Регистрация: 19.02.12
августе 2014
21.08.14 - 22.08.14

деревенский сад, берег моря, классный рек.

Отель заказала по счастливой ошибке! Искала отель в Чаннакале (рядом с Троей) на берегу моря с пляжем. Нашла отель в "р-не Эджеабат" Чаннакале. Рядом!- в 3 км, но на другом полуострове и через пролив (Дарданеллы). Путь до Трои через Эджеабата был значительно короче и проще. Полуостров местами очень узкий и мы периодически видели море с двух сторон!

Городок маленький, но с потрясающей историей. Пролив Дарданеллы с древних времен имел огромное стратегическое значение, поэтому войны за него были регулярными.

Отель нашли быстро. Увидев, где расположен, завопили от восторга! Деревенский сад со столиками, вокруг которых бродят куры на берегу моря!- класс!!! Пляж в 100 метрах, оборудован кабинами для переодевания и душем. Море и пляж чистейшие. Тишина и спокойствие в разгар туристического сезона! - класс!!! В номере французский балконом, откуда открывается панорамный вид на Мраморное море. На пляже перед отелем неплохой греческий ресторан. Номера в отеле чистые, рассчитанные на большое число гостей, оформлены в строгом стиле.

Самые вкусные мидии я попробовала именно в Эджеабате у старика на паромной переправе в центре города. Переправы в городе две, одна в центре, другая у уникальной османской крепости. Семиэтажная крепость в плане трилистник. Отлично сохранилась, да, вообще!- как вчера построили! Паром каждые 20 минут. Стоимость билет для машины 25лир. (можно полную набить :-)). Паромы большие красивые. В городе уникальный мемориал. Скульптурная группа - фрагмент сражения с участниками в полную величину и антуражем. Рядом с переправой в центре несколько хороших рыбных ресторанов, можно заказать редкие виды рыб по "договорной" цене.

Завтрак в отеле - "шведский стол", подается в зале для завтраков или в саду отеля. В его меню входят органически чистые продукты из близлежащих ферм. натуральный кофе, молоко, арбузы, яблоки, выпечка.

Персонал как то по-английски вежливый, деликатный.

В отеле можно заказать уроки дайвинга. Нам был интересен рек, учитывая количество затонувших в проливе кораблей!- рековский клондайк!

На территории отеля оборудована бесплатная парковка.

Нам нужен был отель на одну ночь, но я с удовольствием бы остановилась в этом отеле еще раз, но на недельку :-).

отель

вестибюль отеля

мемориал

крепость

пляж вечером.

крепость

Добавлено 26.09.14 20:52 (2 256 символов в тексте)