Регистрация: 26.09.14
Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2014
09.09.14 - 17.09.14

Хороший отель

Начну с того,что для поездки в сентябре в свадебное путешествие в Грецию,в марте месяце я купил путёвку в Неве(отель Rahoni Cronwell Park Hotel 5*).Но 16 июля Нева приостановила свою деятельность и я с будущей женой остался без путешествия.Но в начале сентября решили всё таки лететь на отдых,но уже в другое место и в другой отель.Через Coral Travel мы выбрали отель Aldemar Royal Mare 5*,оплатили путёвку и нам осталось только подождать несколько дней и мы на море.На следующий день нам позвонили с турфирмы и сказали что выбранный нам отель отказал и предложил альтернативу-Aktia Lounge Hotel & Spa 5*.Мы согласились и не пожалели.

Прилетели 9 сентября с утра,нас привезли в отель примерно к 12 часам из аэропорта.На ресепшене нас попросили подождать час для заселения и пригласили пока пообедать.Никаких браслетов нам не вешали а просто проводили в ресторан.Примерно через минут 40-45 мы вернулись на ресепшен и нам сказали что номер который мы бронировали,занят и освободится только завтра.Предложили на сутки заселиться в старом корпусе через дорогу.В принципе мы возражать не стали,так как нам дали скидку на массаж(60 евро на двоих) и бесплатное посещение спорт-зала.Тем более у администратора сидела пара молодожёнов из России,у которой турфирма отозвала бронь на номер в отеле за день до их прилёта и они оказались в сложной ситуации.На их фоне проживание на одни сутки в старом корпусе через дорогу это рай))Номер оказался довольно просторным.Бар с холодильником и сейф бесплатные.Ну а уже на следующий день нас поселили в номер,в который и должны были поселить изначально в главном здании отеля.Правда там оказалась ещё одна односпальная кровать,но она нам не помешала.Номер был с балконом,вид на бассейн и море. Кондиционер,бар,сейф-всё как положено.Убирались правда в номере через день,но постель заправляли и полотенца меняли каждый день.

Один раз пришли в номер,а доводчик двери отломан от стенки.Позвонили на ресепшен,и через 2 минуты к нам пришёл дядя с шуруповёртом и минут за 5 всё исправил.Сервис на высоте))Правда в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.Когда вечером вы идёте на ужин,вас в коридоре перед рестораном поджидают улыбчивые сербские фотографы.Сначала они вас фотографируют(хотите вы этого или нет)из далека,потом остановив вас ставят в пару-тройку разных поз и делают 10-11 кадров с разных ракурсов.А на следующее утро они перед завтраком ждут вас и предлагают приобрести фотографии за 5 евро каждую))Первый раз,конечно,(всё таки свадебное путешествие)мы купили все свои 10 фотографий,и в подарок нам положен был какой-то там постер и диск с нашими фотками.На следующий день был уже другой фотограф,который нас опять настойчиво сфотографировал,но мы у него купили уже пару фотографий.Непонятно что они потом делали с нашими фотками которые мы не купили.В итоге в течении нескольких дней мы так и не получили диск и постер который обещали,и вообще настойчивость этих непонятных фотографов конечно меня немного напрягала.Если так каждый день фоткаться и по 50 евро отдавать за 10 фотографий то так никаких денег не напасёшься на них))

Теперь что касается питания.Кормили хорошо,еда разнообразная.Особенно ужины.Всё что там есть за раз не попробовать)))Но если на ужин вы придёте не к началу(19-00)а где-то к 19-20,то мест свободных не будет и стоит очередь на вход в ресторан человек по 20.Лучше всего приходить либо строго к 19-00 либо уже после 20-00.Официанты любезные,обслуживают быстро.Между завтраком и обедом и между обедом и ужином можно тоже перекусывать в снэк-баре.Так что набрать пару-тройку кг можно вполне))

В описании отеля пишут что у них 4 бассейна.Но по факту их как бы два.Третий стоит без воды и он маленький,а четвёртый платный в зоне spa.Но и этих двух бассейнов вполне хватает.Лежаков тоже хватает,но на пляже их конечно лучше занимать с самого утра))

Анимация в отеле слабая,конечно,но этот отель всё таки для семейного спокойного отдыха.Если хочется шумно отдыхать то вам явно не сюда)

В Spa мы сходили на массаж.Стоимость 70 евро,но с нашей скидкой 30 евро нам он обошёлся по 40 евро.В спорт-зал сходили один раз.Там ничего особого,беговая дорожка и несколько не силовых тренажёров.

Ездили на экскурсии три раза.Критский вечер-вас везут в горы на ужин в таверну где вы будите пить вино и танцевать.Пещера Зевса-вас везут в пещеру,потом в гончарную мастерскую а потом в ресторан где вы можете вкусно поесть.Порции везде огромные поэтому салат например мы брали один на двоих.а гарнир к мясу можно не брать так как заказав мясо там уже на тарелке будет гарнир и зелень.Ну и третья экскурсия-остров Санторини.Очень красивое место.Туда стоит съездить,хоть стоимость на одного 125 евро.

Отель сам находится в деревушке,по которой вечером можно погулять.Куча магазинов,ресторанов и баров.Решили мы купить ещё один чемодан.Выйдя из отеля налево мы прошлись по магазинам и нашли чемодан за 80 евро,но выйдя из отеля направо и пройдясь по магазинам мы нашли точно такой же чемодан за 40 евро))Так что если вы хотите что-нибудь приобрести,не торопитесь.Ходите,смотрите,выбирайте.иногда бывает даже стоят два магазина рядом в одном магниты по 2 евро а в соседнем точно такие-же по 1 евро.

Можно взять авто напрокат.Тоже стоит походить и повыбирать.Например на 7 дней взять Хёндай Гетц по 17 евро в сутки,а можно взять Ауди кабриолет за 60 евро в сутки)Каждому своё.

Короче отель советую,молодожёнам и семьям с детьми будет комфортно.

Добавлено 26.09.14 22:09 (5 388 символов в тексте)

22:26 27.09.14

Скажите,а очереди в ресторан это всегда?

22:30 02.10.14

скажите пожалуйста, есть два корпуса, один старый , другой новый? чтобы попасть в новый какие номера надо заказать . с видом на море?

18:44 04.10.14

ну за 8 дней что мы там были именно на ужине,если вы придёте не ровно в 19-00 а в 19-20 то придётся стоять у входа и ждать пока за освободившийся стол вас проводят)

18:45 04.10.14

мы заказывали с видом на сад,но видимо фишка такая у отеля почему-то всех на одну ночь в старый корпус селят)а потом в новый уже!

Все отзывы Егор (2)