Регистрация: 17.05.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
13.09.14 - 20.09.14

3.8

Облик отеля лучше его внешнего окружения

Я была в отеле с 13 сентября, впервые за многие годы погода несколько испортила настроение - штормило, значит всю неделю было грязное море (а ведь ради него я сюда и приехала), два раза была гроза, но тепло: температура воздуха 28 гр. и воды 25-26 гр. оставалась.

Я заказывала вид Panoramika, одноместный номер. Мне предоставили огромный номер с двумя большими кроватями. Свет можно создавать с помощью 5 светильников. Розеток было достаточно (две у зеркала, ещё две у тумбочек). Вид Panoramika, если смотреть на отель с моря, к которому он расположен почти буквой П, должен находиться прямо перед морем с обзором 180 гр. на море, и таких номеров может быть 16 во всем огромном отеле. Но они дают и первые балконы на внешней стороне здания за Panoramik. Это и мой случай, я ожидала тишины вечером и ночью, я её получила. Даже здесь иногда был слышен звук проходящего поезда, но это было не обременительно, как если бы номер выходил не на море, а на дорогу, где центральный вход.

Номер был достаточно комфортный, просторный, с удобным балконом. Ванная комната хорошо освещена, просторная, душ отделен стеклом, что увеличивает пространство. Не удобно, что, заходя в душ, тебе некуда положить "банные принадлежности", только на пол бросить. Особенность душа - его подъем от пола всего около 2 см., поэтому надо следить, чтобы струи воды не попадали к не остекленному выходу из душа - вода может оказаться на полу ванной комнаты и даже коридора. Я быстро это поняла. Возможно, многое зависит от слива воды.

Питание: завтрак достаточно однообразный, но всегда что-то можно подобрать. Ужин более, конечно, разнообразный, но меня удивили не спелые, жесткие испанские фрукты и даже зеленоватые помидоры (в Ллорет де Маре я наслаждалась именно фруктами). На вопрос русскоговорящей официантке, та ответила вопросом:"А у вас что не такие?" - "Да, такие (в дешевых супермаркетах)" - "Скоро у вас и их НЕ БУДЕТ!"- заключила она.

В обед я не бегала в кафешки и не перебивалась фастфудом, а если не уезжала из отеля, то за 10 Евро выбирала себе еду из шведского стола. Обед был более вкусным.

На ресепшен одна синьора говорила по-русски (это в таком большом отеле), но помочь, подсказать что-то никто не хотел. Даже когда у меня исчезло полотенце с лежака у бассейна (вечером лежаки собирают, чтобы было просторнее для анимации) меня гоняли вокруг отеля в поисках "садовника", затем послали его искать в отель-собрат напротив Cesar Augustus, а можно было сразу позвонить ему по телефону, что она потом и сделала. На ресепшен почти всегда было очень много народу, в день приезда меня это даже испугало - сколько же стоять? Однако и после 14 часов мой номер не был убран, хотя они предлагают покинуть отель обычно после 10 часов, реже после 12-и часов. Я ждала минут сорок этой уборки, т.к. уже поднялась на 4 эт. с чемоданом. Неужели так трудно знать, готов номер к заселению или нет?!

В отеле в это время отдыхало процентов 70 - испанцев. Народ громогласный, с большими семьями и маленькими детьми или ОЧЕНЬ пожилые люди. Анимация была только на испанском, очень примитивная. Вечером иногда прекрасно танцевали... пожилые испанцы (танго, вальс и др. классику). Из концертных выступлений мне понравилось шоу фламенко, после Барселоны, я не ожидала в отеле увидеть не плохой класс этого танца.

Самая большая "фишка" для отеля - он расположен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на берегу моря! Но природа вокруг бедная, не испанская ))) В Салоу поинтереснее или в конце Камбрилса - симпатичнее (уже сосны есть, горы видны), здесь этого нет - Море, пешеходно-велосипедная дорога, Отель с бассейнами и лежаками, на ним- автомобильная дорога, далее отель-собрат, прямо за ним - железная дорога и пустырь. Я не почувствовала, что нахожусь в Испании. Спасение - это поехать на автобусе в Террагону, Реус (30-35 мин.) по билету Т10 (десять поездок), стоит 15 Евро, один билет 2,5 Евро. Я уже не говорю о более знАчимых экскурсиях, т. к. я сюда приехала после тура по Испании. Молодежь спасет парк Порт-Авентура. Прогулки к набережной Салоу, где в 21 час начинает работать "Светящийся фонтан" с лазерными рисунками и вдохновенной музыкой (пешком от отеля 20 мин.).

Сам отель считаю не плохим, но МЕСТО, где он расположен - безликим, на Косто Браве мне понравилось больше и море чище.

фотокамера чуть повёрнута налево (моря уже нет)

Через дорожку - узкий пляж, но людей меньше, чем в Салоу

Вот пляж, вот отель. Близко!

Здесь располагаются номера Panoramika

На этажи можно подняться и по винтовой лестнице. Мой балкон- первый справа на 4 эт., это ближе к морю

Отель со стороны дороги, где главный вход

Вид от кровати (справа-большое зеркало). Телевизор - на дополнительной панели, что увеличивает звукоизоляцию.

Вид от входа в комнату. Над кроватями - дополнительные панели, которые вы можете освещать по своему желанию.

Часть ванной комнаты

Душевая

От этого знака начинается Салоу, наш отель остался рядом - 5-е здание от Салоу

Светомузыкальный Фонтан в Салоу

Вид с балкона выходит на Салоу

Добавлено 22.09.14 19:36 (4 313 символов в тексте)

14:38 23.03.15

А нам наоборот- Коста Браво не понравилось вообще- уж с природой там точно не густо ....

13:52 17.04.15

В Лорет де Маре - это сосны прямо у пляжа Феналс, с моря - прекрасный вид на крутой гористый берег опять же со сридеземноморской сосной. Есть ПРИРОДА!

15:36 12.09.15

море чистейшее небольшая волна,но так ведь это море , а не пруд, а +37 в середине сентября вы не помните?,

09:54 28.09.15

Эта неделя в 2013 году была даже с дождичком!