Регистрация: 17.02.14
сентябре 2014
08.09.14 - 20.09.14

Отдых удался!!!:)

Всем привет!

Прочитала предыдущие отзывы, особенно насмешил отрицательный отзыв. Отель то не дорогой, и глупо ожидать, что за небольшие деньги вы получите отдых класса люкс. Еще меня всегда удивляют люди, которые жалуются на то, что еда не разнообразная и невкусная. Ну не нравится, бери денежки, иди покушай в кафе через дорогу, там можно вполне прилично поесть за небольшие деньги, чего страдать то. Да и местный колорит увидите, а то некоторые такое ощущение, что из отеля то и не выходят.

Итого сейчас выскажу свое мнение о данном отеле.

Отдыхали мы с сестрой в этом отеле с 8 по 20 сентября.

В день заезда мы приехали в районе 9 вечера, нам дали браслеты и отправили кушать. Выбор был небольшой, но поесть можно было.

Поселили нас сначала в номер сьют(номер нам дали в течение часа где то), но предупредили, что у нас оплачен стандарт, и на следующий день в районе 12 нам надо будет переехать. Номер не понравился, окна выходили на Шератон, а там продавцы, таксисты и все местное население не спят часов до 3-4 утра, шумно очень, мебель в номере не новая, да и бестолковый он, неуютный.

На следующий день нас заселили в номер с видом на стену, как я была рада(в предыдущих отзывах про него подробно писали). Итак, опишу плюсы нашего нового номера:

- вид на стену, нет соседей который будут на тебя глазеть, то есть ходи хоть, голый хоть одетый, шикарно!

- нет шума с улицы, но есть шум от вентиляции или хз от чего. Что-то постоянно гудит, начинает гудеть где-то в пол 7-го утра и часов до 12 ночи. Если закрыть окно, то ощущение, что где-то рядом едет поезд, меня это совершенно не напрягало. В номере только ночевали.

Номер средних размеров, уютный, все работало исправно. Правда дня за 3 до отъезда сломался душ, нам его починили в течение часа-двух.

Про воду тут уже писали, да утром горячей воды я там не встречала, она летняя, но вот в обед и вечером бывает горячей, ну там такая жара, что особенно не напрягает отсутствие кипятка в номере.

В номере есть мини-бар, он платный, прайс так же в номере.

Сейф на ресепшене, 10$ на все время проживания, интернета нет, вот это беда))))).

Уборка в номере была на отлично, заказывали себе ее через день, оставляли доллар уборщику, он лепил нам из полотенец всякие фигуры, убирался хорошо, и вообще был милым человеком, если обращались с просьбой доставить какие то принадлежности, то никогда не отказывал.

Итак про еду. Я не знаю как вы питаетесь у себя дома, но вот у меня по утрам не бывает чтоб так сразу и яйца, и блины, и тортики/пироженки, и колбаса и прочее. Поесть всегда можно было много и разнообразно, главное иметь фантазию. Ну обеды, ужины тоже вполне себе, опять таки, через дорогу есть KFC, MacDonalds, поменял деньги и иди себе кушай.

На баре начиная с 10 утра можно выпить кофе из кофемашины, мне больше всего понравился лате.

Соки, газировку и алкоголь я в отеле не пила. Сразу видно, что соки разбавленные, от газировки прыщи и лишний жир, а алкоголь не особо люблю. Как то решили за ужином выпить бокал вина, в итоге официант принес в пластиковых стаканах теплое вино, невкусное, с тех пор пить алкоголь там и не пытались. Соки покупали либо фреши в кафе(2-3 доллара), либо в пакетах в магазине(2 хороших супермаркета в 10 минутах ходьбы от отеля налево через дорогу).

А вот воды питьевой в номере нет, ее надо покупать, либо постоянно бегать пить к кулеру в ресторан или на бар. Специально видно для наших туристов повесили объявление, что набирать воду из кулера в бутылки нельзя))))

В отеле отдыхают русские, немцы, поляки, сербы и прочие славяне, ну иногда арабы. Разницу между нашими и их браслетами не заметила, есть 2 вида браслетов зеленые - AI, и цветные - это наверное HB или FB, точно не знаю, но с зелеными браслетами ходили как русские, так и иностранцы.

Территория отеля ухоженная и компактная, терраса до моря очень даже красивая, цветочки, пальмы, красота.

