Регистрация: 25.09.14
июле 2014
06.07.14 - 16.07.14

3.7

Для тех, кто ищет красивый пляж и отсутствие толпы туристов

После проведенных 10 дней в отеле не было ни одного принципиального замечания ни к персоналу, ни к номеру, ни к еде.

Воспоминания только положительные!!!

Писали, что завтраки однообразные. Лично я бы не сказала. Да, ассортимент практически не менялся, но был достаточен, чтоб каждый день завтракать по-разному. Фрукты и фреши были всегда, их йогурт (по сути очень густой кефир) очень вкусный. С завтрака укатывались как упитанные шарики)) Так что грех жаловаться.

Поскольку у нас были оплачены только завтраки, то мы пробовали питаться в соседних кафешках.

На пляже (слева от спуска) есть кафе. Туда мы и отправились сразу по приезду. Вкусно (нужно заранее заказывать чтоб они успели "поймать" на базаре), но без претензии на что-то особое.

Потом пошли в Moon River (нужно выйти из отеля и идти направо вдоль дороги метров 300 до указателя кафе). Вот там и кушали весь отдых. Хозяин и шеф-повар Амал всегда готовил что-то новое (мы часто заказывали креветки, но соус к ним всегда был разный и всегда вкусный). Порции огромные (кило креветок, картошка и салат заказывали троих и хватало с головой), цены более чем хорошие. Как-то мы ездили с Амалом в Тангалле и он предложил на ужин какую-то рыбу, которую увидел в продаже на базаре. По форме эта рыбка как скат, по вкусу как мясо и костей нет. В общем, Амал всегда постарается вас удивить и порадовать морепродуктами. И в отличии от других он не врет, что ловит сам. Там все покупают на базаре или у тех,кто действительно ловит рыбу. Но большинство при этом хвастаются что искусные рыбаки.

Совет всем туристам- у бичбоев лучше не покупать морепродукты. обвесят и обманут. нас так с лобстерами нагрели по весу.

Территория отеля как зоопарк. Каждый день зверье радовало))) Бурундучки (как же без них), вараны, колибри, светлячки, огромные бабочки, игуаны, один раз прибегала огромная обезьяна.

Номера убирали очень хорошо, полотенца меняли ежедневно.

Есть 2 бассейна с морской водой. Их ежедневно чистят.

К пляжу нужно спускаться, но такая разминка очень даже полезна.

Вот пляж достоин отдельного рассказа! Это красота в чистом виде!!! Все равно вы будете ездить вдоль побережья и видеть другие отели (поймете сами уже на месте, какой красивый вид на пляже у Евы Ланки). Поэтому просто поверьте на слово- ради такого красивого пляжа однозначно стоит ехать так далеко на южное побережье (дорога от аэропорта займет минимум 4 часа).

На экскурсии можно ехать от отеля, с бичбоями (но лучше с ними дальше Тангалле не ездить). Мы ездили с Амалом (хозяином кафе Moon River) и не прогадали. Если человек порядочный, то он таков во всем. Нам очень понравилось в Яле (сафари) и в храме Мульгиригала. Амал все время нас сопровождал, рассказывал интересные моменты (говорит по-английски, немного знает русский).

Хоть отель и находится далеко от основных туристических маршрутов, все равно поблизости есть что посмотреть. Даже на слоне в Диквелле можно покататься и не ехать в слоновий питомник за тридевять земель.

Лично меня очень радовало то, что юг Шри Ланки не очень туристический. Поэтому и цены на сувениры, чай, камни соответственно не зашкаливают (в том же Галле цена отличается даже не в 3 раза).

Выбирать вам:) Надеюсь, что отзыв будет полезен.

Развлечения и спорт

Сафари Яла

Развлечения и спорт

Сафари Яла

Пляж возле Eva Lanka

Добавлено 25.09.14 15:34 (3 228 символов в тексте)

20:49 25.09.14

Спасибо за отзыв! Подскажите, до Мульгиригала сколько по времени ехать и какая машина у Амала, с кондиционером? Мы едем с ребенком и я никак не могу сориентироваться с экскурсиями...хотелось бы поближе и поинтереснее. Серфом не занимались на Шри Ланке?

20:50 25.09.14

Купили что-то интересное на Шри Ланке?

01:04 30.09.14

Доброго времени суток!
У Амала на данный момент нет машины (но он планирует в этом году купить ее), поэтому возит его друг в минибасе человек на 7-8 с кондиционером.
До Мульгиригалы ехать полчаса от силы (мы с Амалом ездили на тук-туке, но с ребенком это еще вопрос.... смотря сколько лет детке...). По цене вообще копейки на тук-туке 1500-2000 рупий в несезон. Времени на храмовый комплекс ушло полдня (выехали в 8-30 и вернулись в 13-00 где-то).
Серфить не пробовали (местные сказали, что глупсти это, когда такие волны летом. мол, приезжайте зимой и юхххху!))).

По своему опыту могу сказать однозначн:о из близких экскурсий стоит посетить Ялу (Амал еще завозит на метеоритное плато: красная земля как на Марсе, а на заднем плане синий океан) и Мульгиригалу. Также можно поехать в Галле (мы рискнули на тук-туке поехать, но не с Амалом, а с бич-боем. эмоций положительных от поездки- ноль (лучше вообще не связывайтесь с бич-боями). сам Галле в принципе интересен). По пути есть черепаховая ферма- нам было не интересно смотреть на пару-тройку черепашек, но ребенку может понравиться:).
Честно говоря, Амал уж очень заинтриговал экскурсией в Канди (но у нас не было времени на 2 дневную...). Если определитесь с местом отдыха возле Тангалле, познакомьтесь с Амалом. Парень он очень простой и дружелюбный. Мы с ним ездили и за сувенирами (сами знаете, что тук-тукер получает отказ за привезенного туриста), а Амал вместо того, чтоб взять свою долю, подарил нам на нее картинку:) Душевно в общем:)

01:11 30.09.14

Из интересных сувениров домой - ром "Калипсо" (нам больше понравился красный, а не темный). Возле Тангалле нет особо много интересных сувенирных магазинов, поэтому мы остановились на 2 местах: по пусти от Евы ланки до Тангалле есть ювелирка и возле нее сувенирка (там хороший чай). А дальше по пути от Евы Ланки (около 1 км) есть сувенирная лавка с красивыми изделиями.

Еще купили классный браслет с аметистами. Спросите у Амала место. Браслет обошелся в 120$, но камни действительно чистые и крупные (по каратам не сориентирую, но в Украине такой браслет стоил бы в разы дороже).

07:45 30.09.14

Мы уже здесь! Познакомились с Амалом. Действительно очень хороший парень. Завтра едем в Галле с бич боем(хорошо говорит по-русски). Далее все только с Амалом! Спасибо!

12:30 01.10.14

Хорошего Вам отдыха!
И жду Ваш отзыв про Шри Ланку. Будет очень интересно почитать о таком славном месте:)

14:01 01.11.14

Неужели,чтобы доказать, что вы не тролль вы написали свой отзыв.сразу бы так!Чем писать необоснованные комменты и привирать мои слова в моем отзыве!..

13:50 12.11.14

Лично Вам я ничего не доказывала.
Отзыв писала для людей, которым он может пригодиться.

Все отзывы Andamana (2)