АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 770
Фото: 19
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2014
12.09.14 - 24.09.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двоякое впечатление....

Прилетели мы в Хургаду ночью и первым приятным впечатлением от отеля стало то, что вместо стандартного номера нам(двум взрослым и 16 и 6 летним детям) дали семейный номер. Но пока оформлялись немного подпортило впечатление старая мебель непонятной конструкции(боковушки у диванов и кресел выполнены зачем-то на шарнирах и подвязаны полосками ткани). В фойе стоял запах какой-то химии, как-будто потравили клопов. Толи действительно травили живность, то ли это результат ежедневного натирания стёкол и бронзовых финтифлюшек в фойе. Ну да ладно, пошли в номер отсыпаться...

Утром начали осматриваться и подмечать разные мелочи: сломаная на тумбочке ручка, разлохмаченый от старости ковёр, телеантенна, примотаная к гнезду ниточкой..... Закрадывалось сомнение в "звёздности" отеля....

Но после похода на пляж настроение опять поднялось. Море и обилие экзотической живности буквально на расстоянии вытянутой руки впечатляло. Экзотика на каждом шагу. Но... Будьте внимательны при выборе лежака! Есть в наличии два типа: свежии из белого пластика с синей сеткой сидений и древний вариант из дерева, с многослойной окраской. Вот со вторым вариантом надо быть поосторожнее: в некоторых торчат из досок ржавые гвозди. Гиды предупреждали, что вечером активизируются в море морские ежи и прочая экзотика, поэтому купаться в тёмное время запрещалось...

Отдельное слово об анимации. Дети просто рвались на детские дискотеки. И, в отличии от Турции, репертуар менялся ежедневно, не приедался. Особенно запомнилась Ольга - дети к ней так и тянулись! В течении дня (с 10.00) начинал работать мини-клуб. развлекая детей и проводя различные мероприятия. Так что дети были заняты по полной программе.

Детская площадка тоже старая и продолжает умирать. Сломаные качели, верёвочные лесинки и оторваные доски с крыши детских домиков удручают. Кстати, я показывал менеджерам фотографии и они вроде бы внесли в заявку на ремонт мою информацию. Не знаю шевельнулся ли кто-нибудь на самом деле. Это большой вопрос.

Из ЧП было только одно - побежала вода из кондиционера(конденсат). Как раз, когда нужно было младшему выступать на детском вечере. Договорились, что жена зайдёт на ресепшн и скажет про ЧП, а я буду дожидаться в номере. Прождав минут 15, я сам пошёл на ресепшн и сложилось такое впечатление, что я рассказываю эту историю впервые. и слушали так буднично, как будто всем пофиг. Чудесное преображение произошло только после того, как я показал фото на смартфоне! Началось движение: был вызван ремонтник и уборщик и через 30 минут дренажная трубка кондиционера была прочищена, течь устранена . а вода вытерта с пола.

Странная ситуация с фруктами.В отличии от Турции фруктов было немного. Виноград видел один раз. Дыни какие-то неспелые и хрустели как огурцы. Один рау урвал вроде спелую, аж с желтоватой мякотью...но, абсолютно бесвкусную! Апельсины какие-то сухие, волокнистые. Те, что продаются у нас лучше в разы... То ли на закупках экономили, то ли это сорта такие... Но странно есть хрустящую дыню в стране с такими температурами и таким количеством солнца! Убили меня финики (красные и жёлтые), которые хрустели во рту как редис и были не намного слаще! Как они их едят?

Стройка. Окна, выходящие на стройку - это круто! Особенно, когда после моря и обеда в ресторане ты пытаешься заснуть в прохладном номере, а у тебя под окнами(куда же ещё можно поставить станок?) начинают резать плитку.... Это даже не сравнится с идущими на посадку самолётами! Кайф....

Рестораны "а ля карт"... Особая песня! Чтобы попасть туда очередь надо занимать с самого утра. В 6.30 никто не гарантирет, что ты будешь первым! А мест не так и много, т.к. половина бронируется "Титаником", в который мы бесплатно ходили в аквапарк. В отличие от турецких отелей на послезавтра, или не дай бог через 3 дня записаться невозможно! Только назавтра, поэтому и такие очереди! Здравствуй, Советский Союз! ;-)

Рестораны основные. На пляже бывали в обед редко ("вредная еда(фри, гамбургеры)" и салаты), в основном в главном ресторане. Выбор был неплох, но к концу отдыха начал ухудшаться (а может мы уже зажрались, не знаю). Особенно подпортило впечатление от отдыха такая история. По утрам жарили яишницу. И заказывал я двойное яйцо с помидоро и луком. Без изысков и выпендрежа, но вот поменялся повар и оказалось, что заказывать можно только одно яйцо и обязательно с сыром. На доводы, что мол, аллергия - ноль эмоций! Показываю на лук и помидор. Говорю, что сыр не надо.

