Регистрация: 24.09.14
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
31.08.14 - 13.09.14

Полность соответствует цене. Доволен!

Собрался написать отзыв, но увидел отзыв от Иришки ( TopHotels ) /

Чудо Турция / отзыв добавлен 17.09.2014 09:03

и мне добавить особо нечего. Всё верно!!!

Немного от себя:

Мы приехали сразу после Иришки, 30 августа. С одним ребёнком 3-х лет. Чемодан я сам вёз во второй корпус (3-й этаж), но у меня чемодан на 4-х колёсах и его мой 3-х летний ребёнок с удовольствием толкал :)

К ТезТуру претензий нет, встретили отлично, гиды компетентные, водитель маршрутки (турок) хороший.

Территория. Мне понравилась концепция: море с баром, волейболом и одним 2-х уровневым детским бассейном как бы отдельно (нужно пройти по короткому туннелю), а все здания, 2 больших и 1 минидетский бассейн - отделены этим туннелем.

Мне это очень понравилось! Привык сразу и удобно!

Детская Комната: отдельное одноэтажное здание с двумя комнатами, направо - активные игры, налево - творчество. Ребёнку понравилось! Он Нарисовал МолниюМаккуин на футболке и вечером на дискотеке торжественно получил её. Радости то сколько!

Еда: нет пельменей, вареников, гречки и свинины. Зато много овощей, курица волшебная в разном виде (даже яйца варёные 2-х видов: 3 и 5 минут), много зелени, соусов. Рис и макароны (спагетти) всегда и хорошо приготовлены, супчики-пюре на троечку, говядина иногда была жестковата, но зато баранина, особенно котлетки - ням!!! Рыба обычная, но 2 раза давали красную (вкусно, свежая!). Сыр и простой, типа голландский и солёный... Сладости: выпечка не очень хороша, но какие-то рогалики очень хороши. Торты на троечку. А вот арбузы - это песня!!! Только один раз сестра пожаловалась на 1 кусок арбуза, вроде как не очень свежий. Наггетсы в баре и бургеры суперские!

Особое уважение Старшему по залу, он и игрушки подарил и всегда был на своём месте, следил за порядком, моей супруге 2 раз помог горячий чай донести, пока я ребёнка кормил. Вот это называется: человек на своём месте!

Персонал: всегда готовы помочь, подсказать. Уборка: я оставлял в номере 3 мобилки, даже немного денег на столике... ничего не пропало. Как-то раз мне понадобилось подняться в номер за чем-то как раз в тот момент, когда должна быть уборка. Шёл медленно и тихо, вижу: дверь открыта и уборщица моет пол, за 1 минуту пока она мыла пол, она ни разу не посмотрела на столы и тумбочки, взгляд только в пол! Быстро поменяла полотенца и вышла.

Рекомендую связь с собой теннисные ракетки (настольный теннис), т.к. под залог в 10дол дают потрёпанные, ну и шариков штуки 3, сам стол бесплатный. Есть игровые автоматы, жетон - 1 дол.

Волейбол. Я участвовал каждый день (почти) в утренних играх и в 2-х вечерних чемпионатах. Приз: бутылка вина (выиграл).

Аниматоры. Всем ПРИВЕТ и большое СПАСИБО!!! NO STRESS скачал :)

ОСОБАЯ Благодарность Юлии и Тик-ведущей детской дискотеки!!! Ну и всем остальным, т.к. каждый из них сделал всё, чтобы мы не успели заскучать: супруга побывала на аэробике, довольна! Ну и вечерние детские дискотеки - это не забываемо! Фотографии прилагаю.

Просьба к диджею, вроде как Миша чаще всего включал музыку: пользуйтесь регуляторами баса! И можно в программе "СаундНормализёр" все детские песенки прогнать под одну громкость, а то одна песня нормально, а следующая громче с явно выраженными басами (местами хрипящими), пожалейте уши деток! Ну и свет во время детских дискотек и шоу: не надо изысков, просто хорошее освещение, пусть немного моргает, но только немного! Берегите детские глаза!

