Регистрация: 11.09.14
сентябре 2014
20.09.14 - 24.09.14

Отдых в Парк Инн4* Великий Новгород

Побывали в Парк Инн 4* в сентябре 2014 года. Выбирали отель по принципу - чтобы был бассейн, релакс зона. При выборе несомненно опирались на то, что сеть отелей известная, должно быть все на уровне, что, собственно, и подтвердилось в дальнейшем. Ну, а теперь немного подробнее.

Размещение. Мы приехали семьей - 5 взрослых человек и 1 ребенок 2,5 года. Бронировали два номера полулюкса. По приезду оказалось, что номера нам дали в разных концах отеля, но в течение 5-10 минут, номера поменяли и нам выдали ключи от двух соседних номеров, вернее номеров напротив друг друга. Довольно забавно было наблюдать, как работали администраторы на ресепшн, когда мы заселялись. То ли среди них были новички, которые обучались, то ли не знаю, по какой причине, но за стойкой их было четверо или пятеро! :)

В течение получаса в номер была привезена детская кроватка и заправлена, в соседнем номере было расправлено дополнительное место на диванчике. Там жили трое взрослых. Кстати, диванчик довольно короток, для высоких людей будет маловат.

Номера. Полулюкс предполагает собой довольно просторную комнату, визуально разделенную пополам тумбой с телевизором. В одной части большая двуспальная кровать с прикроватными тумбочками, в другой гостиная зона со столиком, диванчиком и двумя креслами. Есть также большой письменный стол с креслом-стулом.

Отдельно ванная комната с ванной, раковиной и биде, отдельно туалет. В коридоре большой встроенный шкаф с сейфом, плечиками, утюгом, гладильной доской и еще какими-то мелочами.

В номере есть электрочайник (0,5 л), чашки для кофе, собственно, сам кофе в пакетиках, чай, сахар, вода газ и негаз. Это всё бесплатно. Воду приносят каждый день - бутылочку газированной и негазированной. В столе мини-бар с напитками. Содержимое мини-бара платно.

В ванной комнате полотенца, салфетки, гигиенические принадлежности (крем, шампунь, мыло, набор с зубной щеткой и пастой, набор для бритья, шапочка для душа). Всё чисто, бело, красиво.

Уборка. Номер убирали каждый день. Полотенца меняли, если их положить на пол. Кровать застилали, чашки мыли и расставляли по местам, добавляли кофе и чай. Один раз оставила чаевые на подушке, но их не взяли, чем была очень удивлена! Комната прибрана, всё чисто, а чаевые так и лежат нетронутые. Гордые что ли такие горничные?..

Вид из окна нас не особо интересовал, поэтому как-то не обратила внимания. Окно выходило на парк, шум был только однажды из какого-то ресторана или кафе, так и не поняла какого. Проблема была решена закрытием окна!

Если в коридоре тусит толпа школьников, проживающих по соседству, как было в нашем случае, то, конечно все голоса и звуки слышно в номере. А в целом, довольно тихо и спокойно!

Ресторан. Не знаю, какие у кого были насекомые или волосы в еде, как писали в предыдущих отзывах, мы ни с чем таким не сталкивались! Завтрак включен в стоимость проживания, это шведский стол. Большой выбор блюд, можно каждый день есть разное, голодными наверное останутся только гурманы, которые привыкли к фуагра из радужной жар-птицы и омлету из яиц крокодила с реки Нила.

Попробую перечислить, что было на завтрак: каша, яйца вареные, омлет, сосиски маленькие, сосиски подлиннее, бекон, ветчина, сыр, творог, мюсли, тушеные овощи, творожная запеканка, блинчики, салат из моркови, свеклы, булочки, круассаны, пирожные, разные добавки, типа семечек подсолнечных и тыквенных, кураги, чернослива, жидкого шоколада. Из напитков соки: апельсиновый, томатный, вишневый и морс, чай, кофе, молоко. В холодильнике всегда был свежий йогурт и кефир. Даже бульон куриный был! Хорошо идет тем, кто накануне отлично погулял) Может, чего и не упомянула, но мы уходили сытыми каждый день!

На обед как-то пришли тоже в этот ресторан. Обслуживание быстрое, официантки очень приятные, улыбчивые, долго ждать не заставляли. Да и еда была на хорошем уровне! Понравился размер порций и вкус. Конечно, цены не очень маленькие, но они соответствуют качеству приготовленного блюда. Так что за питание и обслуживание в ресторане ставлю твердую пятерку!

Спа-комплекс. Важным моментом нашего визита в этом отеле было расслабиться в бассейне, погреться в саунах, понежиться в джакузи. Так как проживали мы в номерах категории полулюкс, посещение спа-комплекса у нас было неограниченным в часы работы. Для гостей, проживающих в номерах "стандарт" посещение было с 8 до 12 утра.

