Регистрация: 16.02.13
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
14.08.14 - 31.08.14

3.3

Как повезет...

Мы из числа тех, кому повезло вернуться за неделю до приостановления деятельности печально известного туроператора «Южный крест». Этот факт не мог не повлиять на некоторую переоценку ценностей, поэтому отзыв напишу сдержанный.

Во-первых, хочу сказать, что отель находится ну очень близко к аэропорту Араксос, трансфер занял минут 10 - это ну очень здорово.

1) Начну с заселения: в отзывах по отелю увидела, что администрация просит предупреждать заранее о предпочтениях по поводу 2-ого этажа, что я и сделала в разделе вопросы по отелю и получила ответ, что «по возможности учтем». Так вот… чушь это все!!! При заселении мы с ребенком 4-х лет получили номер в одноэтажном бунгало практически в самом конце территории отеля и с жуть каким номером, но об этом позднее. При этом пару среднего возраста после нас заселили в номер на 2-м этаже в так называемом главном корпусе…

Так вот про наш первый номер № 509: по планировке и мебели все номера в Калогрии практически одинаковые (внутри), но нам достался очень близко к речке – 2 м от балкона, камыши небольшой полоской и … речка (см. фото). Сразу скажу бордюр у балкона нашего номера был см 10, а как потом выяснилось в речке водятся змеи и как нам сказали ядовитые. Ну знаете ли такое соседство, да с маленьким ребенком, то еще «удовольствие». Но про змей мы тогда не знали, а с начала в номере поразила жуткая влажность, постиранная одежда не высыхала вообще, солнце в номер и даже на балкон не попадало ни в какое время суток, запах сырости и затхлости выветривали 2 дня на третий можно было дышать, но все равно пахло от речки (отдает канализацией). Вот просто 2 дня открывали настежь дверь балкона и входную и так все время пока находились в номере (что делали только по необходимости). Нам «повезло» в нашем номере в ванной не было окошка на улицу, а вентиляцией служило отверстие в потолке и соответственно крыше бунгало размером см 10!!! Ну и представьте, что там творилось… Вся влажность, запахи и т.д. шли в комнату… Жуть. Мало того, в полу ванной дырка в которую должна была уходить вода (а она после того как помылись вся была на полу, т.к. шторка в душе не доходила даже до краешка поддона) периодически наоборот выбрасывала воду обратно… вот так вода поднималась и разливалась по полу, на второй день унитаз начал издавать «страшные» звуки и в нем также начала подниматься вода. Пожаловались на рецепшен… пришли… типа прочистили… вынули кг 10 какой-то травы, водорослей и т.д., но ситуацию это сильно не изменило. Номер мы просили поменять сразу, но ответ был один номеров НЕТ. И так мы ходили и просили 3 дня. При том, что мы видели, что каждый день народ уезжал, и приезжали новые туристы. Нас переселять отказывались. Вообще как мне показалось дело было не столько в отсутствии номеров, сколько в подходе администрации. Если уж вас заселили на «болото» им проще вам вешать лапшу на уши, чем разбираться с «новенькими». И особенно хочется отметить даму по имени Люба на рецепшн - очень не приятная женщина. Русскоговорящая, но проблемы ваши решать не в ее видимо понятиях. До этого момента я недооценивала роль гидов, поэтому с нашей просьбой обращались сразу на рецепшн. На третий день (как раз была не Любина смена) мы решили обратиться к гиду Наташе (очень приятная девочка, спасибо ей большое!) по поводу смены номера, все объяснили и.. она пошла, поговорила с женщиной на рецепшн и на завтра нам предложили сменить номер. Вот удивительно… правда?!!!

Второй номер № 418, тоже 1-й этаж: находился около бара у бассейна ближе к пляжу и вечерами пока шла анимация бывало громковато, но нас это не пугало, а сам номер оказался светлый, на балконе солнышко, в общем гораздо лучше. Хотя пару ночей к нам в ванну приходили лягушки, за ночь по четыре шт. выгоняли, пока не догадались заткнуть дырку в прогнившем косяке дверного проема)))… лягушки закончились))). Но это все равно нам казалось лучше нашего первого «болота».

