Регистрация: 23.09.14
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Супер-отель!

Отдыхали с мужем и подругой в этом отеле в 2013 году. Мы летали во второй половине октября, отдыхающих в это время уже поубавилось, поэтому анимации никакой и в ресторанах и барах было свободно. Питание отменное, каждый день пробовали новые блюда, даже как-то раз были мидии и вкуснейшие торты от поваров.

Про заселение. Приехали мы в отель утром, оставили вещи на ресепшене и пошли купаться) У нас было забронировано 2 стандартных номера, но мы попросили заселить нас в один. За небольшую плату (примерно 80 долларов) мы получили шикарный двухкомнатный номер на втором этаже в коттедже с огромным балконом и видом на море. Санузел был совместный, но нам это никак не помешало. Персонал вежливый, убирался без косяков, мы чаевые пару раз оставляли. Ничего не пропало и не потерялось, в номере есть сейф. Шумоизоляция отличная. Никаких звуков из бассейна и ресторана слышно не было. Ни в коем случае не берите номер в основном корпусе, идти до моря долго, из ресторана постоянные крики, тем более рядом еще и дискотека. Лучше доплатите, ведь вам в этом номере жить весь отпуск)

Про территорию. Вся засажена различными деревьями и кустарниками, очень уютно. На территории росли мандарины-лимоны (мы так до конца и не поняли, что это), но под текилку шли просто прекрасно))) На территории несколько бассейнов и детские горки, вода ледяная, но мы у бассейнов мало отдыхали. Есть очень красивый фонтанчик, подсвечивается вечером.

Про море. За полотенца нужно оставлять залог примерно 10 долларов за все время (деньги вернут). Полотенца меняются раз в день, но мы приносили чаще))) Лежаки лучше занимать с утра, но вы рискуете потерять свои полотенца. Прекрасный заход в море, пляж песчаный с галькой, есть отличный понтон с горкой. Про горку в море хочется рассказать отдельно))) Ни в одном отеле не встречала такого) Высота горки 3 метра, 2 спуска, Вы разгоняетесь и летите в море) Водные развлечения у отеля супер, катались на всем. Самое крутое – раздельные ватрушки, просите катать сильнее) Не понравился полет на парашюте, скучно и нестрашно(

Про СПА. СПА-салон в отеле супер! Только записывайтесь сразу по приезду, удобного времени (например, после ужина) может и не быть. Лучше, конечно, сходить в первый день приезда, потому что вашу кожу подготовят к шоколадному загару) За 40 долларов на человека нам сделали отличный мыльный пилинг, потом уложили в комнату отдыха, сделали маску на лицо, напоили вкусным чаем. Затем позвали на общий массаж. Люди, это просто кайф! Массаж длится где-то час, за этот час вам разомнут вообще все что можно и нельзя размять) Когда встаешь с кушетки, кружится голова даже)

Про развлечения. Около основного корпуса есть дискотека. Она на свежем воздухе, напитки по стоимости вполне доступные. Русских много, турков тоже) Вкусный Лонг-айленд, с него сразу уносит) Музыка турецкая в основном, но зажигательная)

Около отеля (пройдете по подземному переходу) есть рынок. Прям при входе на рынок в лотке стоит русско-говорящая дама и торгует офигенным гранатовым соком! Вы можете попросить покислее или послаще. Гранаты тоже супер, мы набрали их в Россию. Так как я в Турции была первый раз, мы пошли искать нормальные сувениры. Сразу скажу, из одежды ничего не купите – китайский ширпотреб. Если пойдете направо, там через несколько магазинов есть супер-дядя, турок, но говорит по-русски, лысенький) Мы у него напились гранатового чаю, скупили нарды, кальяны, табак, все оооочень дешево отдал! Советую его)

В завершении хотелось бы сказать, что рядом расположен отель Saphir 5*, вот у него нет абсолютно никакой территории, и до моря еще минут 15 пехать.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен)

Развлечения и спорт

Раздельные ватрушки

Развлечения и спорт

Горка в море

Добавлено 23.09.14 12:51 (3 637 символов в тексте)

20:48 24.09.14

Залог за полотенца - 5$/за каждое, меняют 1или2 раза в неделю. Заход в море далеко не прекрасный, а каменистый. В СПА очередей и желающих при нас (в августе когда куча народу) не было а в октябре думаю хоть когда примут (по приезду согласен надо).
Про рынок непонятно какой говорите. Есть приезжий по средам и Конаклы шоппинг центр... Про одежду врете - большинство турецкая хорошая одежда, но недешевая, китайского меньше. Дяди-турки и лысенькие и волосатенькие продавцы - все без исключения по русски с тобой обо всем поговорят)
Saphir 5* находится в 20км отсюда - в п.Окурджалар, территория чуть меньше, расстояние от жилого корпуса в Saphir 5* до моря около 140м, в Saphir 4* рас-ие от жилых корпусов около ресторана (не вилл) оно больше. По гуглмапс это видно...
Нестыковок многовато у вас)

Все отзывы Яна (1)