Регистрация: 17.10.12
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

"релакс" и много зелени)

Добрый день всем, хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. Только прилетели с Пафоса, отдыхали вдвоем, с мужем. Брали тур через Библио Глобус.

Итак, начнем по порядку:

Прилет лучше всего брать в аэропорт Пафос, ехать примерно полчаса с заездами в другие отели. От Ларнаки намного дальше. Отели, которые проезжали, находились рядом с дорогой, а наш отель в отдалении от основной дороги. С одной стороны хорошо, потише и почище, с другой стороны, до автобусов по жаре тяжеловато идти от отеля, но, все-равно, это не проблема.) Весь отель утопает в зелени. Размещение в 2-х этажных бунгало в номерах "студио" и 2-х комнатных апартаментах, везде есть кухня. У нас был 41 блок, он ближе всего к пляжу. Номер 2-х комнатный: небольшая спальня и гостиная с диваном и кухонным уголком (СВЧ, духовка, тостер, плита, холодильник, посуда). Вид обалденный на скалу, о которую разбиваются волны. До пляжа необходимо спуститься минуты 3-5 по дорожке к соседнему отелю, пляж немного песочка + природная плита. За лежаки, хоть и висит табличка 2,5 Евро, никто не платил, да и никто не спрашивал деньги.

В номере есть 2 банных полотенца, 2 для рук и лица и одно для ног. Если хотите пляжные полотенца, то необходимо заплатить депозит 5 Евро за полотенце. И можете менять его каждый день. При выезде деньги возвращаются. Сейф платный - 1,7 Евро/каждый день + залог 10 Евро.

В отеле большой бассейн, начиная с мелкого захода и до 1,60 метра. Есть еще бассейн для совсем маленьких детей, и мини-бассейн с натянутой сеткой для игры в волейбол. А также на цокольном этаже административного здания есть закрытый бассейн, там же есть сауна, спа-услуги, тренажерный зал, парикмахерская и конференц-зал.

Рядом с бассейном есть бар, где можно днем легко перекусить и выпить прохладительные напитки. Кстати, питание в отеле очень хорошее, много мяса, баранина, говядина, свинина и курица. Мужу очень понравились блюда из баранины. Рыбы маловато. Да и на всем Пафосе мы особо рыбы и не видели, нормальных креветок так и не нашли. Мы брали полупансион завтрак/ужин. Днем напитки бесплатно, соки, чай, кофе. Вечером все напитки за доп. плату: сок, пиво, вино. Если брать только на завтраках, то ужин можно купить на месте - на взрослого 15 Евро. Также можно менять: ужин или обед на месте. В отеле есть прачечная 50 Блок: стирка и сушка 3 и 2 Евро, только свой порошок берете. Глажка - бесплатно. На ресепшене все пожелания и замечания выполняют моментально, спросили пепельницу в номер, тут же поставили. Что странно, девушки в отеле более или менее говорят по-русски, мужчины практически нет. Также в отеле есть бильярдный стол, игровые автоматы, теннисный корт. В отеле очень много отдыхающих англичан, поэтому единственный минус, который я заметила, так это вся анимация на английском языке. Все русские предоставлены сами себе. И анимация каждый день по часам одна и та же. Аква джим каждый день, можно же хоть поменять на степ-аэробику, например, или на восточные танцы и т.д. В волейбол играют одни иностранцы, так как аниматоры к русским вообще не подходят, так как языковой барьер. Я, правда, пару раз занималась аква гимнастикой, но была одна из русских, да одни и те же упражнения каждый день. Вечером анимация в баре у бассейна также вся на английском языке, поэтому мы не ходили. Есть еще, вроде, детская анимация и детская площадка.

Что касается экскурсий, мы не брали, мало времени было. Сами ездили на песчаный пляж Корал бей на 615 автобусе в одну сторону, в другую сторону на нем - в город. Там полазили по катакомбам, ходили в археологический музей. Также из города можно сесть на 631 автобус и доехать за полчаса до камня Афродиты, там очень красиво, пляж галечный. На 610 автобусе из города доехали до рынка, но он был закрыт в воскресенье. Вообще, в Пафосе очень спокойная и размеренная жизнь, нет надоедливого сервиса. По окончанию отзыва, отель рекомендую пожилым людям, парам с детьми и просто молодым парам. Спасибо за хороший отдых!)

Добавлено 26.09.14 18:13 (3 966 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (7)