Регистрация: 19.02.14
сентябре 2014
10.09.14 - 13.09.14

И нам посчастливилось побывать на о. Хайнань. Отдых...

И нам посчастливилось побывать на о. Хайнань.

Отдых получился очень своеобразным, но обо всем по порядку.

Привезли в отель к 7 утра местного времени. Собрали с туристов "пошлину" в 100$, забрали паспорта (потом, к счастью, вернули:)

Началось все с того, что нам перепутали номера с другими туристами. Мы бронировали Garden View с двуспальной кроватью. Нас поселили в Standard. Сообщили об этом сопровождающему гиду, вроде как устранили ошибку, как результат меняем комнату. Ладно, переехали в Garden View...но в двумя раздельными кроватями. Ну да ладно. Вроде уже устроились, только хотели отоспаться после длительного перелета, но нас сразу повели в санаторий Тайцзи. Учитывая, что для нас это было первое знакомство с Китаем, мы не стали возражать. Вечером ходили на ужин в хваленый СССР. По обстановке в ресторане было ощущение, что попали действительно в те времена. Еда нормальная, но не супер.

На следующий день удалось нормально оценить прелесть территории. Да, она впечатляет. Отель находится в очень оживленном месте, но шум города не слышим за густой зеленью. Очень много растений, воды, территория очень уютная и располагает к отдыху.

Выход к морю тут же, пляж чистый, песок, море - очень теплое! Но купаться не получилось - были сильные волны.

На территории три бассейна, большой в наш приезд был закрыт, второй бассейн - лягушатник - не наш размер, купались в третьем бассейне, он находится под деревьями, от этого очень много плавает в нем опавших листьев.

Погода была приятная, мы застали и жару, и ливни. К климату нужно привыкнуть.

Про номер. раз нам посчастливилось побывать аж в двух типах номеров - оба очень неплохие, просторные. В нашем Гарден Вью было все необходимое - огромная кровать, телевизор, два кресла, столик, шкаф, холодильник, электрический чайник, чайный набор. Чай, воду (4 бутылочки по 300 мл) приносят каждый день. Ванная комната также просторная, про нее особо нечего говорить - она стандартная для всех отелей.

Завтрак очень разнообразный, любому гурману можно будет найти себе еду. Самое интересное - это то, что на каждом столе стоит информационная стойка, где прописано, что в случае, если вы не доедите всю еду с тарелки, с вас будет штраф сто с чем-то юаней.

Первые полтора дня в Санье прошли вполне безоблачно. Но вот потом все кардинально поменялось. Как оказалось, наш туроператор за это время объявил о приостановке деятельности, и выяснилось, что оказывается он не проплатил наш отдых, т дорогие китайцы в буквальном смысле слова начали выгонять всех из отеля и требовать оплату номера. Если люди семьей выходили из номера, но дверь в номер просто блокировалась и люди не могли попасть обратно пока не оплатят. Не впускали даже собрать вещи или хотя бы забрать документы и деньги. Кому-то отключали свет и воду. В наш номер ночью вломились три служителя этого отеля, но из-за собачки на двери они попасть внутрь не смогли. Отношение было просто свинское.

Все туристы этого туроператора приняли решение переселиться в другой отель, при выселении Resort Intime не вернул нам депозит. Неприятно.

Вывод. Отель хороший, я бы туда еще поехала, но в условии, что между нами не будет третьих лиц в виде обанкротившихся туроператоров.

Всем хорошего отдыха! :)

Добавлено 23.09.14 18:05 (3 232 символов в тексте)

16:55 03.12.14

Я