Регистрация: 22.05.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
15.09.14 - 25.09.14

В Хургаде - только в этот отель!

В Хургаде в пятый раз, в основном из - за моря. Давно хотели посетить этот отель, и вот довелось. Первое впечатление поражает. Он очень большой и красивый. Заселили быстро в 7 корпус де люкс. Хотели поменять , но передумали, т. к. в этом отели где не поселись, все равно будет куда ни будь неудобно добраться. Этого не объяснить словами, это нужно видеть. Перед поездкой проштудировала все отзывы и общее впечатление сложилось, а конкретики ни какой. Привыкали к отелю дня четыре, но только потому, что у нас двое маленьких детей. Совет: по приезду пойдите на пляж №1 встаньте лицом к отелю и посмотрите удобные варианты прохода в нужное Вам место. Мы первое время блуждали по лестницам до изнеможения, а потом нашли удобные варианты передвижения.

Персонал - вежливый, услужливый, а за доллар вообще Вы - царь и Бог. Уборка в номере выше всяких похвал: постельное белье менялось ежедневно, полы мылись идеально, ит. д.

Питание - не соответствует ультро, иностранных напитков нет, но соки пакетированные очень приличные, местный алкоголь- на любителя, но коктейли из него вкусные. Еда разнообразная, ( с Турцией конечно не сравнить). Через неделю надоедает. Я опытный турист Египта и всегда беру из дома, то чего не хватает (конскую колбаску, вкусняшки к пиву ит. д.) Рестораны а ля карт не посещали, но ходили в рыбный платный ресторан - это был праздник живота...Креветки, лобстеры, красная рыба, кальмары - все это на гриле мммм.... Брали с собой шампанское из дьютика, но и вино можно платно заказать, а можно и местные напитки бесплатные пить ( текила ничего..). Обед проходит не в основном ресторане, а ближе к пляжам. Туда прилетает обедать большой аист.

Анимация хорошая, особенно детская. Ребята : Оля , Женя - Вам отдельный респект и уважуха.))))) Дети каждый день ходили в детский клуб с удовольствием, искали по пляжу сокровища, играли в пиратов, раскрашивали лица, кормили мороженым, да всего и не вспомнишь...

Пляжи: их много, детский с песочком - можно на автобусе добраться или пешочком - на другом конце отеля. Мы на первом отдыхали, он с плиточным дном, ближе к детскому клубу и основному ресторану и туда Вам деток после клуба приводят. Внимание: пляжная обувь для купания - обязательна!!!! Коралловый риф сказочный, рыбок много, а крабы шныряют по камням как метеоры, одного удалось изловить к всеобщему детскому восторгу!

В бассейнах не купались, не для этого в Египет приезжаем. Завели много знакомств с обширной географией.

Экскурсии не посещали т. к. все до этой поездки уже видели.

Основное описала, может сумбурно, но это от эмоций. Обязательно вернёмся, даже в ближайшее время. Повторно приезжающие клиенты становятся вип клиентами со множеством привилегий. Всем приятного отдыха!

Елена оценила сервисы

Добавлено 27.09.14 13:12 (2 729 символов в тексте)

23:32 28.09.14

Елена,какие цены в рыбном ресторане?Спасибо

13:39 29.09.14

Ассорти из морепродуктов (огромная порция) - 40 долл.

19:51 30.09.14

А вы только ассорти брали? Я хочу там отметить др, вот потому и интересуюсь по ценам и меню

22:57 30.09.14

Да, только ассорти и еще цезарь с креветками, но он ни о чем. Там не только морепродукты предлагают, еще много чего, но всего остального мы и в основном ресторане уже за 10 дней наелись. Можете в бразильский а ля карт сходить, тоже хвалили. Приятного отдыха.

23:55 01.10.14

Уважаемая Елена,

Позвольте поблагодарить Вас за выбор Citadel Azur Resort 5*, а также за Ваш подробный отзыв!

Будем искренне рады увидеть Вас вновь на нашем курорте!

С уважением,
Администрация Citadel Azur Resort 5*

14:33 03.10.14

Да были мы во всех ресторанах которые есть в цитадельке, вот только в этот платный рыбный так и не попали. Попытаюсь как то прорваться на днюху в этот ресторанчик, попробую ассорти)))) Спасибо за информацию.

10:52 06.10.14

Елена, мы были в этом отеле с 14-24 сентября и тоже в полном восторге, еще до приезда выбрали 4 корпус, так как у нас тоже маленький ребенок и чтобы быть посередине. Купались на всех пляжах, ходили во все рестораны, кроме платного, посетили все экскурсии, а от детского клуба и от Жени, Оли и Тацио наша 4-х летняя разбойница действительно была в восторге, до сих пор по дому ходит в пиратской повязке и напевает все песенки с мини-диско. Я тоже оченьхочу туда вернуться, отель удовлетворяет все требования полностью, очень чисто, спокойно.

14:09 07.10.14

Елена подскажите есть ли матрасы на шезлонгах на пляже? Я смотрела фотографии и обратила внимание что почти везде на пляже стоят деревянные шезлонги и без матрасов.

14:54 08.10.14

матрац вам постелит и протрет работник пляжа, у него и полотенца

22:47 08.10.14

Один из плюсов отеля- всегда можно найти свободные лежаки и с матрацами и даже красный флажок можно получить в пункте выдачи полотенец(чтоб тебя ни кто не беспокоил).)))

09:57 09.10.14

о, а я про красный флажок не знал, мало того что не знал так даже и не видел

12:55 16.10.14

Скажите, а кораллки там можно купить?

Все отзывы Елена (2)