-либо пропитки, либо что-то наподобие куличиков из распаренной манки. Салаты состояли в основном из жесткой капусты с мелкими вкраплениями помидора, огурца или перца. Гарниры были поразнообразнее : картофель, рис, что-то овощное. Мясная часть была без изыска. Из напитков на ужин только газировка из аппарата или простая вода.

Завтрак тоже был так себе. Подсушенные тёплые бутерброды, иногда невнятный омлет или яйца. Положение спасали хлопья с молоком и хлеб с маслом и вареньем из винограда или абрисов на выбор. Из напитков к газировке добавлялось из соседнего аппарата кофе, какао, чай и молоко.

Что касаемо территории отеля. Впечатление не из худших. Чистенько, ухожено, простенько. Территория не большая, растений не очень много, но впечатления лысости нет (наткнулись даже на небольшой прудик с парочкой лилий). Бассейн метров 20 с глубиной до 175. Чистили его каждое утро, но к вечеру туда всё равно налетало немного мушек и ос. Так что если хотелось поплавать, то иногда надо было отодвигать от себя трупик насекомого. Вокруг шезлонги с зонтиками. Рядом с бассейном был бар с верандой, столом для пинг-понга и бесплатным вай-фаем. Вай-фай был ещё в холле, но там только за плату.

Море метрах в 500 по прямой, но пройти напрямик не выходило. Так что топать минут 10-15 туда и минут 20 обратно. Обратно идти дольше, так как надо Пляж явно больше 15 км в длину. Найти можно было и чисто песчаный и с заходом по гальке. В воде было каменное плато, по которому было удобно и плавно заходить. Собственно благодаря плато вода была чистейшая. Можно было даже и без маски рассмотреть живность. Главное не наступить на ежа. Они хоть и были метрах в 10 от берега, но под ноги лучше смотреть. По пляжу разбросаны зоны с зонтиками и лежаками. Можно или полежать на пляже или купить себе место в тени. Цены около 5 евро за зонтик с двумя лежаками или надо быть клиентом прибрежного отеля и бара, которым принадлежат зонтики.

Как итог отдыхом мы довольны. На что рассчитывали, то и получили, номер оказался даже получше, чем ожидалось. Всё же ехали в Европу а не в Турцию и прекрасно отдавали себе отчет, что цены тут куда выше, и за те же деньги сервиса и удобств значительно меньше. Для себя отметили, что питание можно было вообще не брать.

Добавлено 21.09.14 19:51 (4 948 символов в тексте)

11:49 22.09.14

Отзыв полностью соответствует действительности. Не то, что последние отзывы. Плюсую. Фоток бы еще добавить )

00:09 09.05.15

а почему оценки такие низкие, если отель соответствует ожиданиям и цене?

12:53 24.06.15

А потому что платят 5 копеек, а хотят сервис 5 звезд. Во всех поисковых системах отель проходит как НАИДЕШЕВЕЙШИЙ. Правда, в июле 2014 он был 32000 на человека за 22 дня с полупансионом и вылетом из Санкт-Петербурга, а в июле 2015 - уже 62000.

Все отзывы Olga (1)