Шезлонгов, на мой взгляд, маловато для такого количества гостей, но если не зацикливаться на этом, то можно прекрасно отдохнуть и без них. Сауны понравились, вообще на всей территории комплекса чисто, убираются, протирают полы. Только лучше не использовать тапочки из номера, ибо в них очень скользко, лучше обычные резиновые. Полотенце при входе выдают, можно халат попросить. В душах везде висит жидкое мыло, только не сразу его налить получается, очень уж плотная емкость, а приходится нажимать рукой. В бассейне стоит кулер с водой, с собой брать необязательно. Мы каждый день посещали спа-комплекс и наслаждались!

Отдельно хочу отметить массажистку Светлану. Делала у нее общий массаж всего тела. Работает великолепно, массаж был супер, я прекрасно расслабилась. К тому же, как выяснилось после сеанса, она сделала мне дополнительно массаж головы и лица, который не входил в стоимость! Так что если соберетесь на массаж или процедуры - к Светлане!

Территория отеля. Сам отель довольно просторный, много зеленых насаждений, чисто, красиво. Пивной бар не работал, когда мы были, так что оценить не могу. Также был открыт кальян-бар где-то в дальнем закутке коридоров первого этажа. Там мы посидели недолго, послушали музыку, народу мало, пока еще немногие знают, видимо, о существовании этого заведения в стенах отеля. Там и вывески нет никакой пока. Но они только открылись, обещают скорое развитие заведение и прочее, прочее, прочее..

Детский клуб "Казинаки". Заведение небольшое, но напичканное игровыми автоматами для детей. Для нашего ребенка двух с половиной лет подходящего было мало, буквально две-три качалки и круговая каруселька. Зато для более старших детей там много всего интересного, как и для взрослых, кстати) Жетончик для игры стоит 15 руб, в некоторые автоматы нужно по два. Там же есть и кафе с детским меню, но мы ни разу не кушали там, посему не оценю этот момент. Читала меню, выбор довольно маленький: суп куриный с вермишелью, картофель фри, салатики, мороженое, нагеттсы, - в общем, стандартные блюда для детей в детских меню.

Отдельно отмечу: розетки в номере продуманы очень странно. Впечатлила розетка, расположенная чуть выше пола между дверью в туалет и входной дверью. Для чего она там??? Да и вообще все розетки находят довольно низко - шнур от чайника едва доходил до розетки, чтобы зарядить телефон или планшет, приходилось класть их на пол. В общем, чудеса проектирования!

Персонал отдела обслуживания номеров тоже впечатлил в первый же день! При заселении в номер нам принесли комплимент от ресторана - груши и виноград. Официантку, приносившую нам тарелочку с фруктами, я спросила, где находится в номере телефон и вообще есть ли он тут, я не могу найти (только зашли в номер). На что она с миловидной глупой улыбкой отвечает мне, ничуть не смущаясь: "А я не знаю!". Я аж опешила, переспросила еще раз: "Как не знаете, есть ли телефоны в номерах??" "Нет, не знаю!.." - мило хихикнув и пожав плечами, девушка спешно удалилась из номера. Челюсть до пола. Занавес. Конечно, можно тысячу раз говорить, что сотрудники ресторана не должны знать, что находится в номере и бла-бла-бла. Но извините, я не соглашусь. Сотрудники обслуживания НОМЕРОВ (ключевое слово) не могут не знать, куда их отправляют и что там находится! Надо было еще спросить ее, каким образом мне сделать заказ в номер - бежать в ресторан и заказывать там, чтобы мне принесли в номер еду или позвонить из ресторана? )))

Ну и вообще персонал отеля оставил впечатление дружелюбного, приветливого, но порой несколько некомпетентного или даже рассеянного.

Подведу итог.

Мы отдыхали 5 дней, нам всё понравилось. Среди нас двое человек имеют большой опыт работы в пятизвездочных отелях, соответственно, могу смело считать, что в гостиничном сервисе разбираемся хорошо. Отель Парк Инн в Великом Новгороде, по нашему мнению, полностью оправдывает свои 4*. Рекомендую для отдыха!

Вроде бы написала всё. Если будут вопросы, пишите, отвечу в комментариях!

Всем удачи и хорошего отдыха!

Вид на отель со стороны реки и парка

СПА

Коридор на этаже

Номер полулюкс

Рядом с центральным входом

Ванная комната

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 26.09.14 17:23 (8 389 символов в тексте)

16:52 27.08.15

Не стоит обижаться на сотрудников отеля,на их незнания.Они там меняются каждые 2-3 месяца поэтому им простительно.Ну а насекомые и волосы в еде,так это из за того что поваров толковых нет.Текучка блин.Они и уборщиц обучали поварскому делу.Ну и всякие нъюансы следуют в виде насекомых.

Все отзывы Анастасия (1)