Минусы: нет аптеки в отеле, но мы знали заранее об этом и подготовились. В Финиках есть, но 4км по жаре в маршрутке...

Рекомендация для управляющего: заменить не нужный никому ювелирный магазинчик на аптеку и поставить заборчик лёгкий в конце волейбольной площадки, а то у нас 2 раза мяч залетал далеко в кусты, а они колючие :) И подвести к волейбольной площадке водяной шланг с бОльшим напором воды, чтобы быстрее охлаждать песок на площадке, а то я подошву ног немного поджарил, а тот шланг, который сейчас там есть - он со слабым напором, приходится долго поливать. И нужно натянуть сетку посильнее, провисла немного.

Спасибо!!!

Бассейн с горками. Вдали видны апельсиновые рощи и горы.

Анимация

Супруга с аниматором. Кстати, Девушка справа неплохо танцует!

Развлечения и спорт

Детский Бассейн около второго здания. Глубина 30см.

Ресторан

Детская дискотека!

Горка

В Детской комнате

Столовая

Добавлено 24.09.14 17:02 (4 120 символов в тексте)

15:39 25.09.14

Немного не дождались пельменей!
Мы сейчас в этом отеле, вчера были именно вареники , а сегодня в обед настоящие пельмени! Не все конечно оценили это меню: "пельмени и дома можно поесть", но мой ребенок остался в восторге, за 10 дней первый раз нормально поела. Хотя дома мы не увлекаемся этими " изысками", но местный суп правда не очень нравится детям. Может так и борщи скоро увидим в Турции.

11:02 27.09.14

Спасибо! Значит точно ещё раз приедем :)
Анниматоры рассказывали, что они привозили гречку и показывали/рассказывали о ней поварам. Пока в меню нет гречки. Но вижу, что движение пошло! Приятно, когда сотрудники слышат клиентов и, пусть не быстро, но делают сюрпризы.

17:46 15.01.15

Юрий добрый вечер. Подскажите как в отеле обстояла ситуация с детскими болячками?

23:14 17.01.15

На первом месте: падения около бассейнов и это естественно; всё сделано хорошо, но дети всегда найдут где упасть.
Второе место: ушные проблемы от купания, что тоже естественно. Я , кстати, тоже смог простудить правое ухо, когда после волейбола остужался под струёй холодной воды (залил ухо).
Третье место: питание детей без контроля со стороны родителей. Пример: завтрак, девочка лет 12-и одна пришла на завтрак (сидела не далеко от нас), и, как вы думаете, что она себе взяла? Правильно! Не вкусную яичницу, не овощи и даже не арбуз, а ПОЛКИЛОграмма шоколадной пасты! Не, всю она не съела, но ничего хорошего для желудка не получила.
О общем: в зелёнке видел только одного ребёнка, не знаю причину, но объём обмазанного тела явно меньше, чем положено при болезни. Много общались с соседями, да и вокруг всё как на ладони, ничего про болезни не слышал и не видел. А вот взрослых, с похмелья, сразу видно. Но , т.к. этот отель всё таки семейный, то процент выпивающих не очень высок, родители в основном пиво пьют по вечерам.
Попробуйте ещё у кого-либо спросить, вдруг кто что-нибудь знает-видел...
Эх, поехал бы ещё раз, но мы ждём пополнение, и сможем поехать не ранее чем через 1-2 года. А, про перелёт: почти все дети, которым меньше 2-х лет, при взлёте и посадке сильно плакали. Нашего, 3-х летнего, удалось убедить в "неизбежности" дискомфорта во благо будущего отдыха на море и купаний в бассейне с утра до вечера.

00:29 18.01.15

Спасибо, за подробный ответ. Самое главное от вас нет ни слова про энтеровирус и коксаку... они очень тяжело переносятся и обычно в Турции почти в каждом отеле, но всё таки есть исключения....

16:43 26.02.15

Lena7676 Елена мы отдыхали чуть раньше вас и тоже не видели и не слышали про вирусы и детские болезни. Сама ехала с 5-ти летним ребенком, а подруга с 4-х летней дочкой и переживали обе, но оказалось, что зря.

Все отзывы Юрий Власов (1)