Регистрация: 16.09.13
Читательский охват:
сентябре 2014
07.09.14 - 09.09.14

отдых удался

Сразу напишу- отзыв не заказной. это чисто наше мнение.

Отдыхали с мужем в данном отеле с 7 по 19 сентября. до этого были в Турции и Таиланде (есть с чем сравнивать). отель 4* для Египта-очень даже нормальный.

Заселение. Нас привезли в отель около 7 утра 12 человек сразу. Мы отдыхаем не первый раз, знаем что заселение по международным правилам в 14,00. в некоторых отелях бывает исключение и заселяют раньше. Я нашла русских туристов уже отдыхавших в данном отеле и расспросила про заселение. они рассказали, что если раньше- то за 40-60 долларов. поэтому мы достали купальники и пошли на море и наслаждались солнцем и морем до 12.00. Потом пришли на рецепшн, где уже наши туристы продолжали выводить из себя персонал, крича и требуя номера. Мы тихонько сидели на диване, пили кофе из кофемашины. Когда орущие туристы вышли из отеля я подошла к стойке и протянула 2 шоколадки "Аленка" - типа это презент и спокойно села на диван.В итоге нам минут через 10 дали номер большой номер 40 м2 на втором этаже с видом на море. а те кто орал просидели до 14.00.

Уборка. нам просто повезло, потому что на других этажах туристы очень жаловались. На нашем этаже убирал араб по имени-Из. очень добрый и улыбчивый. номер убирал ежедневно очень хорошо, даже нашу обувь ставил по линеечке в ряд.Полотенце менялись каждый день, шампуни и мыло появлялось в комнате каждый день и бутылка воды так же. я даже под кровать заглянула- там то же было чисто. слышала, жаловались на грязь в номерах и тараканов. В нашем номере было всегда чисто и живности не было-спасибо Изу!!! если будете заселяться-просите 2 этаж. мы благодарили Иза через день-два той же "Аленкой" .

Еда. это отдельная тема....Сразу при прибытии в отель нас напугали, что в отеле есть нечего, кормят только, чтобы туристы не умерли с голода и то все невкусно и к тому же грязная посуда. Мы с мужем обалдели и испугались, потому что Египет- это не та страна, где можно что-нибудь покупать поесть. в ближайших магазинчиках только чипсы. На обед мы шли насторожившись. Придя в столовую (рестораном это назвать нельзя) мы ждали ужаса, но его не было. Посуда чистая, но мы на всякий случай вытирали тарелки и приборы салфетками, еды очень много: курица, говядина, жареная рыба, всевозможные гарниры, овощи. а о сладостях другая история. Египет просто славится всякими вкусняшками. В нашем отеле на обед и на ужин всегда была различная выпечка из слоеного теста, всевозможные торты из бисквита, йогурты, взбитые сливки , мороженое 3 сортов и т.д. с фруктами был напряг- арбуза давали только 2 дня, а вот виноград ,дыни, гранаты, апельсины-ежедневно. В обед мы ходили в ресторан на берегу. там постоянно что-то жарили кальмары в кляре, печень, рыбу, картофель фри всегда был горами. и всегда была вкусная пицца.На завтрак всегда жирили блинчики, которые можно было поливать шоколадом, медом и йогуртами, всегда была рисовая каша, омлет, жареные яйца, сухие завтраки для детей, сыры, сосиски, колбасы (не вкусные как и везде). Вечерами в основном ресторане постоянно жарили на углях люля-кебаб, курицу. Давали много морепродуктов - кальмары с овощами, кольца кальмаров в кляре, отварных крабов, рыбу в кляре, рыбу жареную и т.д. да, можно было ходить есть рядом в отель Сфинкс, но наш повар готовил вкуснее. я удивлялась, как можно было столько съедать, сколько накладывалось в тарелки русскими. и после этого в отзывах пишут-ЕСТЬ НЕЧЕГО. а что же вы тогда жрете как свиньи. если еда заканчивалась-её тут же приносили, причем основной ресторан и бар работали не до 23.00 как везде, а до 2 часов ночи и наливали и еду приносили. 2 раза заказывали столики в ресторане на ужин. первый раз - морская кухня. все было вкусно приготовлено. второй раз - итальянская пицца- не понравилось. пицца была сухарём и не вкусная. в итоге ушли есть в обычный ресторан-столовую. читала в предыдущих отзывах о проблемах с животами и нехватке таблеток. так прежде чем жрать в таких объемах и все смешивать думать головой надо. а то сначала дыни наедятся, потом спиртным запьют а потом пишут- понос был все 10 дней.

Напитки. были местные , но приемлемые джин, ром, виски, водка.мы спиртное привезли из Дьюти. местное попробовали только джин и ром. вполне нормально. Пиво наливали только из стеклянных бутылок , причем открывали при тебе. Спрайт, кола были постоянно и в баре и на пляже, ну и разведенные юппи, мы их нигде не пьем. стояли 2 кофемашины- одна на рецешн, вторая на пляже в баре.

Пляж. очень хороший пляж. в нашем отеле был песчаный. правда был отлив с 13,00, но это даже прикольно, потому что можно было посмотреть всю живность Красного моря и не сгореть, а после 16.00 море снова возвращалось. кто хотел понырять, ходили на пляж Сфинкса- там глубина сразу метров 15. лежаков хватало всем, полотенца давали бесплатно на пляже. на пляже стояли урны. пляж ежедневно убирался.

Анимация- просто на все 5+. Все дети собирались вокруг днем и вечером вокруг аниматоров, которые проводили для них всевозможные игры. очень рекомендую отель для родителей с детьми. для взрослых была и аэробика в море, занятия йогой, уроки танца живота и вечером различные конкурсы и представления.

Территория. очень большая, много зелени, цветов, постоянно моют плитку, убирают опавшие листья.

Не знаю приеду ли я еще отдыхать в Египет, если приеду, то наверное в этот же отель.

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 22.09.14 15:19 (5 321 символов в тексте)

21:33 24.09.14

Уважаемая Елена!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и оценки нашего труда. Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью снова в нашем отеле.
При посещении отеля во второй раз, вам будет присвоен статус VIP гостей. Данный статус, дает вам право на позднее выселение из номера в день отъезда. Вам будут направлены фрукты в номер, а так же наш отель пригласит Вас на одну из наших вечеринок.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Елена (4)