Регистрация: 25.09.14
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
сентябре 2014
07.09.14 - 21.09.14

1.7

Испорченный отдых

"Прибывал" в этом отеле с женой и ребёнком. Почему "прибывал", а не отдыхал? Да по тому, что "отдых" был отвратительным.

Питание было мерзким. По всей видимости у шеф повара был свой экстраординарный взгляд на кулинарию. Мясо пережаривали, в овощные салаты добавляли макароны, варёно-поджаренный картофель был почему-то кислым, макароны "резиновыми", сыр только внешне "говорил" о своём присутствии на кухне отеля, "колбаса", которую подавали к завтраку хуже наших сосисок из "туалетной бумаги" по цене 100 руб за килограмм, Чай почему-то горчил. Фрукты были абсолютно безвкусные. Вода в кулерах "из-под крана", как и лёд, который использовали при приготовлении напитков в баре, работавших по системе "всё включено". Пирожные имели плесневый привкус (признак "свежести" продукта).

Детская кухня, о наличии которой заявлено отелем, в действительности отсутствует как таковая вообще (правда есть два деревянных обшарпанных стульчика для кормления детей, а кушать детям было нечего). Благо, что мы взяли с собой небольшое количество детского питания, хотя этого было мало и нам приходилось покупать продукты ребёнку в магазинах, где конкретно для детей, мало, что можно найти.

В общем, от этой еды на пятый день возникли достаточно серьёзные проблемы с пищеварением и мы вынуждены были питаться в местных кафе и глотать таблетки. Если кто-то подумает, что повествуемое субъективно, то хочу заметить, что эти проблемы с едой испытывали не только мы, но и многие другие туристы из России с которыми доводилось общаться.

Сервис не на четыре звезды, как позиционируется, а на минус четыре. Одним ведром воды моют полы в нескольких номерах (наверно воду экономят. Африка всё-таки.) и чистят хим средствами налёт в бассейнах в то время когда люди в них плавают. В результате такой "гигиены", на поверхности воды образуется характерная мутная плёнка. Детская кроватка, которую мы попросили у персонала отеля представляла из себя какой-то "хэнд-мейд".

Отдельного внимания достойна весьма необычная для такого места, как туристический отель, услуга, которая некоторыми персонажами из персонала отеля представлена в виде предложения приобрести гашиш.

Что касается радости от посещения моря, то расстояние до пляжа в 5-ти минутах ходьбы, но с ребёнком в коляске - это бег с препятствиями по бордюрам через проезжую часть. На пляже лежаки заняты круглосуточно т.к. граждане Египта делают небольшую вежливую услугу гражданам из стран НАТО. Весьма явным было приверженное отношение к туристам из стран НАТО в целом, а к туристам из России отношение посредственное.

Покидали отель рано утром. Даже завтрак с собой не дали (так сказать сух-паёк на посошок), в отличие от других отелей. К стати говоря, в отношении питания, другие отели мало чем отличались, судя по впечатлениям тех людей с которыми нам также довилось общаться.

Настоятельно НЕ рекомендую "отдыхать" в этом отеле.

Добавлено 25.09.14 02:12 (3 039 символов в тексте)

13:31 30.09.14

Добрый день! Вы знаете, по-моему в отелях Египта всегда колбаса, как бумага. Нет у них хорошего мяса, оно дорогое очень, и салаты с макаронами все отели делают, так экономят продукты. Такая концепция у всех отелей. Конечно, если вы не в 5*+ едите... где цена за путевку идет от 100 тыс.

13:17 03.10.14

Мда...такое впечатление, что наш отдых прошел в другом отеле - настолько впечатления другие. А про отношение к странам НАТО в отличие от России - уже просто умора) К нашей паре, таким же русским туристам, отношение везде было очень вежливое и дружелюбное и мы всегда лежали на первой линии лежаков на пляже. Как так?!=) Хотя нет, я знаю почему - потому что мы сами всегда вежливы и доброжелательны к другим людям - от администратора гостиницы до официанта.

21:07 04.10.14

Мы тоже отдыхали в конце сентября в этом отеле с ребёнком. Так что с уверенностью могу сказать: как Иван написал так всё и есть...

17:50 05.10.14

Oriental Rivoli Hotel (Только для взрослых) ЭТО БУКИНГ

Кто вообще туда пускает сдетьми?
Это отель для встреч.
Не понимаете?

Чухатся люди едут,и бассейне и везде,а вы детей туда везете.

Все отзывы иван (1)