Регистрация: 20.07.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
24.08.14 - 07.09.14

Третья поездка. Как и обещал, пишу про опыт поездки...

Третья поездка.

Как и обещал, пишу про опыт поездки в этот отель с маленьким ребёнком.

Про предыдущие заезды "без утяжеления" отзыв смотрите раньше. Сразу хочу сказать, что отзыв мой будет интересен только тем , кто едет именно с малышом, так как тип отдыха радикально меняется.

Итак, вводная, Мухе 11 месяцев, почти бросила сиську, ещё не ходит, но пытается.

Перелёт с переездом до аэропорта проспала за исключением самого аэропорта и полутора часов егозения в самолёте. С собой брали ГОРШОК ( там мы особо не приглядывались, но навскидку не попадался Улетая бросили в номере), подгузники-трусики( там только Памперсы! Никаких других фирм там нет, трусиков нет и цены не дешевле наших), питание: пара банок смеси, пара пачек растворимой каши несколько пюрешек, пару-тройку игрушек. Походный чайник обязательно!!! Особо о коляске. С собой взяли прогулочную складную с вариантом откидывания в лежачее положение. Очень понравилась эта опция, так как именно в коляске Муха спала в дневное время. И не берите очень "жиденький" вариант. Дороги в Джардини ещё те!

Коляску сдавали и принимали прямо на трапе самолёта без проблем. Кстати с малышом большинство очередей в аэропортах для нас сокращалось. На детские бутылочки с водой и смесью везде смотрели сквозь пальцы, что порадовало.

Прилетели в Катанью, встретились с девушками из ПАКа. К сожалению, персонал поменялся и не в лучшую сторону. Видимо ротация прошла. Особых претензий нет, но у прежней команды хватка была лучше. Но нам, почти местным, это было не важно. Из того , что приметили сразу, это явное уменьшение числа туристов из России, минимум на треть. Как оказалось не только из России. Отель был явно недогружен и перебивался приёмом всяких симпозиумов и корпоративов. Видно кризис.....

Короткий переезд до отеля (40 минут) и нам быстренько выделили номер не заставляя гулять с ребёнком до 12-00.

О номере. Мы жили в вилете в дальнем уголке парка, подальше от бассейна и сцены. Это номера 660-670, гдето в этом районе. Знакомый жил в номере близко к сцене и жаловался, что не удаётся уснуть до 24-00. Ну и не очень приятно , когда веранда выходит на дорогу вдоль бассейна, где "проходной двор" Номер имел две кровати. Одну двухспальную и одну полуторную. Кроме того имелась детская кроватка(манежик), за которую надо доплачивать по 8 евро в день и от которой мы сразу отказались, так как барыня спать изволят только с мамкой. Вот и спали они на полуторной, а я со старшим(старшему 16) разместились с комфортом.

О детском питании.

На второй день мама устроила панику по поводу чем девочку кормить, я ничего в магазине не вижу. Успокоил , показав упитанных итальянских карапузов. На самом деле проблем с питанием почти никаких, но есть особенности. Во-первых, питание есть в почти каждом магазине, надо только присмотреться. В аптеке оно в хорошем ассортименте стоит позади кассы, загляните! Там смеси, каши, мясные пюре, фруктовые пюре(подслащивают), йогурты с добавками. Основной производитель "Плазмон", но есть и другие чуть дешевле. С чем плохо, так это с овощными пюре. Есть только один вариант у двух фирм (Вердуре мисте- это как раз оно!) В него входят кабачок, морковь, фасоль и что то ещё. ДРУГИХ ВАРИАНТОВ нет. Так что если проблемы с аллергией на эти овощи-везите с собой. Дело ещё и в том, скажу сразу, что детский стол(есть такая услуга в главном ресторане два раза на дню в обед и полдник за 6 евро, которые надо оплачивать каждый раз на ресепшене) так вот этот стол основным блюдом имеет ту же вердуре мисте по составу, что и в банках, только свежеприготовленную, ещё картошку, протёртый супчик и баночные фруктовые пюре.

Короче, смеси и каш нам хватило своих, а пюрешки овощные и мясные мы брали в магазинах смешивали и разогревали прямо на солнце под пищевой плёнкой, чтобы не бегать до ресторанов за микроволновкой. Пару раз Муха обедала за детским столом с большим удовольствием и добавкой. Йогурты мы забраковали(мы, а не она) Показалось, что химиченые. Вместо насахареных фруктовых пюре кормили отличными персиками, бананами и даже виноградом. Прямо из ресторана брали или из магазина. Проблем практически не возникало. "Вердура" баночная имеет лёгкий слабительный эффект, что скорее было на пользу. Кстати хорошо пошла и Рекотта и Рекотта фреска(творожок местный).