Море и пляж: пляж узкий и маленький, лежаки занимают часов в 6 утра. Тут писали, что занимают работники пляжа и продают потом эти места, я такого не замечала, но судя по тому, что в первой линии постоянно лежали русские бабки, которые жалели деньги на то, чтобы купить воду в магазине и наливали ее в бутылки из кулера, то скорее всего они места не покупали))) Насколько я слышала, они тупо в первый день застолбили себе место и не сдавали полотенце до конца отпуска, то есть оставляли его на лежаке, а работники пляжа вечером его не убирали, вот и получается, что лежак постоянно занят. Еще наблюдали картину когда 2 лежака стояли занятыми весь день, а владельцы полотенец пришли только в 5 вечера, вот бред какой то, на фиг то занимать места.

Мы лежали на местах возле анимационной будки, это так сказать тусовочная часть пляжа))) Там музыка, зарядка, восточные танцы, волейбол, весело в общем. Анимация для взрослых вполне себе, не навязчивая, но ходить на нее интересно.

Море было шикарное, теплое, красивое, прозрачное, плавали рыбки. Да заход в море плохой, камни, кораллы, в первый день оставила в море ноготь с пальца ноги, потом купила тапки и все было отлично, правда напрягало, что постоянно надо тапки одевать. Есть еще понтон, с которого можно заходить в море, так что каждый сам выбирает, что ему удобнее.

Песок на пляже не очень чистый, да и лежаки старые и тяжелые, ну а так вполне себе нормальный пляж. Если хотите красивых пляжных фоток, то лучше взять экскурсию на острова, на отельном пляже таких фоток не получится.

Рядом с отельным пляжем находится муниципальный платный пляж, куда приходят отдыхать местное население, там постоянно играет музыка, катают на банане и тд.

Расположение отеля очень удачное, все рядом - кафе, магазины. До Марины можно доехать на такси за 10 фунтов(при желании можно и прогуляться, минут 15-20 идти, вечером правда одним девушкам страшновато, а вот парням будет нормально), до дискотеки Литл Будда 20 фунтов, красота.

Брали 2 экскурсии у туроператора: батискаф и Эль-Гуна, самостоятельно ездили на такси в Сахл-Хешиш. Не знаю чем местным нравится Эль-Гуна, меня вот больше впечатлил Сахл-Хешиш с фонтанами и красивой набережной, просто шикарный район.

Была на дискотеках Литл Будда(ездили сами на такси, 20 фунтов, почти каждый день вход девушкам бесплатный, точно в понедельник, среду и пятницу, насчет остальных лучше уточнить, парням вход дорого - то ли 200, то ли 300 фунтов, но на весь бар будет AI), дискотека понравилась, хорошая музыка, нормальная публика, не особо приставучая, интересно было наблюдать как с пол 12-го ночи начинают централизованно завозить туристов, очередь в бар за бесплатным коктейлем была побольше чем в ресторане))))

В Папас Бич понравилось меньше, публика там более молодая, и фейс-контроль видно не особо строг, но кругом много охраны. Была свидетелем того, как русская дама ударила ногой арабского парня, который просто подошел к ней танцевать, даже не прикоснулся к ней, он естественно был в шоке, чуть не завязалась драка, но прибежала охрана, и отгородила наших дам от бедного парня)))После чего они спокойно полезли танцевать на барную стойку, вот как то так.

Ну и еще ездила на дискотеку с аниматорами, дискотека Гранд, совсем не понравилась. Это тихий ужас какой то, все помещение это одинокий фонтан вокруг которого танцуют люди, и по краям стоят столики, все убого и некрасиво. Опять таки чисто туристическое место, аниматоры рекламировали как новую дискотеку, решила взглянуть, и была разочарована, хотела поехать на такси назад в отель, но не рискнула одна уехать))))

Из кафе понравилась кофейня Costa Coffe, кафе Stone в новой Марине(10 фунтов на такси). И рядом со Cтоуном есть уютная кафешка, не помню как называется, розовая такая, милый интерьер, там еще все кальян курят, манговый фреш там просто шикарный.

Итого: отдых удался, отель понравился, я бы поехала в него еще раз.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 23.09.14 17:05 (7 757 символов в тексте)

23:55 23.09.14

Народ! Самый правдивый отзыв о Хургаде! За такие деньги на НАШИХ курортах. .....даже вспоминать не хочу!НУ перекусите Вы В КАФЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,если кухня надоела,за 10-20$на двоих, считай бесплатная зкскурсия !P.S Как класик сказал?"Не надо боятся человека с ружьем",,, Везде живут такие же люди как и ВЫ и относятся они к ВАМ так, как вы к НИМ!

Все отзывы Надежда (8)