Регистрация: 23.09.14
Отзыв об отеле Ora Holiday Village (отель был переименован 01.01.15)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Отдых удался!

Отдыхали в отеле вдвоем с женой. Отель понравился, особенно своей необычностью, это про бунгало и зелень. Сразу оговорюсь отель экономического класса (судя по его стоимости), но персонал старается как в пяти звездночных отелях, ни одной проблемы не возникло, все вежливы и добродушны с вами- если вы не стараетесь их научить уму разуму и не придираетесь как будто вы заехали в президентский отель.

Кстати на рецепшен есть русскоговорящий сотрудник, который нам очень помог с отъездом, когда неожиданно наши Уральские авиалинии сократили наш отдых почти на день.

Гид от турфирмы- Денис тоже работал очень хорошо, помог с организацией Дня рождения жены!

В ресторане и в баре все понимают по русски, и многое уже могут сказать типа : « Добрый день!, Приятного аппетита!, Пожалуйста!, Гуд Моннинг! и т.д.»

Теперь о территории и номерах, очень много зелени, отель утопает в зелени и с Моря его просто не видно, одна зелень. Такого мы нигде не встречали - очень красиво.

Номера выполнены в виде отдельных домиков у каждого свой вход, небольшие но вместительные, в них есть все необходимое и кондиционер индивидуальный и телевизор с родным каналом и холодильник и санузел. Вот о нем много пишут, что он маленький и прочее – да маленький, но нам хватало места, хотя мы сами не худенькие и не маленькие люди ( не в баню же вы пришли, да и не отмываться приехали).Уборка в нашем номере осуществлялась всегда до обеда, смена белья и полотенец ежедневно ( может помогала «денюжка», оставленная на подушке?)

Питание в отеле на наш взгляд достойное, немного однообразное, но за две недели это не проблема, есть фрукты, сладости , вечером бывает на гриле рыба, мясо, птица. На обеде и ужине работает бар в ресторане. Из недостатков отмечаю отсутствие неострого кетчупа ( «чили» не все могут употреблять), но по просьбе выставляли на раздачу большую тарелку с оной приправой, И еще один недостаток холодные блюда, кстати пробовали обедать в соседней Онуре там еда горячая и теплая, и официанты шуршат побыстрее.

Бар на территории работал с 10 утра и до 2 ночи, напитки соответственно местного производства, но для гурманов есть за отдельную плату импортные. Официанты в баре изо всех сил старались угодить гостям и хорошим обслуживанием и юмором, с длинными очередями образовавшимися после окончания вечерней программы аниматоров. справлялись лихо всем коллективом. Кстати аниматоры молодцы, весь день не давали заскучать, среди них есть русскоговорящие.

Море ( называемое местными аборигенами «Средигейское») особая стать отеля, этому краю дано природой очень доброе, красивое, чистейшее море с множеством рыб, жадно поедающих хлеб. булочки, оладьи и прочие вкусности, чем их радовали гости. бросая на радость детям с пирса вечно голодным рыбам.

А вот при поездке на экскурсию « Морская рыбалка» рыба почему-то отказывалась «жрать», т.е. поклевок не было!, но зато солнце, море и воздух великолепны.

Хочется отметить, что в отеле много отдыхает турецких подданных, почти 40% -но ведут себя очень вежливо, добродушно и весело! Зато курят почти все, даже женщины в платках и длинных балахонах.

Сколько было украинцев сказать трудно т.к. они с первого дня переходили на русский язык…

Для разнообразия отдыха можно съездить на шопинг и турпоход в Бодрум, от отеля идет маршрутка 3 лиры (2 американских рубля) до конечной остановки и перед Вами открывается большой базар, по вторникам работает рынок тут же на площади на 2-м этаже большого здания ( всё дешевле).

Здесь можно погулять по набережной в порту, посмотреть крепость, красивейшие яхты и многое другое, поесть мороженое и местный фасфуд.

И заканчивая свой отчет даю совет тем кто поедет в отель - берите с собой средство от комаров, их хотя и травят, но они появляются вновь.

Рекомендую отель не привередливым, веселым туристам.

Добавлено 23.09.14 15:02 (3 831 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)