2) Про питание особо писать не буду, скажу только, что детей накормить вполне можно. Есть даже каша, всегда правда овсяная, и сильно крутая, с орешками и сушеной вишней или еще чем-то. Но тут же стоит графин с горячим молоком. Я дозаваривала ее горячим молоком немного сахара и вуаля, вполне можно есть! С супами не очень, бульоны в основном и плавающие в них громадные куски овощей в лучшем случае. Остальное все на высшем уровне, много, разнообразно, вкусно!!! Вот только вино у них никакущее, по-моему, порошковое. Пиво тоже не айс, колу вообще пить не возможно, я такую даже в Египте не видела. Плохо еще, что чай в ресторане, можно попить только на завтрак, в обед и ужин чая в ресторане нет, зато есть всякие сладости, «очень продуманно» правда!!! Чай был в баре у ресторана. Еще один момент ресторан – это закрытое помещение, в 4-х углах располагаются огромные кондиционеры, поэтому если сесть «не правильно» может быть очень холодно, при этом по всему потолку еще и вентиляторы. Так что, для особо мерзлявых, как мы, надо было еще поискать себе местечко, где бы не дуло.

3) Из плюсов: красивая территория, море, пляж, хотя предупрежу, что бар на пляже не работает, за напитками – обратно через мостик в бар у бассейна. Шезлонгов много, НО по выходным приезжает много «местных», а т.к. проход на пляж свободный (рядом с отелем есть еще мостик) то в выходные первые ряды вы уже не займете. Да, нас предупредили, что на пляже возможно воруют и ценные вещи лучше на пляж не брать.

4) Вообще место очень удаленное, из магазинов: 1 – в отеле, 2-й рядом с отелем на территории кемпинга. Особым ассортиментом не радуют, но сок маленький детям и песочные принадлежности купить можно. Есть молоко, но никаких йогуртов или что-то в этом духе. За этим можно в п. Лапы доехать на такси 15 евро – 10 мин. Или на автобусе по расписанию. Аптека ближайшая тоже в Лапах. Вода в магазинчике у кемпинга - 6 шт. по 1,5 л - 3 евро, в Лапах тоже самое стоит 1,5 евро.

В принципе отельчик ничего себе так … хороший, НО это если вам повезет с заселением. 500-е и 600-е номера лучше не брать, хотя в них тоже один «+» - тихо. Некоторые 200-е после 218-го тоже стоят вдоль реки. На мой взгляд, лучше всего это главный корпус, он двухэтажный, близко и к ресторану и недалеко от пляжа, умеренно по шуму и, конечно же, сухо и комфортно, это номера с 101-126 и 201-218.

5) Брали машину: компания SIXT, все благополучно.

Вид с балкона нашего первого номера, за этой "травкой" чудо - речка.

ванна первого номера

Ванна первого номера

вид отеля с дорожки ведущей на пляж

дорожка на пляж

первый номер

так называемый балкон нашего первого номера

на заднем плане неработающий бар

Добавлено 21.09.14 20:23 (6 296 символов в тексте)

09:30 25.09.14

Отель три звезды, а запросы у Вас на пять.

11:28 25.09.14

Вот именно, что отель 3 звезды, только стоит он как 5!!! Дело не в наших запросах, а в завышенной стоимости данного отеля!!!

21:57 27.09.14

Останавливались в этом же отеле примерно в те же даты и тоже от «Южного креста».

С перелётом из Москвы и проживанием в дополнительном корпусе «Кристина» (то, которое двухэтажное) на двоих у нас вышло около 53 тысяч за 11 ночей на завтраках и ужинах, что более чем соответствует уровню размещения. Купили путёвку, когда цена упала почти на 20 тысяч в течение нескольких дней, потом она снова поднялась. Кстати, номера в дополнительном корпусе дешевле. Возможно, именно поэтому туда не переселяют из бунгало, потому как формально получается несоответствие уровня услуг брони. Но это лишь догадка.