- Сыр не надо? переспросил повар.

- Нет, говорю я. После этого он зачерпывает ложку сыра с горкой и демонстративно сыпет в чашку с яйцом.... Зачем ему это надо было? не пойму до сих пор. После того , как я отказался забирать это яйцо, он вообще сделал вид, что меня там нет...Чуство , как будто это яйцо тебе на голову вылили. а ты обтекаешь.... На второй день история повторилась! Думал, может я чего-то недопонял или повар попутал, но нет! Опять он мне сыпет сыр, несмотря на мои протесты... Короче плюнуля на их яйца, на сыр на повора... Хотелось . конечно дать ему в ухо, но мы культурные люди! Но хотелось сильно! Ну и хрен сним, думаю. Только сам себе настроение испортишь. Старался не вспоминать эту историю. Но настроение испорчено...

В общем, если не обращать внимание на всякую мелочь, то отдых в принципе, удался... Природа, море, кораллы, рыбки, обезьяны в "Жасмине" - это сплошной позитив! А климат какой! Воздух сухой, пустынный и полотенца и шорты сохнут за минуты, особенно на ветерке! Успеха всем, кто только едет, посмотреть на Египет надо, но лично я туда больше не поеду. Всем удачи!

P.S. ИНТЕРНЕТ в виде wi-fi на ресепшене это даже не 20 век! Это девятнадцатый! У меня старый модем быстрее открывал страницы! Причём скорость не зависит от количества пытающихся выйти на связь отдыхающих. Не помогал даже раннний подъём в 6.00! Скорости не было никакой! Просто караул!

P.P.S. Все косяки и неисправности фотографируйте и фиксируйте любыми способами. Только тогда они действительно начинают шевелиться. В противном случае всем пофиг на ваши просьбы и вам скажут, что вас не поняли. Фотографии понимают все!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с террасы вдоль корпуса.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с террасы на ремонтируемый корпус.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с террасы вправо. Заброшеная волейбольная площадка и вышка связи в виде пальмы.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вредный повар. Не знаю, как его звали. Два испорченых дня на его счету....

Фото туриста отеля

Номера

Подсругали дверь. Зачем подкрашивать? И так сойдёт!

Фото туриста отеля

Для детей

Верёвочная лестница на детской площадке.

Фото туриста отеля

Для детей

Крыша беседки на детской площадке.

Фото туриста отеля

Номера

Наш персидский ковёр. Древний, наверное...

Фото туриста отеля

Отель

Небольшой косячёк.

Фото туриста отеля

Отель

Кто-то спёр наш чайник, на котором указывается номер комнаты. Зато не перепутаешь!

Фото туриста отеля

Прочее

Суровый египетский лежак! Осторожно! Могут торчать гвозди!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь в рестораны "а ля карт" ближе к 9.00, когда начинается запись.

Фото туриста отеля

Отель

Протечка кондиционера.

Фото туриста отеля

Отель

Лужа на полу. Кондёр "подмочил"!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на строку.

Показать еще
Добавлено 27.09.14 20:24 (6 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:53 30.09.14

Отзыв даже позитивный чем реальность!) Совсем согласна)

21:10 01.10.14

Уважаемый Александр! Благодарим Вас за комментарий. Стройка на территории отеля уже завершена, сейчас идет внутренняя отделка номеров. По поводу фруктов Вы правы, но сейчас как раз такой сезон, что ничего нет, кроме фиников - все в основном еще недозревшее, поэтому и безвкусное. Насчет повара необходимо было сказать менеджеру ресторана и с этим вопросом разобрались бы. В любом случае приносим свои извинения за этот инцидент.
С уважением, администрация отеля Dessole Aladdin Beach Resort.

09:03 03.10.14

Здравствуйте, Представитель отеля Dessole Aladdin Beach Resort 4*!

Фрукты, хамы-повора - это мелочи жизни. Мне интересно отремонтировали ли детскую площадку? Вот что самое главное! С детьми многие едут отдыхать, их везут на море оздоровиться, отдохнуть, а в отеле такое непотребство на детской площадке! Это сильный удар по репутации отеля. Ну и внутреннее убранство номеров, конечно, тоже! Это же лицо отеля! Это то, на что отдыхающие будут ежедневно смотреть. Раз уж взялись за отель - надо всё в комплексе подтягивать под один уровень.

Желаю вам успехов!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)