Регистрация: 24.09.14
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2014
13.09.14 - 23.09.14

Приехали вчера из Шарма. Хочу написать отзыв про отель, я...

Приехали вчера из Шарма. Хочу написать отзыв про отель, я обычный турист, не являюсь представилем какой либо туркомании, и не являюсь сотрудником отеля. Сравнивать мне особо не с чем, до этой поездке я побывала только в Египте, но в Хургаде. В этот раз ездили через Пегас, в тот через Анекс, претензий к туроператорам нет.

Заселение в отель: мы ездили компанией 15 человек, сразу попросили поселить нас рядом друг с другом, и персонал на ресепшене любезно предоставили нам номера. Только нашей паре достался номер далеко от всех, но после 10 долларов и недолгих уговоров, нам дали номер рядом с остальной нашей компанией. Номера на 600, расположены аккурат посередине. Близко до ресторана, бассейнов, бар рядом, горки тоже, вобщем удобно.

Номера: старенькие, темноватые, окошко есть,, но толку от него никакого. Двухспальные кровати состоят из двух матрасов, не удобно. Есть сейф, душевая кабина, телевизор, минибар (планый) но всё очень древнее.

Сервис: уборка в номере ежедневная, всегда фигурки из полотенец, для поднятия настроения, но у некоторых наших друзей, персонал в наглую просил 1 доллар. Персонал не очень хорошо говорит по русски. Был случай что уборщик принес бутылку с водой, такую как лежала в мини баре, отдав её прямо в руки нашим ребятам, ничего не сказав, а при выезде из номера, с них пытались взять деньги за эту воду, небольшие конечно, но сам факт не приятен. Персонал не приветливый и немного нагловатый.

Питание: просто ужас. Я в еде не привереда, но это просто нет слов. Во-первых всегда большие очереди. Постоянно нет то тарелок, то стаканов, то ложек, то чая. Всё недосоленное, салаты лучше не есть, вид у них не внушает доверие, фруктов нет, а если и есть то полувялые дольки апельсина и грейпфрута, как будто их уже выжали в соковыжималке, и положили доедать.и ещё были косервированные фрукты, вобщем можно сказать не было. Все гарниры со специями и макароны, и рис и даже картошка. Сладости вкусные и выпечка. Сок разбавленный, по вкусу очень похож на Юпи и Инвайт, разноцветная водичка. За 10 дней еда такая порядком надоела. Спасал нас макдональдс, который находится недалеко от отеля.

Развлечения: анимация есть, утром зарядка, дартц, аква аэробика и танец живота, водное поло и т.д. Для детей есть детский клуб. Вечером разные мероприятия, не интересные, понравилось только огненное шоу. В общем и целомбыло скучно, дискотек нет вообще на территории отеля. С музыкой тоже всё сложно. Этот отель не для молодёжи! В клубы предлагают каждый день поехать аниматоры, каждый день разный клуб, стоимость от 5 долларов, в стоимость как правло входит трансфер туда обратно, вход и один коктейль.

Море: находится в отеле сонеста бич, по такой жаре идти туда было тяжело, автобус битком, мне показалось далековато идти. Шизлонги старые, полотенца ворует персонал, который их раздаёт, что бы потом денежек подзаработать. Пирс неудобный, мы купались на пляже соседнего отеля, там удобнее заход. Водный мир красивее в Хургаде однозначно. Обязательно купить нужно тапочки для корралов, стоят 4 доллара, и не переплачивайте за силиконовую подошву, это всё развод на деньги, мы купили за 4 доллара с резиновой подошвой, и в первый же день я порвала их об коралл, у мужа подольше послужили.

Экскурсии: не берите экскурсии у представителей дайвинг центра, который находится на территории отеля. Нас там обманули. Мы сняли яхту индивидуальную, и просили чтоб нам приготовили морепродуктов, которые мы сами хотели купить. Нас уверили что всё будет, не беспокойтесь. В итоге, от берега мы отплали километра на три, потом остановились , купались типо в открытом море, на самом дела, вблизи берега, морские жители не интересные, их было ооочень мало, неначто посмотреть. Кормили на яхте мало, кому то даже не досталось. И на утро всем было плохо. Мы написали претензию, отдали гидам Пегаса, они сказали спасибо за отзыв, будем показывать его другим туристам, что бы они ездили через своих туроператоров.

В общем решать вам, но в этот отель ехать не советую. Есть отели гараздо лучше, пусть немного подороже. Даже некоторый персонал отеля, говорил что это плохой отель.

Добавлено 24.09.14 19:28 (4 111 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)