В самом отеле и на прилегающем пляже мы провели в общей сложности 3 или 4 дня, не нашли, чем заняться, пару раз мотались на автобусе в Патры (по 4 евро с копейками с носа, бесплатный вайфай, который местами даже работает), потом арендовали машину в небольшой местной конторе Araxos Car Rental (Fiat Punto, 200 евро на 5 суток с полнейшей страховкой без франшизы и депозита) и объездили ближние и не очень достопримечательности. Условия крупных контор нам не подошли - дорого, требуют оставить депозит (в Avis - исключительно с кредитной карты). Машину доставил в отель Алькис, то ли хозяин, то ли сын хозяина конторы, всё показал и объяснил, потом он же её и забрал. Очень позитивный парень. Созванивались с рецепции отеля (бесплатно) и списывались по email.

21:58 27.09.14

Проблем в номере особых не было, за исключением невыдачи мыла. Впервые за многие годы столкнулись с тем, что при заезде кладётся пара кусочков мыла, но затем оно не пополняется. Весьма странное ограничение, не типичное ни для Европы, ни для Азии, ни для застрявшей между ними России. Мыло, впрочем, можно было купить в ближайшей деревне, но мы коварно стреляли его на рецепции, ибо негоже оставлять постояльцев без необходимого. После одной из ночных гроз наутро не оказалось электричества и воды, но это по всей округе; в течение дня восстановили всё, кроме интернета, на оживление которого ушло дня три.

Проблем с дамами на рецепции не испытывали. Люба русскоговорящая, очень общительная, много информации об отеле, Калогрии и Патрах узнали от неё. Вторая дама, Моника, мне показалась несколько более сведующей в делах отеля, но с ней мы общались меньше в силу обоюдно неродного английского и необоюдно родных русского и греческого. Тем не менее, все вопросы решались незамедлительно.

Гиды София и Наташа, очевидно, осознав, что никаких экскурсий мы у них не купим и машину не арендуем, потеряли к нам всякий интерес. Ну, то есть, никаких «как вам отдыхается?» или «всё ли в порядке?», которыми нас одаривали, к примеру, дамы с рецепции. Пожалуй, по гидам добавить больше и нечего, кроме удачной рекомендации таверны Софией по пути из аэропорта в отель.

21:58 27.09.14

Несколько раз обедали в этой таверне (с правой стороны дороги, если идти от отеля в сторону Араксоса). Мусака - лучшая, все блюда приготовлены с душой, вкуснейший и свежайший апельсиновый сок. Лимонад, присутствующий в меню, по факту отсутствовал ввиду неурожая лимонов. После трапезы всякий раз угощали фруктами за счёт заведения (дыня, арбуз, виноград, сливы). После фруктов в первый наш обед были торжественно водружены на стол стопки с домашними ликёром и самогоном, но мы оказались «первыми в этом году русскими, которые не пьют». Официант по имени Алексис - просто образец радушия, всегда в отличном настроении, любит пошутить. Хозяйка отлично говорит по-английски, может рассказать о каждом блюде: как готовится, как следует есть. Перед заказом перечисляет, что есть в наличии и что особо рекомендует. Тем не менее, русское меню наличествует.

Завтраки в отеле - достаточные. Ужины - превосходные, особенно мясные блюда. Супы - европейские, т.е., по русским стандартам, бульончики. Дыня и арбуз - сладкие (из любопытства купили арбуз у продавца на трассе - много хуже). Вино и пиво не пью, соки - ненастоящие, газировка - обычная отельная, фраппе в барах - средненький (для нас, к тому же, платный), лучший пробовали в Патрах в кафе на углу рядом с римским Одеоном. Главное отличие от ужинов в турецких и египетских отелях - наличие всех блюд не только в начале, но и под конец ужина.

