Регистрация: 26.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
03.09.14 - 15.09.14

мне понравилось

Отдыхала с мамой и двумя детьми (2 и 9 лет) с 3.09.2014 по 15.09.2014. Вообще изначально выбрали другой отель. Когда поехали оплачивать путевку, в самый последний момент выбрали Сфинкс( из-за аквапарка,первой линии моря и цены). Перед отъездом,почитав отзывы, испугалась.Неделю настраивала себя.Ободряло наличие хороших отзывов.

По приезду в аэропорт нас встретили,посадили в автобус и повезли в отель.Все на уровне. Шикарный автобус, в нем WI-FI, русскоязычный гид.По путевке покупали номер стандарт,но за 30 у.е. дали family room(причем номер выбирала сама). Пока номер убирался,отправили нас покушать.Сам номер чистый,за 12 дней ни разу ничего не сломалось.Правда в большой комнате немного шумно работал кондиционер,но меня это устраивало,т.к. днем после обеда в баре в бассейне громко играла музыка (не без наших ,которые подпили и просили бармена громко включать им музыку,балдели) и кондиционер заглушал грохот музыки. Один раз попросила бармена сделать музыку потише,мотивируя тем,что спят детки(отель больше семейный) ,он сделал. Спасибо ему.Больше не просила,т.к. понимаю,что не все спят и многие приехали отдохнуть и гульнуть. А я тут со своими детьми...

Убирали через день, но мы сами так просили.Белье меняли ,как только просила.Без проблем. Всегда чистые полотенца, мыло,туалетная бумага,рулона по три,шампунь,бутилированная вода.Ничего не переводилось. Всего давали в достатке. Крутили фигурки из полотенец. Дети были в восторге.

По поводу хамства персонала: за время всего нашего отдыха мне не нахомил никто. Правда в кингтуте, в баре ,работает нагловатый бармен.Но это его проблемы.

WI-FI в номере работал всегда, в лобби даже не ходила.Люди,которые пишут,что его нет видимо не в курсе,стоит только набрать пароль с номером комнаты и о чудо....

И еще я не понимаю людей,которым мешают арабы.Чем Вы или мы лучше их? Перед Богом мы все равны.Как говорится,под хвостом павлина скрывается самая обыкновенная ж... .За время всего отдыха у меня ничего не украли,хотя в мешке были и фотоаппарат и телефон и маска и т.д. Не надо много плохого писать про арабов. У них ,как и у нас и как у всех есть хорошие и плохие.Да,шумные,но женщины скромные.Мужчин,в отличии от наших,под ручки домой не вели(ну перепили немного) И поверьте,иногда за наших было стыдно! Плавают в одежде-это их вера.Не нам их судить. Мне даже было интересно посмотреть,как живут восточные люди.

Территория отеля чистая,зеленая.

По поводу еды-ни разу ни я,ни дети не отравились. Кормили вкусно.Иногда еда была островата. В силу графика младшего ребенка (дневной сон в 13.00) к обеду приходили первыми. Все чисто. Очереди были,но они быстро расходились. Да,иногда заканчивались столовые приборы,но для этого не надо было 20 минут ждать.Иногда достаточно подойти к мальчику,который главный за порядок по ресторану и проблема тут же решается.Ну не успевают за всеми убрать. Народу очень много. И не все ,прямо скажем,чистоплотные. Да и детей много.Кто имеет 2 и более детей,должны понимать,какие свинюшки могут быть дети в силу их возраста.Некоторые накладывают тарелки с верхом, и естественно из них все сыплется на пол и стол.Как Вы наверное знаете, работают там только мужчины. Удел женщин воспитывать детей и смотреть за хозяйством.А как мужчины убираются должны знать не по наслышке.А персонал в отеле весь мужской.Мороженое было всегда,и довольно таки вкусное.

Про море даже писать не буду. Все и так ясно. СКАЗКА! Чистое,теплое. На глубине вообще красота.

Пляж чистый,но лежаков не всегда хватало. Те,что оставались,лом. С них потом вообще было не вылезти-так проваливались. Но и в этом я особую проблему для себя не видела. Ведь с маленькими детьми вообще не полежишь. Полотенец всегда хватало.

За покупками лучше ходить за территорию отеля.Там дешевле,особенно в Старом городе.5 минут езды на такси. Такси лучше взять в отеле.Лучше сразу договорится о стоимости.Но не более того.Только довезти и забрать.А то таксисты начинают спрашивать,что бы вы хотели купить и везут на свои точки.Подозреваю,что имеют % с продаж.Еще ждут вас везде и от этого стоимость 15-20 у.е. А довезти и забрать 4 доллара.Я понимаю,что город- курорт и все хотят заработать,но если денег с собой не очень много или вы экономные,то и сэкономленные 10 долларов для вас хорошо.

Еще очень понравилась вечерняя детская анимация.Дети счастливы- родители отдыхают. Да и что греха таить-самим нравилось. Песни заводные. Особенно Яра-Яра.Скачали себе на диск,теперь дома слушаем. НОСТАЛЬГИЯ! Ноги сами в пляс идут. Даже дома танцуем. Хочу отметить аниматора Джерри. Классный ,интересный,музыкальный. Деткам очень нравился.

Ну вроде все написала.На прощание хочу добавить-не заморачивайтесь на всякой мелочи,чем многие занимаются. Будьте проще,позитивнее и поверьте,останетесь отдыхом довольны. Как ты к людям,так и они к тебе.Улыбайтесь почаще! Но это все мое мнение! А у нас оно у каждого свое.Разные характеры,разные мнения. У меня еще не один отдых не проходил плохо. Потому-что я еду отдыхать!!!!! Как приветливо говорит персонал отеля -отдыхаем,бухаем,загораем? Мне очень понравилось! Вам пожелаю удачного,веселого,позитивного отдыха в отеле СФИНКС!!!! Чтобы отдохнули так,что потом захотелось на работу! УДАЧИ!

море

Бар около бассейна.

Вид с балкона.

Анимация

Детская анимация

А это Джерри

Добавлено 26.09.14 15:39 (5 418 символов в тексте)

14:21 30.09.14

Уважаемая Ирина!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и оценки нашего труда. Нам очень приятно, что отдых в нашем отеле оставил у Вас положительные эмоции. Мы надеемся, что в следующий раз вы снова выберете наш отель, для проведения отпуска. Лежаки на пляже, как и предпологалось по плану, заменены на новые. Так, что в отеле на пляже нет проблем с лежаками.
При посещении нашего отеля во второй раз, Вам будет присвоен статус VIP гостей. Который дает право на получение комплиментов от отела, в виде фруктов в номер, приглашение на одну из вечеринок отеля. А так же, бесплатное продление номера в день отъезда до 17.00.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

22:58 13.10.14

заказной комент 100%

22:11 14.10.14

Согласен!!!!! Отель ОТСТОЙ!!! И бармены борзые. Подходишь за ..... так он сначала посуду отсортирует,а потом только реагирует. Зато гости в лице арабов ему гыр гыр, и он весь ихний. Приходилось так же отвлекать. Говорить "БарбамбиоКиргуду". Вот тогда тебя заметят.Обещали одного уволить. А оказалось он положенец.

Все отзывы ирина (1)