Регистрация: 01.10.09

Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
01.12.13 - 19.12.13

Пятизвездочный аюрведический курорт

Хочу поделиться моими впечатлениями о пребывании в отеле Нираамайя. Гостил и принимал аюрведическое лечение в этом отеле в 2013 году. Это был декабрь, высокий сезон для Кералы, поэтому погода всегда стояла солнечная, без дождей, без ветров. Температура около 32 градусов, волны на море практически не было, прогулки вдоль берега были очень комфортны, умиротворены.

Отель располагается на скалистом, покрытом пальмами утесе, прямо возле берега моря. Архитектура и инфраструктура отеля очень гармонично вписывается в окружающее буйство индийской зелени. Основное размещение в отеле – это коттеджи, которые рассеяны по склону утеса и террасами поднимаются вверх от пляжа к зоне ресепшн. Я лично проживал в категории размещения Рок Гарден – это три двухэтажных домика, каждый на четыре номера: два на первом этаже и два на втором. Комнаты в этом размещении более, чем просторные, номер имеет 2 душа – обычный и, для желающих тропической экзотики, так называемый открытый душ в «кералинском» стиле. Это означает, что из душевой зоны через стеклянную дверь мы попадаем в ещё одно душевое отделение под открытым небом, выложенное декоративным камнем и позволяющее с утра принять душ под пение птиц и первые лучи восходящего солнца. Также в номере есть очень большой балкон с уютными скамеечками. Замечу, что номера Рок Гарден – это единственное размещение в отеле, которое не имеет вида на море. Я выбрал эту категорию, потому что для меня вид на море не имеет никакого значения. Если же для вас это является ключевым, то рассмотрите к размещению другие категории.

Весь отель, как это и положено и фактически уже является стандартом для всех отелей 4-5* покрыт сетью wi-fi. Роутеры стоят в каждом номере, ресторане, зоне ресепшн и т.д.

Теперь об аюрведическом лечении. Немного из истории отеля. Называться Нираамайя курорт стал всего лишь год назад, до этого носил имя Сурья Самудра и был более известен как высококлассный спа-курорт. Так как в последнее время гости из Европы и России посещают Кералу исключительно для аюрведического лечения и их совершенно не интересуют спа-процедуры (их можно получить в любой стране мира, а вот качественную аюрведу можно найти только на её родине – в Керале), то менеджмент провел ребрендинг, переименовал отель, сделал основной уклон на качественное лечение и для этого полностью переработал аюрведическую службу отеля.

Результаты проделанной менеджментом работы меня с моим более, чем большим опытом тестирования различных аюрведических отелей, меня порадовали. Я увидел в докторе Аруне большого профессионала, проводящего очень качественную и точную пульсовую диагностику. Работавшие со мной массажисты (а я уверен, что и вся подобранная доктором команда) были профессиональны, точны, с очень хорошей техникой массажа, что свидетельствует об их серьезном и долгом опыте в своей работе.

Аюрведический центр и процедурные кабинеты выполнены, как и положено пятизвездочному курорту, в художественном стиле. Звуки воды, ниспадающей в бассейны из искусственных водопадов над массажными кабинетами, располагают к умиротворению и настраивают на комфортный прием процедур.

Ресторан отеля ожидаемо порадовал меня прекрасными блюдами. Для меня при лечении питание было, естественно, было вегетарианским, но если кто-то из гостей желает отступить от аюрведических вегетарианских канонов, то отель предложит обширное меню с индийской, южно-индийской, европейской кухней и морепродуктами. По вечерам несколько раз в неделю приезжают актёры народных танцев со своими выступлениями, и гости могут наблюдать красочное действо за ужином.

Отель, нависая над морем, имеет доступ к двум пляжам. Сами пляжи по комфорту одинаковые, разница только к доступу к ним. На пляж справа можно спуститься по достаточно крутой лестнице, на пляж слева путь ведёт по пологой тропинке – этот пляж общий с отелем Бетсайда. Отрадно, что рыбаков на обоих пляжах не бывает, и никто не мешает приятным прогулкам.

Подводя итог, могу сказать, что проживанием и лечением в отеле я остался доволен. Выбрав отель Нирамаайя, вы получите прекрасный пятизвездочный сервис и аюрведическое лечение, а каждодневное внимательное отношение к вашей персоне со стороны всего персонала сделает ваш отдых действительно прекрасным.

главный врач отеля

Добавлено 26.09.14 18:45 (4 219 символов в тексте)