21:59 27.09.14

Стоимость воды в местных магазинах действительно несколько завышена, но никто не мешает купить одну бутылку, а затем наполнять её из кулера на завтраках и ужинах.

Змею видели, правда не в речке, а возле теннисного корта. Ползла себе мимо, никого не трогала, но наступить на неё очень бы не хотелось.

22:19 27.09.14

Одежда плохо сохнет не только в бунгало, но и в дополнительном корпусе.

22:21 27.09.14

Тем не менее, отзыв очень подробный и полезный. Рад, что мы не столкнулись с перечисленными трудностями, но полезно знать, что такое возможно.

10:24 28.09.14

Я же говорю... "как повезет"! Вот на что я не могу пожаловался, так это на уборку: что в первом, что во втором номере убирались хорошо, как только мыло распечатывали тут же клали еще 2 кусочка. Смена полотенец вообще через день.

10:35 28.09.14

Ну 53 тыс. Мне бы тоже было не жалко, но мы отдали за 16 дн. ровно в 3 раза больше. Хотя, не то чтобы жалко... если бы нас сразу в нормальный номер заселили и отзыв был бы другой, потому что в целом я считаю, что отдохнули мы хорошо. А влажность там действительно очень высокая, сохнет все долго, но в нашем 509 одежда за 3 дня нашего пребывания там так и не высохла. Если б нас не переселили наверно не высохла бы до отъезда))) уж очень темный и сырой был номер.

10:13 27.10.14

Анна, добрый день. у вас очень подробный отзыв, мы были в калогрии с 2-го по 16 сентября, на середине нашего отдыха развалился Южный Крест, так что "кому как повезет" - как нельзя лучше характеризует отдых любой семьи в Греции в этом году. За вторую неделю отдыха нам прищлось повтрно оплачивать номер. Хорошо хоть домой улетели по своим билетам - Уральским Авиалиниям наш рейс проплатили Турпомощь.
По заселению - один в один ваша история - первый номер был 602- первый этаж в двухэтажном бунгало, темный, влажный, с дырой в двери, куда заползали жуки и запрыгивали лягушки, порог у двери не был даже 10 см, порога там вообще нет, трава и сразу вот вам - вход в номер, любым жукам даже стараться не надо, замечу, мы были с полуторагодовалым ребенком.

10:19 27.10.14

Люба на рецепшн нам наоборот очень помогла с переселением, и потом со скандалом с ЮК тоже помогала - сообщала все последние новости и т.п., т.к. после развала ЮК русские гиды, Наташа и Софья были уволены, и еще одна девочка за ними через пару дней - начался бардак. Через 2 дня нас переселили на 2 этаж в главном корпусе, вроде бы в 210 номер, что показалось раем после первого номера, из которого муж хотел попросту улетель домой своим ходом. Со всем остальным согласна - пляж и еда супер, отель как раз для тихого семейного отдыха.

13:00 27.10.14

Сочувствую, Анжела! Сама ехала и очень боялась оказаться в такой ситуации, да еще и с маленьким ребенком. Но хорошо, что у Вас все благополучно закончилось. А по поводу Любы, я же говорю "как повезет...", нам она помочь никак не хотела, хотя мы именно просили, не требовали, все по-хорошему. Мне даже показалось, что она разозлилась, что нас переселили (без ее ведома). А потом при выезде отчитала нас за то, что не пришли поменять сейф после переселения, как будто это мы должны были знать что его надо менять. Причем с этим сейфом уже после переселения мы три дня ходили на рецепшн, т.к. она нам сказала, что его надо менять (неисправная дверца), но в итоге т.к. дверца закрывалась и у нас претензий не было сказала что оставляете так как есть (это было уже после переселения). А потом на прощание "отчитала". Было не приятно, даже отъезд и то подпортили...

Все отзывы Anny (14)