Одним словом, Муха наела щёки, что очень нравилось уборщицам. Это просто отдельная история, как итальянские донны любят посюсюкаться с малышами. Муха вызывала у них полный восторг и была переименована в Бамболину или Бамболю (перевод вроде не требуется).

О том как Муха заболела.

За 3 дня до отъезда Муха скисла и не захотела купаться. Ночью у неё начался жар и рёв. Как обычно, всё самое нужное мы забыли, а именно градусник и жаропонижающее. Дали четвертинку парацетамола, помогло, но утром жар поднялся снова. Мы думали на зуб, который как раз резался, но 7 предыдущих ничего подобного не давали, поэтому решили вызвать врача. Позвонил по телефону оператора в 12 дня. Девушка вынесла мне все мозги, распрашивая про чёрт его знает какие подробности, хотя как я думаю все данные она должна найти была только получив номер страховки. Проговорил с ней 15 минут! В итоге сказала, что мне позвонят в течении часа. Позвонили в 15 с чем то. Сказали, что доктор придёт к 19 примерно. Мы терпеливо ждали(придурки), а Муха горела. Он пришёл к 19. Общались с ним на ломаном английском(надо знать хоть немного, хотя наверно можно найти кого нибудь из ПАКа если приспичит). Доктор посмотрел горло, послушал лёгкие и сказал, что это зубы. Прописал парацетамол, сказал, что гель для дёсен не надо- это химия и мы попрощались. Дозировку парацетамола он смотрел по буклетику( у него такой был буклетик, где с одной стороны листа дозировка, а с другой реклама микстурки, с одной дозировка, с другой рекламка.....). Ошибся доктор в з раза с дозой, как потом выяснилось, зато температуру сразу сбили. Купили градусник, парацетамол, гель... Померяли температуру-почти 40! На следующий день всё почти пропало, немного подавали парацетамол, и уже ходили на бережок в камушки играть, а летели обратно уже без температуры. Через день после приезда Муха покрылась леопардовыми красными пятнами, и тут только до нас допёрло , что зубы были нипричём. Розиолу мы детскую подцепили где то, вот оно как! Болезнь безобидная, но температуру даёт огого. Резюме: не надейтесь особо на быструю реакцию страховой(РЕСО), и особенно на местных докторов. Это мне и тамошние абборигены подтвердили за разговорами.

Обо всём помаленьку.

Купалась Муха охотно и в лягушатнике детском, и в большом бассейне, и в море, хотя вода в этом году была на удивление холодной, как в конце сентября. В бассейн голожопиком нельзя! плавки берите. Видел немца, который своего киндера в памперсе купал.......

Гуляли по окрестностям. Часто ходили в супермаркет Габбиани.(Обязательно найдите. Там как раз и питание детское и барахлишко для детей и взрослых и прогулка до него по просёлку минут 15...) Ездили в Таормину, конечно, правда зря на шатле отелевском. Лучше на рейсовом автобусе( и дешевле чем фуникулёре). Полазили по Изолле Белле( без коляски туда только надо ехать, а то некуда её там девать). По Джардини пошлялись немного, но в основном, конечно море- бассейн- номер.

В ресторан с Мухой ходили нормально. Она в коляске сидела, хотя есть и детские стульчики. Утром она кормленная уже была и молча грызла неугрызимую ржаную булку, а вечером я её к ужину в коляске усыплял за пару кругов по территории и мы спокойно ужинали, накрыв коляску пелёнкой.

Вообще, наличие громадной территории очень выручало. Где бы её укачивать, если бы не такой прекрасный парк.

P.S

Скучный вышел отзыв, правда? Не то что прошлый раз. Про вина, про экскурсии, про на Таормину по козьей тропке!

НО! Вина хуже не стали. Таормина как и раньше прекрасна, а экскурсии подорожали а мы везде уже были. А у Мухи столько впечатлений. У неё соображалка такой прогресс выдала. Обязательно поедем ещё когда нибудь. А для тех у кого дети от 5 до 12 просто сказка! Там теперь второй год такая классная бригада наших аниматоров с ними работает, что детей день на пролёт не видно и не слышно.

Добавлено 25.09.14 14:38 (8 127 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (5)